Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 778114 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Oxamir
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #405 : Пт, 02 Окт 2015, 19:33 »

Деток двое- 2 года разницы им самим пости никогда скучно не бывает, стараемя все время "в люди выводить"  Веселый, трудно знакомым обьяснить.. А че вы в садик не ходите? а мы -"так, а что там делать? они учаться год считаль до 5, а мы уже уверенно до 30 знам, там буквы некоторые пробуют учить, а мы читать пробуем.... Непонимающий
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #406 : Пт, 04 Дек 2015, 12:56 »

Не получается у меня цитировать... Грустный Поэтому, наверное, не получаю ответы на свои вопросы...
Не хотела повторяться, но постараюсь вкратце. В поликлинике нам дали справку ЛКК, где написало, что ребёнок не может посещать сад, а ниже печатными буквами процитировала статья, где написано:может, за згодою зав. садка. Такая противоречивая справка. В садике эту справку, естественно, не приняли. По советам Mika, я написала письмо в поликлинику, где просила собрать ЛКК и выдать мне справку согласно письма МОН и МОЗ. На что получила ответ, что та справка ЛКК, которую мне дали, выдана согласно ст. 15 ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб" носить рекомендаційний характер, тому остаточне рішення про відвідування дитиною дошкільного закладу покладається на керівника закладу.
Я выше выкладывала документы, можете посмотреть.
Я понимаю, теперь мне надо обращаться в департамент здравоохранения, а если они будут молчать, тогда в МОЗ. О чём просить/писать?


В садике отказали? Пишите письмо офиц зав сада и пусть письменно пишет что отказала в посещении сада. Этот отказ от зав сада приложите к письму в МОН
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #407 : Пт, 04 Дек 2015, 13:27 »

Спасибо всем за помощь. Мы сделали справку в частной клинике Добробут официально, и уже с октября ребёнок ходит в сад.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #408 : Пт, 04 Дек 2015, 13:28 »

Поздравляю)) Только теперь осторожно с теми кто прививается в саду ОПВ
Записан
Anna0789
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #409 : Пн, 14 Дек 2015, 23:18 »

Уточняю: вам не нужна "справка ЛКК"! Таковой нет в природе. Вам нужно "решение ЛКК" в любом виде (тоже бред, но его требуют) + "справка с выводом врача". Нигде не требуйте письменно "справок ЛКК" - их никто не обязан давать! Вы просто потеряете время.
Добрий вечір! А що робити, якщо я вимушена сама писати заяву на збір ЛКК? Як це написати правильно? Як прохання зібратися і розглянути моє питання, і отримати рішення ЛКК?
Підкажіть будь ласка!
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #410 : Пн, 14 Дек 2015, 23:29 »

Уточняю: вам не нужна "справка ЛКК"! Таковой нет в природе. Вам нужно "решение ЛКК" в любом виде (тоже бред, но его требуют) + "справка с выводом врача". Нигде не требуйте письменно "справок ЛКК" - их никто не обязан давать! Вы просто потеряете время.
Добрий вечір! А що робити, якщо я вимушена сама писати заяву на збір ЛКК? Як це написати правильно? Як прохання зібратися і розглянути моє питання, і отримати рішення ЛКК?
Підкажіть будь ласка!

Держите)
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #411 : Ср, 23 Дек 2015, 20:52 »

сегодня веду ребенка в детский сад на утренник - звонок на мобильный. Звонит заведующая детского сада:
- У нас в саду есть случаи заболевания скарлатиной, мне вчера звонило СЭС, сообщило, что у нас карантин с 19-го по 26-е декабря. (То что сегодня уже 23-е как-то никого не удивляет) А сегодня утренник, дети с этой группы будут в том же актовом зале после обеда (у нас утренник до обеда) и они в другом крыле сада.
- И что?
- И что? Вам нужно быть на карантине до 26-го декабря
- Если не нужно брать справку в больнице (мы только в пятницу там были), то можем посидеть дома 2 дня.
- Нет, справку брать не нужно.
- (Тут мне стало интересно и я спросила, потому что меня удивило, что говорят нам это по телефону) А это только нам про карантин говорят или всем родителям?
- Только Вам. Это же у Вас нет прививок и у Вас в заявлении написано, что в сад не будете ходить во время карантина.
- (Тут я прифегела). Но от скарлатины же прививок не делают! (Тут мне уже стало смешно)
- Я Вам информацию донесла, не говорю на утреннике, чтобы не говорить это при всех.

