Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781205 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
svetlana551
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #450 : Пт, 15 Июл 2016, 11:51 »

Доброго дня! Наша история подобна многим, кто ищет совета на этом сайте. Мой ребенок без прививок, пока решили не трогать иммунитет. Жизнь вынуждает выходить на работу, стал вопрос посещения садика. Начали обходить больницу и тут началось самое интересное. Лор, окулист, хирург без проблем и даже фтизиатр после часовой лекции в карте сделала запись, что ребенок соматически здоров и необходимо сделать манту и БЦЖ. Педиатр категорично настроен (вернее сама заведующая). Я написала официальное письмо с требованием выдать справку о состоянии здоровья ребёнка для устройства его в детский сад. На что получила ответ, что сделать выводы о состоянии здоровья ребенка не представляется возможным без тубуркулиндиагностики. Пишу второе письмо, где прошу еще раз провести ВКК с привлечением эпидемиолога, ссылаясь на совместное письмо МОЗ И МОН, и дать мне четкий ответ здоров мой ребенок, если да, то с правом посещения ДС, ЕСЛИ НЕТ, ТО ДИАГНОЗ. Ответ убил –« вывод сделать не могут, без права посещения детсада». Написали жалобу в прокуратуру и омбундесмену. Уже месяц ждем ответ. Параллельно написала и в департамент здравоохранения области. Прокуратура отписалась, что дело перебросили в МОЗ. Вот так!!!!Ждем и надеемся на лучшее, но страхи и опасения мучают. Если ответ с министерства прийдет отрицательный, что делать дальше я не знаю….. ведь туберкулин диагностика не является обязательной. Помогите советом!!!!!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #451 : Пт, 15 Июл 2016, 11:55 »

Ну, что... Появилась возможность начать их пинать с противоположной стороны. Т.е., согласиться на проведение прививок, но делать их строго по закону. А вот если они не смогут этого обеспечить, то поднимать бучу, что, мол, ребёнка травят, нарушают закон, вместо того, чтобы обеспечить необходимую медпомощь. Это если не захотите дальше гнуть ту же линию или если победить обычным способом не получится.

... есть закон и есть приказ: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0576-14 ...

По Манту.
а) Инструкция. Там есть лимфадениты, некрозы и пр. Закон, ст.42: "Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов'язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров'ю пацієнта". Требуете такой туберкулин, у которого не будет нехороших побочных явлений. Будут устраивать скандал - поднимаете шум на тему "ребёнка травят, нарушая закон". Требовать инструкцию вы имеете право по ст.39 того же закона + при подписывании формы информированного согласия (ф.063-2)

б) Форма 063-2 должна быть заполнена перед пр.Манту. Согласно инструкции, перед этим вас должны проинформировать о негативных последствиях. Тут и можно вести разговор о "безопасном туберкулине".

в) согласно п.5.11 инструкции об организации ТБ-проб, "Слід враховувати,  що перенесені захворювання і профілактичні щеплення можуть посилювати чи послаблювати чутливість шкіри дитини до туберкуліну.  Це ускладнює оцінку реакції і може  призвести  до неправильного встановлення діагнозу "віражу" або "гіпергергії" і є основною для визначенні переліку протипоказань.". При этом, результаты Манту измеряются в мм (п.4.2). Поэтому вы имеете право требовать объяснить (см. информированное согласие), как именно предполагается "враховувати" перенесенный вашим ребенком грипп, ангину или ещё чем болел ребёнок. При этом не просто "как вы будете учитывать?", а "на сколько миллиметров изменится результат после перенесенной болезни, в какую сторону (+ или -) и на основании каких медицинских документов сделан такой вывод?". Сами понимаете, ответа вам не дадут, поэтому смело можно поднимать бучу в стиле "они что-то мутят и не хотят говорить".
...
« Последнее редактирование: Пт, 15 Июл 2016, 15:42 от Mike » Записан
Anijenebi
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #452 : Пт, 15 Июл 2016, 15:40 »

Mike, не совсем Вас поняла: что Вы имеете в виду, говоря: "делать сторого по закону"?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #453 : Пт, 15 Июл 2016, 15:43 »

То и значит: соглашаться на их предложение по Манту и пр., однако требовать соблюдения буквы закона. Что именно требовать - см. выше во 2й цитате
Записан
Anijenebi
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #454 : Пт, 15 Июл 2016, 15:45 »

