Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Втр, 12 Дек 2017, 08:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 119406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1757


Просмотр профиля
« Ответ #600 : Пнд, 20 Мар 2017, 14:46 »

Вы можете пойти к любому другому педиатру, чтобы он написал мед.вывод "здоров". Этого будет достаточно
Записан
Kaplya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #601 : Пнд, 20 Мар 2017, 15:57 »

в этой же поликлинике? меня никто не примет. а в другой - куда?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1757


Просмотр профиля
« Ответ #602 : Пнд, 20 Мар 2017, 15:58 »

в любой. Если вы прошли всех специалистов, то вам нужен только осмотр педиатра. Любого, кто в 026 напишет одно слово "здоров"
Записан
Kaplya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #603 : Срд, 22 Мар 2017, 16:59 »

И все -таки есть законодательно прописано, что педиатр не может отказать в оформлении документов, в частности форма 026?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1757


Просмотр профиля
« Ответ #604 : Срд, 22 Мар 2017, 17:04 »

Данного конкретного (026) - нигде.
При этом, педиатр может кивать на ст.15, "натягивая" её на данный случай. Вопрос дискуссионный, т.е., значит, что педиатра Вы не переубедите.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1757


Просмотр профиля
« Ответ #605 : Срд, 22 Мар 2017, 17:17 »

Ваша задача сейчас: получить запись об осмотре педиатром. Любым. Хоть в вашей п-ке, хоть в соседней. Хоть у частника. Всё. Одно слово - "здоров".
Записан
Fromheavens
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #606 : Чтв, 25 Май 2017, 14:09 »

Всем здравствуйте! Ситуация классическая. Ребенку 2 года, ни одной прививки. С сентября хотим в сад. Мои нервы на пределе.
Кто может подсказать где какие печати и подписи должны стоять? Я никак не могу найти информацию, на какой странице формы 026 должна стоять фраза что ребенок может посещать детский сад и какие виды печатей и на каких страницах нужны? Возможно у кого-то есть заполненная карта и вы можете показать мне образец тех самых важных страниц? Можно на имейл fromheavens@ukr.net
Буду очень-очень благодарна!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1757


Просмотр профиля
« Ответ #607 : Чтв, 25 Май 2017, 14:35 »

Я могу подсказать.
Открываем приказ 434 и читаем, что в 026 должны быть результаты осмотра от "лікаря-педіатра [теперь можно заменить на семейного врача], стоматолога, логопеда (інші спеціалісти за показаннями) та диспансеризацію ди-тини, лабораторні дослідження (загальний аналіз крові, сечі, дослідження на гель-мінтоз)". Каждый их них пишет "здоров" и ставит свою подпись и печать.
Дополнительно, врач-педиатр или семейный врач заполняют остальные графы, начиная с адреса и "результати обов’язкового медичного профілактичного огляду, диспансери-зації та оздоровлення з висновками спеціалістів, дані про профілактичні щеплення [в нашем случае - прочерки], дані лабораторних досліджень, рекомендації щодо режиму на період адаптації дитини в дошкільному на-вчальному закладі, груп по фізичному вихованню, диспансерних хворих - по спостереженню та оздоровленню". В конце врач-педиатр или семейный врач ставит свою подпись и печать. В верхнем левом углу ставится квадратный штамп мед.учреждения (его обычно ставят в окошке выдачи больничных) или, реже, наименование мед.учреждения заполняют от руки.

Сама фраза "может посещать" должна быть написана в справке. Где именно - не сказано, каким именно врачом - не сказано. Т.е., она может быть написана на любой странице и любым врачом (не только педиатром, но и любым специалистом). Хоть поперёк листа красным фломастером.

Никаких иных печатей и подписей, типа, гербовой печати п-ки, подписи главврача или заведующей не требуется, т.к. ни в каких документах такое не упомянуто.
Записан
Fromheavens
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #608 : Птн, 26 Май 2017, 13:10 »

Mike, спасибо большое за подробную консультацию!
Мне пытались сделать карточку да что-то не доделали. Можно Вас попросить глянуть на фотографии разворотов? Печати вроде есть, но вывода педиатра нет....
1 разворот
2 разворот
3 разворот
4 разворот

Не могу понять нужно ли что-то писать в відомості про диспансерне спостереження. Карточка у нас пустая, только первые 3 месяца есть записи, дальше только к остеопату пару раз ходили. Поэтому истории осмотров ребенка нет.
3 разворот Там где Дані поглибленого медичного огляду у меня получается нет самого педиатра, это обязательно нужно, да?
4 разворот если внизу есть печать медучереждения и подпись, я по сути могу сама написать там что ребенок может посещать ДНЗ?
Извините, что загружаю вас вопросами, очень хочу закрыть этот вопрос, не не понимаю к кому мне идти - к любому педиатру, к заведующей или еще к кому, что у них просить...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1757


Просмотр профиля
« Ответ #609 : Птн, 26 Май 2017, 22:23 »

Про диспансерное наблюдение и пр. можете не заморачиваться: это не Вы заполняете карту, а врачи. Это не Ваша проблема.

