Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 13:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781555 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Елена82
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #735 : Вт, 26 Сен 2017, 14:13 »

Вопрос решился, пока. Пошла я в детсад (до этого ходил муж), немного поспорив и не к чему не придя, я попросила написать мне письменный отказ с указанием почему и на каком основании нас не пустят завтра в садик. Заведующая сказала, что медсестра подготовит и завтра предоставит мне какие то бумаги. В итоге через 30 мин медсестра позвонила мне и сказала, что ЛКК уже не надо, а надо всего лишь написать очередной отказ на предложенную прививку от кори у своего педиатра в связи с случаями заболевания в городе ( до этого была эпидемия) . Еще и извинение попросила. Вот так.
Кстати на ЛКК мы все же подъехали, там нам сказали, что эта справка не имеет срока годности и еще раз ее писать нет надобности.
Спасибо Вам огромное. Благодаря Вашему сайту я знала что требовать и как себя вести в данной ситуации. Надо почитать все внимательно, в следующем году будет младший идти в детсад.
Записан
DaddyNick
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #736 : Чт, 28 Сен 2017, 10:43 »

>>Но медсестра детсада сказала, что форма самой справки поменялась..

Это как? Лежала такая ваша бумажка в папке, а потом - оп! - и буковки там сменились? )))
Вы уже ходите, уже поступили - какие справки? Какая вкк?! Это ж даже уже не смешно

У нас такая же ситуация. В садике к нам очень хорошо относились, старшая отходила в садик год, и тут они спохватились, что у нас нет прививок. Сказали, что нужно пойти на ЛКК. Мы не хотели конфронтации с садиком, поэтому пошли на ЛКК, где нам сказали, что нам дают 5 дней сроку, чтобы или сделать все прививки, или составить индивидуальный график вакицинации на ближайшее время.

В садике сказали, что дают нам ещё неделю походить, но потом без заключения ЛКК с заветной фразой "Може вівдвідувати…" больше не пустят. При этом медсестра сказала, что у них есть отказники, они просто прикладывают отказ к результатам медосмотра, участковый педиатр отсылает на ЛКК, те дают положительное заключение и всё, никаких проблем.

В другом садике, куда мы зашли навести справки, сказали, что главврач районной детской больницы собирала всех заведующих детсадами района и дала указание детей без прививок не пускать.

 Пошли в другую поликлинику. Там нас приняли, но сказали, что недавно вышел новый указ (просто "указ", без реквизитов), запрещающий брать детей без прививок вообще. Потом добавили, что в Киеве уже есть один случай дифтерии, а вакцинация — надёжный способ… и так далее. Намёк простой: на ЛКК даже не суйтесь.

Я пока других, более новых, чем Лист Міністерства № 1/9-500 від 29.09.2014 р. «Щодо вирішення окремих питань про зарахування до дошкільних і загальноосвітніх навчальних закладів дітей, у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення» и Наказ МОЗ України від 24.03.2016 № 234 "Про затвердження Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів", документов не видел, и в обоих одно и то же: "Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується лікарсько-консультативною комісією при закладі охорони здоров'я", что как бы подтверждает обоснованность требований садика и не оставляет нам особой надежды.

Ситуация идиотская: в садике нам всегда рады, и о требовании принести бумагу от ЛКК говорят как бы извиняясь, а в поликлиниках и ЛКК подход простой: "Встать в строй!" или никакого садика.

Может быть, Вы что-то подскажете, Майк? У меня есть идея: пройти медосмотр, пойти на ЛКК, там получить клеймо "не рекомендовано відвідування" или "не може відвідувати", а потом в суд, с формулировкой примерно как в этом решении: http://reyestr.court.gov.ua/Review/67052643.
« Последнее редактирование: Чт, 28 Сен 2017, 10:49 от DaddyNick » Записан
Елена82
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #737 : Чт, 28 Сен 2017, 14:05 »

А разве заветная фраза "Може вівдвідувати…"не должна быть написана в форме 026 при поступлении в садик? У нас в справке с ЛКК просто указан диагноз здоров, без рекомендаций.
И на ЛКК дает направление участковый педиатр, а не просит сходить медсестра детсада. Это у нас так, как оказывается.
Записан
MarTina
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #738 : Чт, 28 Сен 2017, 22:39 »

