Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Ноя 2021, 19:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 488287 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #435 : Пн, 27 Июн 2016, 20:43 »

Не написать ли заявление, если ли зав. почему-то скромничает. Пусть переделывают справку с указанием конкретного лица, нарушающего ваше Конституционное право.
У нас от обращения в суд до решения два мес. и три заседания. Могло быть одно. Собирали юриста от образования, педиатра, пани из СЭС. Лично бегала, носила бумаги и всех приглашала, чтобы не потерялись по дороге.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #436 : Вт, 28 Июн 2016, 14:05 »

Вы с Sergi_sh, случаем, не с одного ВКК? Если да, имеет смысл действовать сообща.

С судами и пр. связываться - это очень долго и неоднозначно по результатам. Поэтому сначала я бы зашел через МОЗ. Есть известное письмо, в котором медиков обязали учитывать эпидокружение и индив.особенности. Если у вас в 026 написано "здоров", а ВКК в своем решении ничем его не мотивировала, то за это их и можно жучить.

Но, поскольку процедура решения этого вопроса прописана только во внутреннем письме МОЗ, то и действовать в этом направлении вы должны только через министерство. Но для этого вы должны уточнить, что написано у вам в 026 и в выводе ВКК
Записан
Anijenebi
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #437 : Ср, 29 Июн 2016, 01:42 »

Міke, если вы имеете ввиду совместное письмо МОНУ и МОЗУ № 1/9-500 / № 04.01.16/28103 від 29 вересня 2014 року, то на таковое и я и они благополучно опираемся, только они в свою очередь в этом письме видят только абзац удобный им, умышленно не замечая и не цитируя в своих ответах уточнения в скобочках: "Якщо лікарсько-консультативна комісія приймає рішення щодо заборони відвідування дитиною, у якої відсутні профілактичні щеплення, навчального закладу (при складній епідеміологічній ситуації та (або) індивідуальних показниках) , то питання щодо форм здобуття освіти такими дітьми вирішується місцевими органами управління освітою." Проще всего: спихнуть ответственность с себя на районо или гороно и т.д.
А я опираюсь  на: "Враховуючи зазначене, керівник навчального закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу за наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка, а для дітей у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення (незалежно від причин), додатково подається висновок лікарсько-консультативної комісії лікувально-профілактичного закладу державної (комунальної) форми власності, у якому зазначено, що дитина здорова і може відвідувати навчальний заклад."
 И я им "про Ерёму, а они мне про Фому" - будто со стенами разговариваю (переписываюсь). Ни одного ответа на мой вопрос - документы выданы и оформлены верно, идите в сад.
А заключение ВКК я уже писала выше: "Ребенок не привит в связи с отказом родителей.Согласно ст.15 Закона Украины"Про захист населення вiд iнфекцiйних хвороб" детское дошкольное учреждение посещать не может." В карте 026 все специалисты писали "здоров" и отметка о том, что была операция.
P.S. С Sergi_sh с разных районов. Хотя предложила ему в личке объеденить усилия, для поддержания боевого духа  Улыбка - ответа пока нет.
Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #438 : Ср, 29 Июн 2016, 07:32 »

Здесь я. Праздники, село - Инета там почти нет. Грустный А по ситуации - похоже это в Запорожье тренд такой - стоять с 15 статьей в руках насмерть !!!!!
Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #439 : Ср, 29 Июн 2016, 08:11 »

Вот чего пишут из поликлиники в ответ на стандартное обращение (про нарушение гражданских прав- я думаю они эти обращения знают наизусть и уже не читают) (вложение)
- По поводу решения ЛКК - Смотрю у них один шаблон. Я говорил с женщиной в территориальной МОН - она подтвердила, что ничего другого от медиков для случая непривитых не видела.
- По поводу печатей и штампов в 26о - Когда мне ее выдавали на руки сказали подойти и в окне больничных поставить печати и всю ее "обпечатали" - хотя решение ЛКК там нет - пустое место.
- в ответе из поликлиники (вложение) фигурируют наряду с обычным набором два новых  документа МОЗ 14.04.2016  №04.01.10/9532 и Департамент охорони здоров'я 06.05.2016 №175-Адм.- что это не ведомо найти пока не  удалось.
Записан
Anijenebi
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #440 : Ср, 29 Июн 2016, 11:11 »

 Sergi_sh, а у нас в ответе из горздрава звучит такое письмо Департамента охраны здоровья облгосадминистрации от 18.05.2016 № 1067/01-03 " Рекомендації щодо оформлення медичної документації для зарахування дитини до дошкільного закладу для лікарів центрів ПМСД, лікарів дошкільно-шкільних відділень медичних закладів." Его тоже "днем с огнем не сыщешь"! Указанные Вами документы я тоже не нашла. Это что им теперь ещё и информзапрос нужно отправлять, дабы разгадать эти загадки?