Однако, от Вас требуется принести в садик карту с выводом врача "может посещать". В данном документе этого нет. Значит, Вам нужно такое получить. От любого врача.
Записан
ИннаИнди
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #610 : Сбт, 27 Май 2017, 19:14 »

 Извините, темы про школу и прививки не нашла, пишу здесь. Ребенок в этом году должен пойти в школу. Оформили форму 026, педиатр направила на ЛКК. Комиссия выдала бумажечку с записью "ребенок не может посещать учебное заведение в связи с отказом родителей от прививок и направляется для дальнейшего решения в районные органы образования" (то бишь районо). Пошла я в районо - они мне говорят - "вас никто без прививок в школу не пустит, а мы можем предложить вам экстернатурную форму обучения". т.е. они и закон вроде не нарушают об образовании и сами в шоколаде. Имеют ли они на это право? И что делать в этом случае?
 п.С. педиатр записи в форме 026 не делал. Обратилась к заведующей с просьбой написать в форме 026, что ребенок "здоров", на что она сказала - " нет нет и нет, вы у нас не первая...мы вызывали юриста" ну и все в таком духе.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1757


Просмотр профиля
« Ответ #611 : Сбт, 27 Май 2017, 21:43 »

Для поступления в школу вам не нужна фраза "может посещать", а только лишь вывод "здоров". От педиатра или семейного врача. От любого врача, даже не из вашей п-ки, в том числе, и частника.
Хорошо, что ВКК не написала это в 026, эту бумажку куда-то положите и никуда не носите. После того, как в 026 будет медосмотр всех нужных специалистов и фраза "здоров" от педиатра (семейного врача), понесете документы в школу и напишите заявление на поступление. А дальше будете разбираться со школой / районо на тему из незаконных отказов.

P.S. Да, еще: люди, пишите из какого вы города, а? Не из Нью-Йорка ж на самом деле, да?
Записан
ИннаИнди
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #612 : Вск, 28 Май 2017, 07:57 »

Для поступления в школу вам не нужна фраза "может посещать", а только лишь вывод "здоров". От педиатра или семейного врача. От любого врача, даже не из вашей п-ки, в том числе, и частника.
Хорошо, что ВКК не написала это в 026, эту бумажку куда-то положите и никуда не носите. После того, как в 026 будет медосмотр всех нужных специалистов и фраза "здоров" от педиатра (семейного врача), понесете документы в школу и напишите заявление на поступление. А дальше будете разбираться со школой / районо на тему из незаконных отказов.

P.S. Да, еще: люди, пишите из какого вы города, а? Не из Нью-Йорка ж на самом деле, да?

Спасибо за ответ! Я из Запорожья.
Записан
Yanita
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #613 : Вск, 28 Май 2017, 12:01 »

Подскажите, если у нас в форме026 педиатр уже написала "клінічно дитина здорова. Однак мати навідріз відмовилась від запропонованої вакцинації, як за власні кошти, так і за бюджетні, мотивуючи це лише своїми суб єктивними переконаннями. Через порушення ЗУ від 26,04,2000р "Про захист населення від інф. хвороб ст.12ст15,, відвідування ДНЗ дитиною не рекомендовано." Перед этим я написала заявление на имя заведующей об отказе, на что педиатр пыталась мне всучить на подпись свое заявление "Я свідомо порушую Закон про захист..." я отказалась. Через пару дней отдали мне карту с такой записью и печатями зав. и педиатра. Как теперь мне быть? Можно ли с такой картой идти в сад? Уже звонила и в горздрав и МОЗ, бесполезно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 121
Сообщений: 1757


Просмотр профиля
« Ответ #614 : Вск, 28 Май 2017, 12:52 »

Отвечаю с конца.
Нет, не бесполезно, но придётся поработать.
Нет, с такой картой идти в сад нельзя, если в саду вам прямо не сказали, что берут. См. постановление 305, перечень документов там есть.
Как теперь быть? Поскольку мои призывы указывать город - это глас вопиющего в пустыне, то включаю телепатию, догадываюсь, что Вы из Чернигова, и даю контакты Тишки, которая устроила в городе бучу и выиграла суд у врачей. Связывайтесь с ней и консультируйтесь. Если не получится связаться, пишите мне в личку, будем связывать.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!