Вот и я сегодня столкнулась с ЛКК.
Всех специалистов прошла в коммерческом медицинском центре, педиатр в заключении написала, что здоров и что можно пускать в коллектив. Сказала, что если бы был привит, что в сад можно было бы идти хоть на следующий день. Но т.к. прививок нет, то надо получить разрешение через ЛКК.
На комиссии мне с ходу ответили, что без прививок разрешения не дадут. Ссылались на ст.15, на корь и ещё на кучу всего, отправляли на домашнее обучение. Я задала вопрос об медотводе, мол, все дети с медотводами сидят дома? На что мне ответили, что медотвод выдаётся таким больным детям, которым не до садика совершенно.
Я не знаю теперь как мне поступить. Сын аллергик, но на учёте ни где не стоял и не наблюдался. Попытаться сделать медотвод в этом направлении? Но где гарантия того, что меня с этим медотводом не пошлют на домашнее обучение?... Я растерялась и не знаю что и с чего начинать...  Вот сейчас форум буду штудировать, очень надеюсь, что в голове все разложиться по полочкам....
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #739 : Пт, 29 Сен 2017, 08:28 »

На медотвод не надейтесь. Трата времени.
Можно распечатать и подарить решения выигранных судов от 2008 до 2017 г. Или хотя бы 2017.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #740 : Вс, 01 Окт 2017, 08:08 »

Потерял вопрос о том, сколько нынче стоят частники, оставлю ссылку тут: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1581.msg21353.html#msg21353
Записан
kably4ka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #741 : Пн, 02 Окт 2017, 13:55 »

Доброго дня. Потрібна допомога. Оформлюю дитину в садочок. Дитина тільки з одним щепленням - гепатіт В. Відмова стандартна вклеєна в карку. Аналізи здавали, спеціалістів пройшли - здорова. Але педіатр попередила, що завполіклініки нам не підпише і може послати до фтізіатра. І в картці (не в формі 026) записала "консультація фтізіатра". Я вірішила йти одразу до завполіклініки сподіваючись (наївна я), що складних труднощів не буде... Завполіклініки навіть не подивилась у нашу картку і почала розказувати про страшну епідеміологічну ситуацію туберкульозу, що потрібно зробити або Манту, або рентген. На що я відмовилася. І багато чого ще говорилося, не буду усього перечислювати. Тоді вона сказала, що вона може зібрати ЛКК, яке винесе рішення. Але я побоялася відмови і просто сказала "добре". На другий день на її ім'я написала розгорнуту заяву - відмову від щеплень і Манту, а також заяву про надання довідки в дит.сад. В цій же заяві попросила розгянути скоріше  моє питання звераючи увагу на ЗУ "Про звернення громадян", де самий найкоротший термін - 15 днів. Пройшло вже 14 днів, а відповіді нема. Може вже треба щось робити? Підкажіть, будь ласка.
До речі, із садочком проблем нема. Їм потрібна тільки запис, що дитина може відвідувати садок. І ще, дитині здала кров на ПЦР ДНК мікробактеріїї туберкульозу - відповідь: не виявлено.
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #742 : Вт, 03 Окт 2017, 07:45 »

Доброго дня. Потрібна допомога. Оформлюю дитину в садочок. Дитина тільки з одним щепленням - гепатіт В. Відмова стандартна вклеєна в карку. Аналізи здавали, спеціалістів пройшли - здорова. Але педіатр попередила, що завполіклініки нам не підпише і може послати до фтізіатра. І в картці (не в формі 026) записала "консультація фтізіатра". Я вірішила йти одразу до завполіклініки сподіваючись (наївна я), що складних труднощів не буде... Завполіклініки навіть не подивилась у нашу картку і почала розказувати про страшну епідеміологічну ситуацію туберкульозу, що потрібно зробити або Манту, або рентген. На що я відмовилася. І багато чого ще говорилося, не буду усього перечислювати. Тоді вона сказала, що вона може зібрати ЛКК, яке винесе рішення. Але я побоялася відмови і просто сказала "добре". На другий день на її ім'я написала розгорнуту заяву - відмову від щеплень і Манту, а також заяву про надання довідки в дит.сад. В цій же заяві попросила розгянути скоріше  моє питання звераючи увагу на ЗУ "Про звернення громадян", де самий найкоротший термін - 15 днів. Пройшло вже 14 днів, а відповіді нема. Може вже треба щось робити? Підкажіть, будь ласка.
До речі, із садочком проблем нема. Їм потрібна тільки запис, що дитина може відвідувати садок. І ще, дитині здала кров на ПЦР ДНК мікробактеріїї туберкульозу - відповідь: не виявлено.

