Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пнд, 11 Дек 2017, 20:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 119329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ruslan4
Новичок
*

Рівне

Рейтинг: 1
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #570 : Срд, 23 Ноя 2016, 13:31 »

У 2014 "допущ в ДНЗ", 2015р просто дитина здорова, 2016 амбулаторія направила на ЛКК, висновок "здоровий, без профщеплень не може відвідувати дошкільний навчальний заклад". Завідуюча садочка усно сказала, що не має права допустити до відвідування через пряму заборону лікарів. Діти не виключені з садочка і є у списках.

Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1756


Просмотр профиля
« Ответ #571 : Срд, 23 Ноя 2016, 13:47 »

Ситуация такая: вывод "может посещать" требуется только при поступлении. Он у вас был, вы поступили и ходили.
Но вот в этом году вы зачем-то пошли на ВКК и они дали запрет. Сам этот запрет, в принципе, никого ни к чему не обязывает. Но вам теперь ставят палки в колёса на его основании.

Сам запрет - это что? Отдельная бумажка такая?

Судиться в ВКК бесполезно: ВКК озвучивает своё мнение и оно у них вот такое. Вы не можете обязать их иметь другое мнение.

Поэтому действуйте не со стороны МОЗ, а со стороны МОН.

Заведующей расскажите, что ВКК что-то напутало и подумало, что вы в садик (м.б., другой какой-то) поступаете. И выдало запрет, не зная, что вы уже ходите. Если она будет ссылаться на инструкцию, гороно и то совместное письмо, распечатайте его и подчеркните красным: "Спільний наказ МОН та МОЗ України № 1/9-500/ № 04.01.16/28103 від 29.09.2014 Щодо вирішення окремих питань про зарахування...", а не про посещение.

Если вы оплачиваете питание и физически здоровы, то оснований для недопуска у неё нет. Решать этот вопрос нужно (теперь) на уровне зав.садиком, ни по каким ВКК не бегая. И помните, что её инструкции о том, что она что-то должна делать, не означают, что именно вы должны ей это самое обеспечивать, бегая кругами в поисках тех справок, что ей нравятся. Всё её инструкции, согласно которым она что-то вам делает, требуйте от неё показывать, фотографируйте и пусть она в них вам пальцем показывает те пункты, на которые ссылается. Потому, что были варианты, что в инструкциях, внезапно, не совсем то написано, что вам рассказывают (вот как с "поступлением" вместо "посещения")

« Последнее редактирование: Срд, 23 Ноя 2016, 13:51 от Mike » Записан
Ruslan4
Новичок
*

Рівне

Рейтинг: 1
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #572 : Срд, 23 Ноя 2016, 14:45 »

та вони якраз про відвідування
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1756


Просмотр профиля
« Ответ #573 : Срд, 23 Ноя 2016, 16:09 »

Как я и говорил, вас сильно обманули: "вопрос о посещении" из нового санрегламента скопирован из приказа №434. При этом, и в самом регламенте, и в исходном приказе этот вопрос находится там, где и должен: в разделе приёма ("При прийманні дитини до дошкільного навчального закладу...")

Заведующая от вас что сейчас требует? Без решения ВКК не приходить? Или что? Можно ситуацию отыграть назад, как я ваше расписал?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 70
Сообщений: 2233



Просмотр профиля
« Ответ #574 : Срд, 23 Ноя 2016, 16:11 »

 Согласно Закона "Об информации" можно попросить информировать, какую вакцину они вам предлагают. Где, когда и как именно эта вакцина прошла тестирование на безопасность.
По максимуму подумать, как инициировать реальное подчинение Ст. 15 санитарной службы Основному Закону страны- Конституции.  
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Ruslan4
Новичок
*

Рівне

Рейтинг: 1
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #575 : Пнд, 28 Ноя 2016, 19:39 »

Дякуємо за інформацію. Почали все з початку, звернулися до своїх лікарів, написали в 026, що дитина здорова, з цим до завідуючої, якій згідно законів пояснили наші права і її обов"язки. З 1 грудня в садочок, якщо вона не передумає Улыбка
Записан
Ruslan4
Новичок
*

Рівне

Рейтинг: 1
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #576 : Пнд, 28 Ноя 2016, 19:42 »

Тепер у нас завдання складніше. дитина 2.5 роки, без щеплень, збираємося в садок. Сьогодні проходили мед. комісію, відправляють на ЛКК. Мусимо йти?
Записан
Анна Ли
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #577 : Пнд, 28 Ноя 2016, 22:08 »

Здравствуйте Руслан. Можете показать письмо до конца? Что Вам пишут по поводу законов про дошкильну освиту, я воюю уже полгода, нас не пускает ВКК в садик, отписываются только ст. 15. Спасибо
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1756


Просмотр профиля
« Ответ #578 : Втр, 29 Ноя 2016, 08:55 »

...З 1 грудня в садочок, якщо вона не передумає Улыбка
Тепер у нас завдання складніше. дитина 2.5 роки, без щеплень, збираємося в садок. Сьогодні проходили мед. комісію, відправляють на ЛКК. Мусимо йти?
Это вообще 2 разных ситуации?

Если врачи хотят решать какой-то вопрос через ВКК, то запретить им такое хотеть Вы не можете: у них есть такое право по приказу 434. Если Вам не написали в 026 фразу "может посещать", то придётся потерпеть ВКК. Вы можете: а) требовать от главврача / зав.п-кой, чтобы вопрос рассматривался комиссией, имеющей на это право (обычно, в приказе о создании ВКК забывают указать, что она создаётся для решения вопросов по допуску согласно приказа 434 - это позволит в дальнейшем нависать на медиков, что они нарушили процедуру при выдаче документации. Может, это чем-то и поможет); б) настаивать на решении вопроса в Вашем присутствии (ст.18-19 ЗУ "Об обращении граждан"), при этом демонстрируя письмо МОЗ-МОН и требуя решить вопрос положительно.
Записан
Ruslan4
Новичок
*

Рівне

Рейтинг: 1
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #579 : Втр, 29 Ноя 2016, 12:59 »

Так, це друга ситуація, менша дитина.Будемо йти на ЛКК.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1756


Просмотр профиля
« Ответ #580 : Втр, 29 Ноя 2016, 13:02 »

а старший ребёнок? если его в садик пускают с 026 и выводом "здоров", то, может, младшего тоже пустят с такой же 026? Тогда ВКК вам не будет нужна
Записан
Ruslan4
Новичок
*

Рівне

Рейтинг: 1
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #581 : Втр, 29 Ноя 2016, 13:12 »

Старшого пустили, бо при поступленні написали лікарі"допущ до ДНЗ", завідуюча дуже звертала на це увагу. Тут так навряд чи вийде. До речі вона вимагає від нас письмової розписки, що ми не матимемо претензій до неї, якщо дитина захворіє в садочку. Може в когось є зразок, як правильно нам написати, поділіться будь ласка.


Записан
Ruslan4
Новичок
*

Рівне

Рейтинг: 1
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #582 : Втр, 29 Ноя 2016, 13:17 »

Це продовження відповіді від районо. Можемо ще скинути грамотний запит у районо.
Записан
Анна Ли
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #583 : Втр, 29 Ноя 2016, 14:29 »

Спасибо. Если можно то киньте, а то моя фантазия как писать исчерпана.
Записан
Анна Ли
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #584 : Втр, 29 Ноя 2016, 14:36 »

Куда Вы еще обращались? Я на урядову линию, еще жду ответ от МОЗ, но думаю она мне тоже ничем не поможет
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!