Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781348 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Jenya_Mur
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #630 : Ср, 14 Июн 2017, 08:53 »

Jenya_Mur, некоторые пишут. В тех, к которым Вы обращаетесь, спрашивайте, оформляют ли они док-ты для садика. Если да, то такую фразу можно с них выбивать, т.к. "справка для садика" - это док-т именно с такой вот фразой. 


Получили запись от частного педиатра "Посещать сад может". В сад все равно не берут. Медсестра в саду написала на форме 026 "Посещать сад не может, без справки от ВКК". И что теперь делать ?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #631 : Ср, 14 Июн 2017, 14:58 »

По сути, медсестра по собственной прихоти  испортила законный документ.
А если ей придет в голову порвать свидетельство о рождении или подсыпать яд в пищу детей?
Обоснованные заявления в гор. здрав /+ОБЛ, + МОЗ/на неадекватность и непрофессионализм медсестры будут вполне уместны.
 
Уголовная ответственность

 
Она предусмотрена за умышленное уничтожение, повреждение или утаивание частных документов, находящихся на предприятиях, в учреждениях или организациях независимо от формы собственности, совершенное в корыстных целях1 или в других личных интересах (ст. 357 Уголовного кодекса Украины, далее — УКУ).
« Последнее редактирование: Ср, 14 Июн 2017, 15:25 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
lenam
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #632 : Ср, 14 Июн 2017, 15:30 »

Jenya_Mur, спасибо, что откликнулись.
медсестра не имеет права Вас не пускать в дет.сад, если Вас берет заведующая и врач дает заключение с разрешением его посещать.
только заведущая дет.садом решает  вопрос о Вашем зачислении. думаю, надо опять к ней подойти.
а запись мед.сестры на форме 026 - Непонимающий с каких пор медсестры стали направлять на ВКК?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #633 : Ср, 14 Июн 2017, 15:38 »

Jenya_Mur, некоторые пишут. В тех, к которым Вы обращаетесь, спрашивайте, оформляют ли они док-ты для садика. Если да, то такую фразу можно с них выбивать, т.к. "справка для садика" - это док-т именно с такой вот фразой. 


Получили запись от частного педиатра "Посещать сад может". В сад все равно не берут. Медсестра в саду написала на форме 026 "Посещать сад не может, без справки от ВКК". И что теперь делать ?
ни в какую поликлинику не ходить, решать вопрос только по линии зав.садиком - гороно. Держаться линии "у нас есть все документы, нас должны принять". Даже формально, м/с не права, т.к. вывод ВКК а) требуется не вам, а п-ке; б) требуется только гос/коммунальной, а не частной; в) вы не обслуживаетесь у этой м/с и её заключения не просили. Если будут крутить носом на "запрещающую" надпись в карте, ставить вопрос, что садик испортил вам документ (не м/с!! а сам садик, чтобы и заведующая чувствовала себя причастной, а не футболила вас, что это не она лично вам что-то писала). Дальше - гороно, если уж совсем никак. Но фраза у вас есть, должно быть полегче
« Последнее редактирование: Ср, 14 Июн 2017, 15:40 от Mike » Записан
Katya07
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 3

Запорожье


Просмотр профиля
« Ответ #634 : Ср, 14 Июн 2017, 16:23 »

Здравствуйте, я из Запорожья, у меня двойня оформляем справку в сад. В поликлинике заведующая сказала что ВКК напишет "здоровы, без прививок, посещение сада не рекомендуем", а дальше идите в местные органы образования и решайте там. ВКК будем проходить 19.06.2017 (в понедельник). Понятно что с такой записью в сад нас не возьмут. Имеют ли они право писать свои рекомендации? Главврач в своём письме написал мне, что вопросом принятия или непринятия занимаются местные органы образовани. Может кто сталкивался с такой формулировкой, и как действовали дальше?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #635 : Ср, 14 Июн 2017, 16:48 »

Запорожье - проблемный по этому вопросу регион. Было бы неплохо, чтобы вы скоординировались и, по примеру Чернигова, устроили медикам громкие, с привлечением СМИ, разбирательства.

А если индивидуально, то - см. выше: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1457.msg21102.html#msg21102
Записан
Jenya_Mur
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #636 : Ср, 14 Июн 2017, 17:04 »

Здравствуйте, я из Запорожья, у меня двойня оформляем справку в сад. В поликлинике заведующая сказала что ВКК напишет "здоровы, без прививок, посещение сада не рекомендуем", а дальше идите в местные органы образования и решайте там. ВКК будем проходить 19.06.2017 (в понедельник). Понятно что с такой записью в сад нас не возьмут. Имеют ли они право писать свои рекомендации? Главврач в своём письме написал мне, что вопросом принятия или непринятия занимаются местные органы образовани. Может кто сталкивался с такой формулировкой, и как действовали дальше?

