Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Ноя 2021, 20:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 488353 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kostetych
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #690 : Ср, 16 Авг 2017, 16:09 »

уточню: о каких "печатях в п-ке" идёт речь?

В форме 026 профильные врачи и педиатр поставили свои подписи/печати.
Насколько я понял, нужно еще поставить подписи/печати поликлиники (в дошкольно-школьном кабинете).
Про них и идет речь.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #691 : Пт, 18 Авг 2017, 12:37 »

1) "детский коллектив посещать может" - это нужная фраза, всё ок
2) вам не нужно вкк. Даже формально (приказ 434), вкк было нужно не вам, а вашему педиатру, чтобы написать фразу из п.1. Фраза есть, значит педиатр у вкк уже выяснил всё, что ему было нужно, вам более не стоит заниматься этим вопросом. И, тем более, отдавать кому-то ( в т.ч. и в первую очередь вкк!) свою справку с разрешением (могут испортить. Буквально)

 ф.026 - это бланк, утвержденный моз. Посмотрите на него, почитайте инструкцию по его заполнению. От п-ки вам нужен штамп - я писал http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1581.msg21316.html#msg21316
Но его обычно ставят в окошке больничных / регистратуре перед началом медосмотра на чистую 026

Других печатей (вкк, заведующей) на 026 не предусмотрено

3) отказ - это формальность для врача. Какая там дата - все равно. Подойдёт срок, если только вас пригласят делать прививки, то тогда напишете ещё один, на 100 лет. На комиссию более не ходить, документов туда не носить и не отдавать. Вкк нужна (типа как) только при поступлении, а вы будете уже поступившими. Это будет самое лёгкое из всей этой истории )
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #692 : Пт, 18 Авг 2017, 16:18 »

Сегодня состоялась ВКК, дали заключение, штампики и подпись нам ставила зав. дошкольно- школьным отделением (она была в составе вкк, в заключении есть ее подпись), потом штампик нам поставили в прививочном кабинете и треугольную  и квадратную печати в кабинете больничных листов. Фразы "Посещать сад может "нет. Коммисия требовала в справке от фтизиатра эту фразу,но я настояла, что главное в той справке что ребенок здоров. В итоге дали заключение, сказали что посещать можем,но написанной фразы нет. Неужели не пустят нас в сад? Будем у педиатра брать справку про эпидокружение,спрошу может она должна написать. Руки опускаются, оказалась я не такая морально устойчива как думала я.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #693 : Пт, 18 Авг 2017, 16:46 »

Запись разговора с их разрешением есть? Если да, то сможете наседать на педиатра. Если нет, то будете разговаривать с зав., чтобы она сказала педиатру эту фразу написать. При этом нужно будет тонко у них выманить подтверждение из устного решения
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #694 : Пт, 18 Авг 2017, 17:33 »

Запись разговора с их разрешением есть? Если да, то сможете наседать на педиатра. Если нет, то будете разговаривать с зав., чтобы она сказала педиатру эту фразу написать. При этом нужно будет тонко у них выманить подтверждение из устного решения

Записи разговора нет, вот я глупая,готовилась,готовилась и как на экзамене все забыла. Да,пойду к педиатру, спрошу. Хоть и она и говорила только про справку.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #695 : Сб, 19 Авг 2017, 19:36 »

Диктофон с собой в обязательном порядке! В начале разговора вытянуть из педиатра признание, что решение было! Типа, вкк решила вот так, вы же помните? После того, как это подтвердите это под запись, можете начинать качать права: вы обязаны выдать справку, справка обязана быть с фразой, вкк уже решила, извольте вписать. Если педиатр упрется рогом, ту же схему проводите с зав.п-кой: вы же решили? Да. Значит, обязуйте вашего подчинённого вписать.
Ещё один вариант - это письменно запросить вкк выписку (! не само решение, а выписку из решения. Это важно) по вашему вопросу: вы решали, положительно решили, выдайте это решение. 5 раб дней на ответ можно и подождать. Это если педиатр заартачится
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #696 : Вс, 20 Авг 2017, 20:59 »

