Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781191 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #750 : Ср, 04 Окт 2017, 08:30 »

Tetiana_Z , kably4ka почитайте на 50 стр, 48,47, есть подобные ответы по поводу кори, там тоже из Одесской обл по моему.   Читайте выше, может найдете ответы,не копировать же все сообщения для вас.
Это пишет Елена 82

Вопрос решился, пока. Пошла я в детсад (до этого ходил муж), немного поспорив и не к чему не придя, я попросила написать мне письменный отказ с указанием почему и на каком основании нас не пустят завтра в садик. Заведующая сказала, что медсестра подготовит и завтра предоставит мне какие то бумаги. В итоге через 30 мин медсестра позвонила мне и сказала, что ЛКК уже не надо, а надо всего лишь написать очередной отказ на предложенную прививку от кори у своего педиатра в связи с случаями заболевания в городе ( до этого была эпидемия) . Еще и извинение попросила. Вот так.
Кстати на ЛКК мы все же подъехали, там нам сказали, что эта справка не имеет срока годности и еще раз ее писать нет надобности.
Спасибо Вам огромное. Благодаря Вашему сайту я знала что требовать и как себя вести в данной ситуации. Надо почитать все внимательно, в следующем году будет младший идти в детсад.
Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #751 : Ср, 04 Окт 2017, 08:42 »

1) "детский коллектив посещать может" - это нужная фраза, всё ок
2) вам не нужно вкк. Даже формально (приказ 434), вкк было нужно не вам, а вашему педиатру, чтобы написать фразу из п.1. Фраза есть, значит педиатр у вкк уже выяснил всё, что ему было нужно, вам более не стоит заниматься этим вопросом. И, тем более, отдавать кому-то ( в т.ч. и в первую очередь вкк!) свою справку с разрешением (могут испортить. Буквально)

 ф.026 - это бланк, утвержденный моз. Посмотрите на него, почитайте инструкцию по его заполнению. От п-ки вам нужен штамп - я писал http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1581.msg21316.html#msg21316
Но его обычно ставят в окошке больничных / регистратуре перед началом медосмотра на чистую 026

Других печатей (вкк, заведующей) на 026 не предусмотрено


3) отказ - это формальность для врача. Какая там дата - все равно. Подойдёт срок, если только вас пригласят делать прививки, то тогда напишете ещё один, на 100 лет. На комиссию более не ходить, документов туда не носить и не отдавать. Вкк нужна (типа как) только при поступлении, а вы будете уже поступившими. Это будет самое лёгкое из всей этой истории )

Смотрите что пишут,это для тех у кого есть заполненная форма 026 с заветной фразой "может посещать сад",
Записан
kably4ka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #752 : Сб, 07 Окт 2017, 00:02 »

Неженка, дякую за інфу.
У ф.026 є лише записи від лікарів "Здорова"і печаті. Більше ніяких фраз.
У четвер(5.10.2017р.) була розмова з гол.лікарем. З приводу відповіді на мої заяви на ім'я її заступника (та, що мала підписати ф.026). Оглянувши нашу карту і амбулаторку, вона сказала, що ми можемо йти до садочку, якщо нас прийме завідувачка. Що вже вона може приймати такі рішення. Я так розумію, щоб відповідальність за нас взяла на себе завідувач дитсадка. І ще сказала, що відповідь на свої заяви я получу у понеділок. А до зав.садочку я підійду - спитаю.
Записан
Мария8888
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #753 : Пн, 09 Окт 2017, 08:17 »

Здравствуйте! Помогите советом.
У нас отказ от прививок, год проходили в сад, допуск нам давала ВКК, где было указано, что ребенок здоров, так как на данное время отсутствуют вакцины, ребенок посещать сад может.
В этом году, летом, сад был закрыт на ремонт, пошли за справкой к педиатру. Она написала диагноз здоров, но фразу: "посещать сад может" сказала, не напишет, нужно решение ВКК. ВКК сказала, что в этом году вакцины есть, и в решении указали: "посещение детского сада запрещено, рекомендовано индивидуальную форму обучения"
Обращались в местные МОЗ и МОН, сказали, ничем помочь не могут, в МОЗ вообще акцентировали внимание на том, что отказываясь от вакцинации мы должны были быть готовы к тому, что сад и школа нам не светит.
Нами было написано заявление на главврача, чтобы ВКК приняла положительное решение, но получили отказ, где они ссылались на ст.15
В сад, без фразы: "посещать может" не допускают. Хотели взять справку в приватно педиатра, но медсестра сказала, что примет справку только от участкового педиатра.
Что нам делать, подавать в суд на ВКК, чтобы допустили ребенка в сад? На сколько времени могут затянуться судебные разбирательства?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #754 : Пн, 09 Окт 2017, 16:19 »