А вы были у фтизиатра, может она вам на основе анализа и флюрок вашей и мужа даст справку? Мне лично пришлось сделать ребенку рентген,но это был последний раз, в итоге фтизиатр выала справку,что ребенок здоров на момент осмотра, ЛКк придиралось,почему фтизиатртне написал,что может посещать сад?я спорила с ними,что главная фраза,что ребенок здоров,в итоге не в заключении ЛКК,ни в форме 026 заветной фразы что посещать сад может,нет.Есть форма 026 со специалистами,везде здорова, есть отказ с подписью педиатра, есть решение ЛКК,что проведена беседа и бла бла, есть справка от фтизиатра, они все футболили меня,кто должен написать эту фразу,все хотят быть не при делах. Нас с этим приняли в сад.
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #743 : Вт, 03 Окт 2017, 07:50 »

А еще с меня смеялись на ВКК и фтизиатр ,говорили что ПЦР не информативен,самое информативное манту. Еще можно написать отказ от противотуберкулезной помощи,я так понимаю,чтоб освободиться от фтизиатра,рентгена и т.д. У меня в отказе от прививок написано отказ от пробы манту.
Записан
kably4ka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #744 : Вт, 03 Окт 2017, 11:02 »

Чесно кажучі, не пішла через страх, що поставить на облік. Перечитала багато форумів.І багато хто ділився не дуже приємним досвідом після візита цього лікаря.
За свою і чоловіка флюшку я казала завполіклініки, але вона сказала, що це неінформативно для дитини.
На данному етапі, мені б хотілося порад що далі робити? Чекати відповіді чи йти до главврача? Чи що?
Записан
kably4ka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #745 : Вт, 03 Окт 2017, 11:05 »

У заяві є відмова від біопроб манту і р.Пірке, флюрографії та інших профілактичнихмедичних маніпуляцій.
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #746 : Вт, 03 Окт 2017, 13:23 »

Форма 026 на руках у вас? Фтизиатр поставит на учет? Здорового ребенка без симптомов и контакта с туб.инфицированными, очень вряд ли. Почему боитесь ЛКК? Там вас не сьедят,ну послушаете лекции их и все. С какого вы города?
« Последнее редактирование: Вт, 03 Окт 2017, 13:31 от Неженка » Записан
kably4ka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #747 : Вт, 03 Окт 2017, 14:59 »

Одеська обл. м. Подільск. То мені що, просто підійти до завполіклініки (на яку писала заяви) і попросити про ЛКК ?Чи  як? Вибачайте, але я трохи туплю, яка має бути послідовність дій.
Записан
kably4ka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #748 : Вт, 03 Окт 2017, 15:00 »

Так, форма у мене на руках. У нас ще є знімок рентгена за 2016 рік. Але він вже навряд чи підійде.
Записан
Tetiana_Z
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #749 : Ср, 04 Окт 2017, 07:52 »

Доброго дня, у нас ситуція наступна. Є щеплення БЦЖ та проти гепатиту (про що дуже шкодую), інших робити категорично не будемо, пройшли медогляд, у формі 026 зазначено "Може відвідувати ДДЗ", але в садочку завідуюча навіть заяву не прийняла, сказала, що цього не достатньо, так як є епідемія кору, якщо нема КПК, має бути додатково рішення ЛКК, посилалась саме на п. 6 наказу 434 "Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією". Це ж підтвердили і в департаменті охорони здоров'я міської ради.
Підкажіть, будь ласка, на який нормативний акт можна послатися, щоб довести, що фрази "Може відвідувати ДДЗ", зазначеної у формі 026 достатньо, щоб дитину зарахували в садок.
На ЛКК йти не дуже хочеться, боюсь що просто все зіпсують...
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!