Короче вроде я и сказала, что ходить не будем, но все равно пойдем) Доводы за карантин меня не убедили. Болеющие дети совсем с другой группы и мы уже и так 3 дня ходим. И странная у людей логика, получается, что прививки защищают от всех болезней! Не только от тех, которых прививаются. Вот нет ,чтобы сообщить всем родителям, может кто дома и остался бы, так нет, может следили бы за здоровьем повнимательнее. Нашли безпрививочников, которые могут заболеть равносильно с остальными.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #412 : Ср, 23 Дек 2015, 22:53 »

А мы в связи с вакханалией полиомелита не ходим, и судя по всему ещё надолго. Да правда и совпало так что пошли в сад летом через неделю кашель сопли- я был в шоке (4 года не болел практически, за исключением максимум недели соплей). Неделя дома неделя в саду, под осень заболели уши температура 39,6 на один день на другой день выяснили гайморит, курс антибиотиков всё это с кашлем мокрым. Кашель стал хроническим через месяц опять уши опять курс антибиотика, сейчас сидим дома домываем нос дышем солёной водой....
Кашель очень интересный, начала кашлять жена потом я, интересный тем что было это пару месяцев назад, но даже сейчас периодически пару раз надень может вылететь мокрота в виде комка что у жены что у меня. У нас с женой температуры не было ниразу да и ребёнка тоже, только до лечения один день и ещё один перед вторым лечение . Может был коклюш - но картина тогда получается не класическая как для коклюша. Ребёнок по началу хоть и кашлял , но в основном на ночь. Летом когда пришли, пол групы кашляло... вот такой он детский сад.
Записан
XilonaPoli
Гость
« Ответ #413 : Ср, 01 Июн 2016, 18:38 »

Я теж неробила ніяких щеплень тільки БЦЖ  в роддомі, я просто нерозумію як можна писати заяву що ви немаєте притензій за вакцину... а якщо щось станеться хто понесе відповідальність..зробили  з наших дітей піддослідних кроликів і випробовують..

« Последнее редактирование: Ср, 01 Июн 2016, 19:40 от Flare » Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #414 : Чт, 09 Июн 2016, 12:50 »

Запорожье. История обычная- прививок нет (отказ). Пришла пора садика. Форму 26 оформили. А вот решение ЛКК - нечто новое - насобирали несущественных болячек выявленых при осмотре "нет здоровых-есть недообследованные" (вначале было написано "здоров") и под соусом "індивідуальні показники" и далее по письму МОЗ и МОН "Щодо вирішення окремих питань... " в освіту... в освіту...
Хотя конечно в разговоре: "не пустим из-за отсутствия прививок - ст. 15" и "мы всем не привитым даем такую форму после ЛКК".
Что скажут в освіте - сегодня узнаю, но думаю ничего нужного по типу "с медициной не поспоришь". (Схожу отпишусь).

Какие мысли есть по данной ситуации Непонимающий??
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #415 : Чт, 09 Июн 2016, 20:38 »

Разве в Конституции написано о праве на образование только здоровых детей?
Дискриминация по состоянию здоровья это противозаконно. Ребенок с любым заболеванием имеет право на образование.
Нашли заболевания-пусть дают рекомендации, как лечить. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #416 : Пт, 10 Июн 2016, 09:36 »

Сходил. Все прогнозируемо – «Если в решении ЛКК будет написано: «може відвідувати навчальний заклад»  то без вопросов, иначе никак». В разговоре выяснил, что без прививок (отказ) в ДНЗ через эту поликлинику еще никто не попадал (были случаи с частично не сделанными прививками – этих пропускали) На мою заяву с ЛКК в приложении обещали дать письменный ответ с отказом (в течение 10 дней). Вывод: Процедура прописанная в решении ЛКК соблюдена. Результат нулевой. Со стороны МОН вроде все справедливо - ну не могут они оспаривать результаты ЛКК !!!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #417 : Пн, 20 Июн 2016, 11:03 »

Какие мысли есть по данной ситуации Непонимающий??
а что написано в 026? Там указано всё то, что ЛКК написала в этой справке? Или это они из амбулаторной карты взяли? Или вообще нафантазировали?
Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #418 : Вт, 21 Июн 2016, 08:51 »

О тут вообще детектив:
- форма 26о в разделах 10-12 на последней странице абсолютно чиста
- в амбулаторной карте то же что и решении ЛКК, но диагноз - "здоров"
- ну а в решении ЛКК - обратитесь в территориальное отделение МОН + куча диагнозов к делу (поступлению в детсад) отношения не имеющих.
Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #419 : Вт, 21 Июн 2016, 08:54 »

В территориальной МОН написали отказ такого вот вида (вложения).
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!