Мария, вы уже в саду. Вам не нужны ни ВКК, ни "разрешение" от неё. Максимум - справка от участкового о том, что вы сейчас здоровы. На ВКК не ходить, рассказам м/с о ВКК не верить, а просить её показать, где от вас такое требуется
Записан
Мария8888
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #755 : Пн, 09 Окт 2017, 17:27 »

Мария, вы уже в саду. Вам не нужны ни ВКК, ни "разрешение" от неё. Максимум - справка от участкового о том, что вы сейчас здоровы. На ВКК не ходить, рассказам м/с о ВКК не верить, а просить её показать, где от вас такое требуется
Участковый педиатр написала, что: "здоров", фразу "может посещать детский коллектив", сказала, не напишет, только после разрешения ВКК. В законах не написано, сколько раз нужно проходить ВКК, поэтому сдесь каждый по своему прав. Прошлогодний вывод ВКК  не подходит, так как вакцины уже есть. Двое знакомых тоже каждый год проходят ВКК, но у них медотводы от вакцынации, разрешение им выдают.
 В сад, сказали, пустят, когда будет указано: "посещать может..." Замкнутый круг.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #756 : Пн, 09 Окт 2017, 17:51 »

Давайте разбираться.
Вы уже в саду. У вас уже есть некие документы, которым год как. В них написано "посещать может"? Написано. Поэтому вы попали в сад.
Теперь вам надо приносить справку с фразой? Нет, не надо. Прошлогодний вывод ВКК не "не подходит", а "не нужен", т.к. вы уже поступили и сад посещаете. Если у кого-то иное мнение, пусть обосновывает. Максимум, что вам нужно - это справка от врача, что вы здоровы. Более того, теперь, после последних изменений (сходу найти не смог, но где-то мелькало, нужно будет найти), даже справка уже не обязательна: только ваша записка, что вы пропускали сад не по болезни. А ежегодный медотвод - то вообще другое дело, непосредственно к садику малоотносящееся.
Записан
Мята
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #757 : Вт, 10 Окт 2017, 14:47 »

Скажите реально попасть в сад без прививок?
Записан
Мария8888
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #758 : Вт, 10 Окт 2017, 16:59 »

Давайте разбираться.
Вы уже в саду. У вас уже есть некие документы, которым год как. В них написано "посещать может"? Написано. Поэтому вы попали в сад.
Теперь вам надо приносить справку с фразой? Нет, не надо.
Но у нас в сад все родители каждый год приносят эту запись в тетради  (сад находится в небольшом поселке и все со всеми знакомы). Без нее садиковская медсестра не допускает.

Прошлогодний вывод ВКК не "не подходит", а "не нужен", т.к. вы уже поступили и сад посещаете. Если у кого-то иное мнение, пусть обосновывает. Максимум, что вам нужно - это справка от врача, что вы здоровы.
Ну вот, в поликлинике педиатр нам написала,что "здоров", но нам нужна именно та фраза, которую каждый год она пишет всем, а нам  не пишет, так как ВКК дала отказ.

Более того, теперь, после последних изменений (сходу найти не смог, но где-то мелькало, нужно будет найти), даже справка уже не обязательна: только ваша записка, что вы пропускали сад не по болезни. А ежегодный медотвод - то вообще другое дело, непосредственно к садику малоотносящееся.
Это по новому санитарному регламенту. Но у нас немножко нестандартная ситуация: каждогодние профосмотры детей в городах деткам проводят в садах. У нас же небольшой поселок, и все детки проходят этот осмотр летом, когда сад на ремонте. Ну и естественно после медосмотра нужно заключение пеатра. Которого в таком виде, как нам нужно, мы получить не можем.

Записан
Неженка
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #759 : Ср, 11 Окт 2017, 12:21 »

Скажите реально попасть в сад без прививок?


