Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 07:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 778001 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #660 : Вт, 04 Июл 2017, 21:37 »

Добрый вечер. Ищу родителей из города Харькова,чьи дети пошли в садик без прививок. Ожидаем в августе ВКК, медосмотр прошли, заставляють делать манту, рентген им не подходит (мы делали приподозрении на пневмонию).Медотвода нет и не было, ребенок здоров, с работы пришлось уволится из за затяжного медосмотраи ожидания этой великой коммисии.
Записан
За свободу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #661 : Пн, 10 Июл 2017, 15:05 »

От любого врача, совсем не обязательно от той же ВКК! Ищите любого частника. В Киеве в Добробуте можно пройти полный осмотр (дорого, но с фразой), в Запорожье - не знаю. Но, может, где-то рядом есть?

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, реквизитами врача. Уже в ЗАпорожье обошли всех платных и бесплатных....как заколдованный круг(((
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #662 : Пн, 10 Июл 2017, 15:59 »

Здесь делали.
Записан
За свободу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #663 : Пн, 10 Июл 2017, 17:56 »

Здесь делали.
Спасибо Вам огромное от всей души!!!
Скажите еще, пожалуйста. На какую ориентироваться сумму. Понимаю что в Киеве наверняка расценки не как в Запорожье у нас)
Потяну ли я. Вдруг запросят сумму равносильную стоимости машины))
И еще вопрос. С данным врачем (педиатром) договариваться надо по телефону или на месте?
Ответить можете в ЛС - если так будет удобнее Вам.
Большое человеческое спасибо за помощь!!!!!
« Последнее редактирование: Пн, 10 Июл 2017, 18:00 от За свободу » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #664 : Пн, 10 Июл 2017, 17:59 »

По-моему, полный осмотр всех врачей был в районе 3,5 тысячи грн.
Тут кто-то писал из другого города про педиатра и его оформление 026 с фразой. Наверняка это было бы дешевле.

Перед тем, как ехать в другой город, лучше, конечно, звонить Улыбка
Записан
Katarina
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #665 : Ср, 26 Июл 2017, 17:24 »

Доброго дня! Готую дитину 4 роки в садочок. Від щеплень писала відмови, медогляд пройшли, всі лікарі підтвердили, що дитина здорова, педіатр теж написав заключення здорова, але фразу "може відвідувати дит. садок" не має. Я кажу йому, що такі питання вирішує ЛКК, він сказав, що в нас такої комісії немає, там немає кому працювати (проживаємо в селі). Пішла я до завідуючої поліклінікою, питаю де в нас така комісія проходить і як туди попасти, вона відповідає, що в районній лікарні, але там такі питання не вирішують. Я їй і кажу, як не вирішують, якщо є Наказ МОЗ № 234 від 24.03.2016   Про затвердження Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів та ПРИМІРНЕ ПОЛОЖЕННЯ
про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу, що затверджене МОЗ, де вказується, що Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією. Вона мені відповідає, що є якийсь наказ ( шкода не спитала який) де сказано, що ЛКК це не вирішує. Ще сказала, що це питання вона неодноразово піднімала десь в районі і їде через 2 дні знову запитає. В понеділок маю взнати про результати її поїздки. Як бути, якщо скаже знову, що ЛКК такі питання не вирішує?? Куди звертатися??
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #666 : Ср, 26 Июл 2017, 18:08 »

В поликлинику и только туда.
И лучше бы насчёт ВКК вы не настаивали. Потому что ВКК не обязана решать этот вопрос положительно. А вот поликлиника обязана оформлять вам карту в садик и на п-ку Вы давить можете, причём, держа в руках приказы МОЗ.
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #667 : Ср, 26 Июл 2017, 19:45 »