А решение ВКК нам в карту тоже не вписывали, только вложили отдельносуществующую справку, зато отказ от прививок приклеили намертво  Веселый

Sergi_sh, и ещё вопросик: а кроме печатей, из руководства (зав.отделением, например) кто-то ставил подпись?
Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #441 : Ср, 29 Июн 2016, 11:19 »

И прививки вклеили намертво и форму отдельно выдали и никто из руководства в форме 26о не засвечен - как под копирку. Улыбка
Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #442 : Ср, 29 Июн 2016, 11:28 »

Про заполнение формы 26о мне известно только ооочень общие рекомендации, конкретики мало.
В частности про 12 раздел (там сноска про ЛКК)
- "18. У розділі XII "Дані поточного медичного огляду" зазначаються дати проведення медичних оглядів, діагнози, призначення."
и как бы нет основания выставить претензию по неправильному оформлению. Непонимающий
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #443 : Ср, 29 Июн 2016, 14:30 »

Если в других местах Украины можно,  то почему у вас нельзя? Кто-то из местных мед. чинуш в силу каких-то причин нарушает Законы Конституции.
 А каких?
  
На мой взгляд - острая нужда в деньгах у этого чиновника. Если получить 26 форму просто, то кто будет за нее давать взятки? А если непросто, то и сумма взятки может  быть большая. 
« Последнее редактирование: Ср, 29 Июн 2016, 15:19 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #444 : Ср, 29 Июн 2016, 14:33 »

по вопросу 026 можете не волноваться: там нет графы "подпись зав.п-кой / главврача". Поэтому подписи/печати педиатра и специалистов будет достаточно (+ квадратный штамп самой п-ки с адресом и названием, ставится сверху). Ничего более и не требуйте.

По поводу ВКК. Если исходить из приоритета времени, то я бы зашел в облздрав. С заявлением на тему "ВКК оформляет документацию в нарушение распоряжений МОЗ, примите меры". И - обязательно! - приписал там пункт о рассмотрении вопроса в вашем присутствии, для чего уведомить по тел. за сутки до. Вы имеете право на это согласно ЗУ "Об обращениях граждан". И приписать про срочное рассмотрение в течении 3х рабочих дней (тоже имеете право, хотя они могут и не согласиться). А еще лучше, написать заявление коллективное, подать в канцелярию, зарегистрировав, конечно, и взяв себе экз с отметкой о вручении, а потом зайти на приём к нужному чиновнику уже с зарегистрированной бумагой (только ему её не давайте в руки, для него копию ещё одну приготовьте). И давите не на то, что, мол, у вас права есть, а на то, что есть такие медики, которые предписания МОЗ нарушают. Это куда действеннее будет.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #445 : Ср, 29 Июн 2016, 14:39 »

По поводу док-тов из МОЗ и облздрава, которых не получается найти. Напишите инфозапросы, причём, не в МОЗ, а в саму п-ку. Они, как люди, при решении вопросов на эти док-ты ссылающиеся, обязаны вам будут их предоставить, тем более, если речь идёт о мед.обслуживании населения. Только текст, пожалуйста, озвучьте тут до отправки )))
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #446 : Ср, 29 Июн 2016, 14:44 »

Про заполнение формы 26о мне известно только ооочень общие рекомендации, конкретики мало....
Есть инструкция.
Записан
Anijenebi
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #447 : Ср, 13 Июл 2016, 20:59 »

Всем доброго времени суток. На сегодняшний день ситуация у нас стоит на такой стадии. Было написано заявление омбудсмену, те передали в обладминистрацию наше обращение. Вызывали в поликлинику на ВКК, давят делать прививки, хотя бы БЦЖ И Манту, а фразу "ребенок здоров и ДДУ посещать может НЕ ПИШУТ, аргументируюя тем, что "вы же не здоровы, вы же на диспансерном учете у кардиолога после операции". Бред сивой кобылы!!! 2 часа мозги чистили. К общему знаменателю так и пришли... Или прививки или сидите дома! Вот суд если присудит нам вписать эту фразу, вот тогда и решим... на суд перекладывают ответственность....только бы свой зад прекрыть. Ну вот что делать?! Опускаются руки....
Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #448 : Ср, 13 Июл 2016, 23:03 »

Доброго времени суток. У Омбудсмена смотрю быстро шевелятся да не в ту сторону.Я все ещё от МОЗ ответ жду... с 4.07.2016- пока тихо.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #449 : Чт, 14 Июл 2016, 09:58 »

Ну, что... Появилась возможность начать их пинать с противоположной стороны. Т.е., согласиться на проведение прививок, но делать их строго по закону. А вот если они не смогут этого обеспечить, то поднимать бучу, что, мол, ребёнка травят, нарушают закон, вместо того, чтобы обеспечить необходимую медпомощь. Это если не захотите дальше гнуть ту же линию или если победить обычным способом не получится.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!