Реально, мы ходим. Здесь писали многие,что ходят, все в порядке. Изучайте вопрос. Только в этой теме очень много полезной информации. Сайт вообще кладязь, куча образцов, ссылок на законы и т.д
Записан
kably4ka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #760 : Ср, 11 Окт 2017, 13:58 »

 І так... ЛКК ми не пройшли. Посилання на несприятливу епідемічну ситуацію. Ми з Одеської області. Але мені не дає спокою цей сумісний лист МОН і МОЗ. З нього виходить, що тільки нещеплені діти є загрозою кору, чи як? Тобто, ті хто не має щеплень за медичними показниками і самі щеплені не можуть захворіти або бути носіями інфекціїї? Це якийсь абсурд. Хіба це не є пряме порушення усіх прав і норм дитини?
Планую візит до адвоката. Але може ще написати інформаційний запит на епідситуацію до МОЗ, а до МОН, чи в курсі вони, що порушують права дітей?
Записан
ластуня
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #761 : Чт, 12 Окт 2017, 23:24 »

теж розпочала епопею із дозволом до дит.садку. написала листи в лікарню та санстанцію. чекаю на відмови, усні вже отримала. це якесь божевілля. від розмови в санстанції голова розболілась, вони як одержимі. налаштовую себе на суд, бо іншого виходу не бачу. виходжу на роботу, дитину немає з ким залишати. підкажіть, якщо  хтось знає, чи можна вимагати через суд грошову компенсацію не отриманого заробітку у зв'язку з тим, що мати не може працювати, бо дитину не допустили до відвідування ДНЗ?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #762 : Пт, 13 Окт 2017, 06:42 »

Мысль о денежной компенсации очень интересная и правильная. Вопрос- как это юридически грамотно оформить? Должны быть документы с цифрами и датами, а не просто слова.
В Европе выигран суд о предоставлении больничного по уходу за собакой. Одинокой женщине было не с кем ее оставить. и она не вышла на работу.
1. К кому претензии о компенсации.
Если не пускает поликлиника, то к зав. поликлиники. Не берет детсад- к зав. дет.сада.
2. Вы должны выйти на оформленную работу.
3. а тут- РАЗ-ВАШЕ ЗАКОННОЕ право на работу комиссия ВКК или документ за зав. от такого-то числа нарушают.

У вас был оклад хххх.  С такой-то даты до дня посещения ребенком детсада. Требование компенсировать вместе с судебными издержками...
Согласятся ли на вашей работе?
Вопрос есть, но все реально. от всего сердца желаю вам успеха.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #763 : Пт, 13 Окт 2017, 06:46 »

Приложить документы о требовании больничного в поликлинике и отказ дать больничный.
возможно, вы пойдете в детсад, а не в суд...
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ластуня
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #764 : Пт, 13 Окт 2017, 15:25 »

дякую, Алла. в моїй ситуації , я ще не вийшла на роботу, відпустка по догляду за дитиною триває до квітня 2018р. але відповідно до ст.179 кзпп жінка(або інша особа), яка перебуває у відпустці по догляду за дитиною віком до 3 років, може до її (відпустки) закінчення піти працювати (на те ж підприємство або за сумісництвом на інше) на умовах неповного робочого часу. лікарняний мені вимагати недоречно. а от щодо грошової компенсації невідпрацьованого не з моєї вини часу думала обгрунтувати  наступним чином : я не можу влаштуватись зараз на роботу, тому що який роботодавець візьме матір із такою ситуацією. навіть на умовах неповного робочого часу , немає з ким дитину залишити. отже, беру кількість робочих годин в день -5-6, множу на кількість робочих днів за період аж до моменту, коли моя дитина зможе піти до 1 класу (в санстанції сказали, що до школи підемо, а за садок- дуля нам , бо садок, на думку епідеміолога, це не освіта). шукаю в статистичних дослідженнях середню зп за моєю професією або в галузі , в якій працювала до відпустки ( ще точно не знаю, яку цифру знайду. знаю , що такі дані повинні бути). ще думала втулити похибку на індекс інфляції ( треба добре поміркувати, як його спрогнозувати на декілька років, хвала Богу, я економіст). оформити ці розрахунки в таблицях і додати їх до позовної заяви. якось так я це бачу.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!