Есть вообще случаи когда ВКК разрешила поседать детский сад без прививок и без мед.отвода?
У нас коммисию назначили на 18.08, я так понимаю до этого времени нам нужно пройти консультацию фтизиатра и возможно сдать кровь или мочу на туберкулез, написать у участкового педиатра отказ от прививок и требовать от нее чтобы написала в карте что ребенок здоров? Или без прививок не напишет?
« Последнее редактирование: Ср, 26 Июл 2017, 19:52 от Неженка » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #668 : Ср, 26 Июл 2017, 22:11 »

Есть такие случаи. Но они редки и сильно зависят от города и обстоятельств.
Поэтому надеяться на неё особо не стоит, а стоит по-быстрому искать врача, который напишет фразу (вы же в садик идёте?).
Но это не означает, что не надо пытаться. Да, пройдите всех, кого нужно, и требуйте, но не фразу "здоров", а фразу "может посещать", как это указано в постановлении КМУ
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #669 : Пт, 28 Июл 2017, 20:10 »

Вчера была у педиатра,написала отказ от прививок (простой текст,но с фразой что я несу ответственность в случае заражения детей в коллективе который будет посещать мой ребенок), она подписала отказы, написала направлен е к фтизиатру (мнесказали что коммисии нужно будет его консультация), сходим ,можно даже мочу иликровь на туберкулез сдать, но это уже с фтизиатром решим. Педиатр сказала,что ВКК не имеют право отказать нам в посещении садика, послушаете беседу про необходимость прививок и т.д. Типа не переживайте,все будет нормально.  Хоть бы это и было так,немного успокоилась я конечно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #670 : Пт, 28 Июл 2017, 20:59 »

ну, удачи вам!

P.S. город напишите. Не с Нью-Йорка же Вы Улыбка
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #671 : Сб, 29 Июл 2017, 08:51 »

ну, удачи вам!

P.S. город напишите. Не с Нью-Йорка же Вы Улыбка

Спасибо,отпишусь как все пройдет. Лучше, чем Нью-Йорк, из  Харькова.
Записан
Селена
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #672 : Сб, 29 Июл 2017, 13:20 »

Добрый день! Отпишусь, может кому-то информация будет полезной. Мы из Одессы. Идем в сад без прививок. Прошли всю мед комиссию - "здоровы" у всех специалистов. ВКК дала следующее заключение:  "Протипоказань за станом здоров'я до відвідування організованого колнктиву немає. Дитина не щеплена. Батьки відмовилися від проведення профщеплень. З батьками проведена бесіда про необхідність проведення профщеплень. На данний час в м. Одеса склалася несприятлива епідеміологічна ситуація по захворюванності на кір. Батькам рекомендовано проведення термінового щеплення дитини проти кору."  Заведующая садиком сказала, что с таким заключением нас берет))) Улыбка
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #673 : Сб, 29 Июл 2017, 15:22 »

Спасибо,что написали,это поможет многим родителям идти до конца с надеждой, что ребенок пойдет в сад без проблем.И за вас рада я например,так как тоже иду честным путем.
Добрый день! Отпишусь, может кому-то информация будет полезной. Мы из Одессы. Идем в сад без прививок. Прошли всю мед комиссию - "здоровы" у всех специалистов. ВКК дала следующее заключение:  "Протипоказань за станом здоров'я до відвідування організованого колнктиву немає. Дитина не щеплена. Батьки відмовилися від проведення профщеплень. З батьками проведена бесіда про необхідність проведення профщеплень. На данний час в м. Одеса склалася несприятлива епідеміологічна ситуація по захворюванності на кір. Батькам рекомендовано проведення термінового щеплення дитини проти кору."  Заведующая садиком сказала, что с таким заключением нас берет))) Улыбка
Записан
xveska
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #674 : Пн, 31 Июл 2017, 06:54 »

Добрый день. Подскажите, кто знает, если нам комиссия вкк в своем решение указала, что дет.сад посещать может после полной вакцинации (у нас не хватает ревакцинации акдс и опв) могу ли я в частном мед.центре подписать документы у педиатра и пойти в сад с документами из частного мед.центра, не показывая решение вкк?
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!