Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781256 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Anna Li
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #615 : Вт, 30 Мая 2017, 15:33 »

Добрый день. Меня зовут Анна город Шпола Черкасская обл. Уже больше года я борюсь с поликлиникой и без результатно, куча переписки ничего недала. Что делать не знаю 23,06 нам три года будет. Но ни садика ни мне на работу. Хотя у нас не хватает третей прививки АКДС и КПК.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #616 : Вт, 30 Мая 2017, 15:38 »

Варианты:
1. искать частника;
2. прийти, согласится на прививки, требовать соблюдения закона, устраивать им вырванные годы, что они решили нарушить закон при проведении прививок Вашему ребёнку и требовать или делать по закону (что невозможно), или отправлять вас в садик так;
3. подавать в суд (долго и не 100%), по ходу дела собирая СМИ и таких же как Вы (что шансы повысит).
Отаке.
Записан
Anna Li
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #617 : Вт, 30 Мая 2017, 16:10 »

Дело в том что подписать карту в садик согласились после прививки, но дело в том, что я от них официально отказалась. Что Вы имеете ввиду "требовать соблюдения закона"? Поликлиника не боится вырваных лет, ни горячая линия, никто им не указ, вчера получила очередной отказ, показали судебные решения и не одного проиграного, прикрываются только 15ст. а все конституции про права на дошкольное и еще кучу указов по барабану. Я понимаю что надо ехать в Киев в частную клинику и делать справку 026 там, только как понять что она имеет государственную форму власности?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #618 : Вт, 30 Мая 2017, 16:14 »

Что Вы имеете ввиду "требовать соблюдения закона"?
Читайте тут.

Я понимаю что надо ехать в Киев в частную клинику и делать справку 026 там, только как понять что она имеет государственную форму власности?
Форма собственности клиники не имеет вообще никакого значения.
Записан
Jenya_Mur
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #619 : Ср, 31 Мая 2017, 17:40 »

Добрый день. Ситуация в Запорожье. Прививок нет. Заведующая сада согласна принять, при условии, что принесем форму026 с фразой "Здоров. Сад посещать может". ВКК выдает заключение: "Здоров, прививок нет, посещать сад не может".  После жалобы на горячую линию, имеем ответ от нашей поликлиники: в стране АТО и тяжелая эпидемиологическая ситуация, посещать сад непривитый ребенок не может.
Общалась с педиатром, она сказала, что наше ВКК не выдает положительных результатов, только отказы.
И что дальше делать ? Можно как-то пройти ВКК в другом городе с нормальными врачами ?
Записан
Anna Li
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #620 : Ср, 31 Мая 2017, 21:41 »

Добрый вечер. Смотрю во всех городах одно и тоже. У Вас большой город, поэтому справку 026 можно взять в любой поликлинике или в частной. Боритесь.
Записан
Jenya_Mur
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #621 : Ср, 31 Мая 2017, 22:19 »

Добрый вечер. Смотрю во всех городах одно и тоже. У Вас большой город, поэтому справку 026 можно взять в любой поликлинике или в частной. Боритесь.

Проблема в том, что все отказываются писать заключение: Разрешено посещение дет.сада. Даже частные клиники.
Записан
lenam
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #622 : Пн, 05 Июн 2017, 10:31 »

Jenya_Mur, если не секрет, в какой садик Вас готова взять заведующая? я из Запорожья и тоже ищу дет.сад для ребенка, где заведующая будет не против принять ребенка без наличия прививок.
Записан
TaShka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #623 : Чт, 08 Июн 2017, 07:35 »

Добрий день всім!.... вчора була на зборах в дит садочку.. після фрази завідуючої про всім знайому ситуацію "з неповним щепленням або відсутнінсттю " - шукайте няню або гувернантку.... Шокирован Шокирован Шокирован Строит глазки я  м*яко кажучи засумувала...Медсестра взагалі ЗІРКА... не процитую слово в слово..ну по типу вони в курсі як батьки ссилаються на законодавство, і що в них припис  вони не мають права наражати 480 дітей беручи невакциновану дитину...а що мені мою доню з солітарною кустою(полікістозом) .... Вирішила поділитись , бо ще не відійшла після розлучення...І поки що підзбирую моральну стійкість для відвойовування місця в садочку...Наш педіатр теж каже що нам не дадуть навіть направлення не ЛКК  Шокирован Шокирован Шокирован ..охо хошеньки хо хо ..
« Последнее редактирование: Чт, 08 Июн 2017, 09:40 от TaShka » Записан
diamantov921
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #624 : Чт, 08 Июн 2017, 07:43 »

Доброе утро! Ходим в садик. При поступлении в поликлинике написали отказ, заверили у главной и принесли в садик. Теперь в этом году в садике снова просят принести с Поликлиники отказ, какой формы незнаю. Так как в прошлом году выбивала с боем медкомиссию, хочу понимать что могу требовать в поликлинике для предоставления в сад. Какой документ/отказ нужно предоставлять в садик ежегодно? Может это где то прописано? Буду благодарна за любую подсказку)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #625 : Сб, 10 Июн 2017, 09:39 »

Jenya_Mur, некоторые пишут. В тех, к которым Вы обращаетесь, спрашивайте, оформляют ли они док-ты для садика. Если да, то такую фразу можно с них выбивать, т.к. "справка для садика" - это док-т именно с такой вот фразой. 

TaShka, если есть возможность пройти врачей не в Вашем городе и получить справку с фразой "может посещать" - сделайте именно так.

diamantov921, никаких отказов ни в какой п-ке не просите!!! Если они хотят удостоверится, что Вы по-прежнему не хотите прививаться, можете повторить им Ваш собственный письменный отказ, приписав, что он - сроком на 99 лет. Если же медсестра требует от вас какой-то мед.документ, то пусть она конкретно разъяснит а) какой именно (номер установленной формы); и б) почему Вы должны его предоставить (номер приказа МОЗ, согласно которому Вы такое должны делать каждый год). Без этого лучше в п-ку лишний раз не ходить и с вопросом прививок там не маячить
« Последнее редактирование: Сб, 10 Июн 2017, 09:41 от Mike » Записан
TaShka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #626 : Вт, 13 Июн 2017, 05:41 »

Mike! Дякую за пораду,нажаль  пройти в іншому місті немає можливості(
....Будемо сьогодні стартувати в нашій поліклкніці.... В замешательстве В замешательстве В замешательстве.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #627 : Вт, 13 Июн 2017, 10:35 »

Перед тем как стартовать, крайне (!) рекомендую очень серьезно к этому подготовиться. Это и шансы повысит, и нервы с временем сэкономит.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #628 : Ср, 14 Июн 2017, 04:06 »

При общении с поликлиникой нервы взаимно. Поликлиники тоже не хотят, чтобы им напоминали о смертях и искалеченных после прививок.

Хотя если наш зав. детской поликлиникой Старков занимается частной практикой  по 200 гр. за осмотр- консультацию в поликлинике и не платит за это налоги, не несет никакой ответственности, т. к. если что, он направляет в стационар,  и всего - навсего за сохранение этого выгодного места ему надо выполнить план по прививкам...

Если все будут терпеть и молчать, прививки будут вечно.
« Последнее редактирование: Ср, 14 Июн 2017, 08:36 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #629 : Ср, 14 Июн 2017, 04:35 »

Есть работы, совместимые с недоступностью детсада со всеми его недостатками в виде болезней детей и т. д.
Мои близкие подруги Лена в Берлине и Алена в Загребе работали нянями. Что с одним малышом гулять, что с двумя. Что одного покормить, что двух.
На Украине 10 долларов в час платить не будут, но варианты есть.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!