Простите, на телефоне не сразу развернулся последний ответ.
Записан
svetlana551
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #455 : Чт, 28 Июл 2016, 10:29 »

Мы добились своего!!!! нам Выдали решение ВКК, с августа в садик, заведующая приняла. Мой совет всем остальным - добивайтесь, это Ваше право. Мы писали везде и всем. Огромное спасибо заведующей городским отделом здравоохранения нашего города.Человек понял нашу проблему, вник и помог ее решить. Есть еще люди с чистой душой и благими намерениями!!!!Огромное спасибо Вашему сайту, много полезной информации почерпнули и воспользовались.Все Вам удачи!!!!
Записан
Anijenebi
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #456 : Пн, 08 Авг 2016, 19:53 »

Светлана, а из какого вы города?
Записан
Елена_m
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #457 : Вт, 09 Авг 2016, 09:17 »

Добрый день. Много прочитала, но все равно остались вопросы.
Нам 2 года идем в садик, есть 2 прививки от гепатита и все. Сначала написала отказ от прививок. Познее получила справку в охмадете с диагнозам атоп.дерматит, с рекомендациями отложить вакцинацию на 3 мес. В справке 026, заключение рекомендовано посещение садика после вакцинации. В садике требют справку с ЛКК с заветной фразой.
Но нас не допускаеют на ЛКК (также помимо педиатра, беседовала с головой ЛКК), ответ один- требуют справку от фтизиатра (отказ от Манту есть, есть ренген 6 мес.назад после бронхита, состояние на котором не понравилось нашему педиатру.  Чтоб понять для себя , на сколько все страшно, как говорит педиатр- показали ренген сторонему ренгенологу, сказал, что норм.ситуация для диагноза бронхит).
Как я могу аргументировать, на какие законные документы сослаться, чтоб правильно написать в письме на глав врача, о сборе лкк без справки фтизиатра?
Спасибо.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #458 : Вт, 09 Авг 2016, 09:38 »

уточнение: у вас пройдены все специалисты, которые требуются для осмотра?

по-моему, вам лучше самим просто зайти к фтизиатру (не от ВКК) и, показав рентген, поволноваться за то, не ТБ ли это. Может быть, для этого перед посещением сделать ПЦР. И сказать, что ваш педиатр хочет тоже удостоверится. И попросить справку. Думаю, фтизиатр вас быстро успокоит и отправит, сделав запись, что ТБ нет. Прививки и садик лучше не упоминать
Записан
Елена_m
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #459 : Вт, 09 Авг 2016, 09:47 »

мы прошли всех специалистов для садика.

Ок будем пробывать,  но я очень не хотела ребенка тащить в тубдиспансер, 
а зачем ПЦР?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #460 : Вт, 09 Авг 2016, 09:58 »

Вам нужно закрыть вопрос с ТБ. Чтобы не дать возможность вас упрекать, что вы что-то не доделали или что вы игнорируете рекомендации врачей. Тем более, что раз в год вам надо - по закону! - проходить осмотр на ТБ и ПЦР/рентген там есть как варианты анализов, альтернативные пр.Манту.

и тогда ещё раз нависнуть на педиатра. Если напишет фразу он сам, вас это тоже устроит: дальше на садик можно будет давить
Записан
Елена_m
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #461 : Ср, 10 Авг 2016, 14:46 »

Сегодня ездила в больницу за нашим снимком для того, чтоб показать его фтизиатру, на руках только заключение рентгенолога, - в больнице разводят руками, диск с нашем рентгеном, где то утерян  Шокирован, будут искать, но в сентябре (кто-то выйдет с отпуска).

В итоге к фтизиатру ехать без снимка наверное нет смысла, заключение ему врядле подойдет. Либо напишет, в справке, что не может реально оценить состояние ребенка.
Мы то поедим, но результат будет не в нашу сторону, в результате - на лкк будет, тоже отказ скорее.

Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #462 : Ср, 10 Авг 2016, 15:00 »

Тогда рентген просто не упоминайте. Может, он вам что-то посоветует
Записан
Елена_m
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #463 : Ср, 10 Авг 2016, 15:02 »

Да, я об этом тоже думала,ну тогда мне прийдется сказать зачем мы пришли к нему, потому что у нас нет манту и бцж  и мы идем в садик и нас направили  к нему для этого.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #464 : Ср, 10 Авг 2016, 16:08 »

Скажите, что был бронхит и вас направили посмотреть, что за странный кашель был. Может, ещё разок рентген сделаете, в крайнем случае
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!