Диктофон с собой в обязательном порядке! В начале разговора вытянуть из педиатра признание, что решение было! Типа, вкк решила вот так, вы же помните? После того, как это подтвердите это под запись, можете начинать качать права: вы обязаны выдать справку, справка обязана быть с фразой, вкк уже решила, извольте вписать. Если педиатр упрется рогом, ту же схему проводите с зав.п-кой: вы же решили? Да. Значит, обязуйте вашего подчинённого вписать.
Ещё один вариант - это письменно запросить вкк выписку (! не само решение, а выписку из решения. Это важно) по вашему вопросу: вы решали, положительно решили, выдайте это решение. 5 раб дней на ответ можно и подождать. Это если педиатр заартачится
Спасибо за варианты возможные.
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #697 : Пн, 21 Авг 2017, 13:25 »

Сегодня были у педиатра, взяли справку о эпидокружении, на мой вопрос если нас в сад не примут по причине того,что в карте не написана фраза "Здоров,сад посещать может", сказала ,а вы спросите,где написано,что сад посещать НЕ может, они обязаны вас принять,карта оформлена полностью. Сходили и в садик,заведующая приняла нашу карточку, медсестра была удивлена что нет прививок,но ничего не сказала. Завтра идем пробоваться в сад. Пока будем ходить,препятствий нет для этого. У кого будут вопросы пишите.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #698 : Пн, 21 Авг 2017, 15:19 »

а вы спросите,где написано,что сад посещать НЕ может, они обязаны вас принять,карта оформлена полностью. Сходили и в садик,заведующая приняла нашу карточку, медсестра была удивлена что нет прививок,но ничего не сказала. Завтра идем пробоваться в сад. Пока будем ходить,препятствий нет для этого
ересь. То, что зав.садиком вас приняла - это больше везение. Будет очень хорошо, если вы туда попадёте. Ну а если нет, то от педиатра нужно требовать фразу - она в законодательстве прописана, тут без вариантов
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #699 : Пн, 21 Авг 2017, 16:32 »

Спасибо,знаете, вы меня подбадриваете и настраиваете на правильный путь, я нашла уйму информации по интересующим меня вопросам тут, просветилась в плане прививок однозначно. А главное ,что ничего противозаконного в решении не делать прививки нет. Спасибо вам за вашу работу.
Записан
Mirko
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #700 : Вт, 22 Авг 2017, 14:56 »

Добрый день, ребеночек не привитый. В поликлинике сказали что без прививок совсем никак справку 026 не получить, ЛКК заключения не даст (по вказивке МОЗ)  и вообще сейчас все плохо, эпидемия кори и ата-та-та... Но! может быть заключение ЛКК если будет медотвод, посоветовали сходить к иммунологу или аллергологу... Зав. детсада по тел. сказала: "ВЫ ШО?! как не привитый" возьму только с позитивным решением ЛКК.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли  право зав.детсада требовать решение ЛЛК как доплнение к форме 026 ? Есть возможность сделать форму 026 в частной клинике, но не хочется потом эту справку положить в тумбочку... Пока не пойму каким путем идти. Буду благодарен за ответ.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #701 : Вт, 22 Авг 2017, 16:03 »

Нет, не имеет. В 026 должна быть фраза, если есть - вы всё сделали
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #702 : Вт, 22 Авг 2017, 17:03 »

У нас заведующая даже не читала висновок вкк, ей главное заполненная форма. Мы сначала проходили специалистов, сдавали анализы, потом у педиатра писали отказ, брали направление к фтизиатру, шли туда прошли рентген (не обязательно, это моя ошибка), фтизиатр выдала справку, потом шли на ВКК,нам ее назначили за 1,5 месяца, вкк выдала заключение, педиатр дала справку про эпидокружение. Все, сегодня были первый день в саду. Может нам повезло,но фразы Здоров,посещать сад может у нас нет. В отказе не забудьте указать не только прививки,но и манту,если не собираетесь ее делать.
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #703 : Вт, 22 Авг 2017, 17:04 »

Нам в частной отказали делать форму 026,так как нет прививок.
Записан
Mirko
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #704 : Вт, 22 Авг 2017, 18:24 »

Спасибо за ответ Mike. Зашёл  сегодня в  раенное управление образования с таким же вопросом, сказали что согласно письма #2103  может...после обмена мнениями по этому поводу, специалист сказали что никто не запрещает делать форму 026 в частной клинике и соответственно там же ЛКК.Но что-то по поводу ЛКК в частной клинике у меня сомнения В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!