У нас знакомые знакомых получили такую запись. Это замкнутый круг: местные органы образования ссылаются на ВКК и говорят, что только они решают вопрос посещения сада.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #637 : Ср, 14 Июн 2017, 17:06 »

Собирайтесь группой. Контакты Чернигова есть, туда и представители уполн. по правам человека приезжали, и тв картинку давало... Нужно хотя бы 4-5 чел
Записан
Katya07
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 3

Запорожье


Просмотр профиля
« Ответ #638 : Чт, 15 Июн 2017, 06:28 »

Собирайтесь группой. Контакты Чернигова есть, туда и представители уполн. по правам человека приезжали, и тв картинку давало... Нужно хотя бы 4-5 чел
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть контакты Чернигова.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #639 : Чт, 15 Июн 2017, 09:04 »

Здесь: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1457.msg21098.html#msg21098
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #640 : Чт, 15 Июн 2017, 09:35 »

Справка от частника содержит фразу "может посещать"?  Если да, все документы у вас есть. (Кстати, все, кому нужны документы - вот вам педиатр, который нужные документы выдает)

Поэтому теперь ваш путь - в гороно. Очень хорошо, что отказ - в письменном виде. Составляете заявление, регистрируете у секретаря (2ю копию с отметкой о вручении оставляете себе и бережно храните), и идёте на приём к инспектору до дошкольным учреждениям с жалобой на то, что заведующая нарушает закон.

Пример заявления смотрите в теме "образцы заявлений и жалоб". Потом публикуйте, посмотрим и подправим.

И да: диктофон - тоже хорошая вещь
Записан
Jenya_Mur
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #641 : Чт, 15 Июн 2017, 10:26 »

Справка от частника содержит фразу "может посещать"?  Если да, все документы у вас есть. (Кстати, все, кому нужны документы - вот вам педиатр, который нужные документы выдает)

Поэтому теперь ваш путь - в гороно. Очень хорошо, что отказ - в письменном виде. Составляете заявление, регистрируете у секретаря (2ю копию с отметкой о вручении оставляете себе и бережно храните), и идёте на приём к инспектору до дошкольным учреждениям с жалобой на то, что заведующая нарушает закон.

Пример заявления смотрите в теме "образцы заявлений и жалоб". Потом публикуйте, посмотрим и подправим.

И да: диктофон - тоже хорошая вещь

Только вернулась с районо. Поход туда ничего не дал. Общалась в устной форме, единственное радует, что хоть впустили в кабинет, т.к. сегодня не приемный день.
Начальник по дошкольному образованию - яркая прививочница. Орала как ненормальная, кричала что мне образование ни садовское, ни школьное не положено ! На мои доводы, что она нарушает Законы - ответила пишите письма, я Вам напишу, что без прививок Вам образование не положено. Не вы первая и не вы последняя, думайте о будущем своего ребенка и прививайтесь пока есть время, иначе в школу не пущу, про сад вообще забудьте. Ваш ребенок опасен для окружающих!

Теперь надо грамотно составить письмо и идти в гороно....

Еще момент, мы проходили ВКК в прошлом году и получили отказ. Я ей говорю уже в конце после этих все криков - у меня есть прошлогоднее ВКК там указанно, что Вы должны решить вопрос об образовании ребенка. Она снова начала кричать, что есть либо сад, либо ничего. А сад Вам не положен.

Была сегодня еще у заведующей поликлиники. Хочу ознакомиться с уставом ВКК. Она начала меня уговаривать делать прививки. Типа сделайте хотя бы АКДС - и Вас пустят в сад, начала рассказывать что мой ЗДОРОВЫЙ ребенок очень опасен для других детей и т.д.

« Последнее редактирование: Чт, 15 Июн 2017, 10:34 от Jenya_Mur » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #642 : Чт, 15 Июн 2017, 10:48 »

Получили впечатление - это хорошо ))
Теперь готовьтесь к разбирательствам
Записан
Jenya_Mur
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #643 : Чт, 15 Июн 2017, 13:45 »

Справка от частника содержит фразу "может посещать"?  Если да, все документы у вас есть.
Поэтому теперь ваш путь - в гороно.

Меня интересует, чтобы не начали футболить из-за этого ВКК. Так как в приказе №234 указанно:
При прийманні дитини до дошкільного навчального закладу обов'язково подається медична довідка про стан здоров'я дитини, яка заповнюється лікарем центру первинної медико-санітарної допомоги на кожну дитину у присутності батьків за формою N 026/о з висновком лікаря про те, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад.

Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується лікарсько-консультативною комісією при закладі охорони здоров'я.


Чем апеллировать, что мне не надо ВКК? Ведь есть прямой указ, что надо.


Сегодня отправила инфо-запрос о эпидем.ситуации в Запорожье, и запросила данные по заболеваемости за 3 года.
А ВКК - выдаст 100% заключение посещение запрещено. У меня есть ВКК с прошлого года с заключением: "Ребенок здоров, прививок нет из-за отказа родителей, д/с посещать не может
Записан
Jenya_Mur
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #644 : Чт, 15 Июн 2017, 16:38 »

Еще интересует вопрос - могу ли я как-то пройти ВКК в Киеве ? Где дают нормальные заключения. Готова ехать, если придется.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!