Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 07:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781412 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #825 : Пн, 22 Янв 2018, 19:04 »

творчески перерабатывайте вот это
Майк, спасибо за Ваши труды.
Никакие попытки отправить ребёнка на медицинскую комиссию (которая, по определению, создана для определения степени заболевания, и поэтому отправлять на неё здорового ребёнка абсурдно), а его родителей в СЭС не являются законными и должны игнорироваться. Как по Вашему, можно к заявлению (против отстранения)  приложить распечатки письма Министерства образования и науки, молодёжи и спорта от 25.05.11 № 1/9-389 "Про дотримання порядку прийому дитини до дошкільного навчального закладу"? Или "лист" уже не актуальный?
https://ru.osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/18791/
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #826 : Пн, 22 Янв 2018, 19:16 »

Письмо актуальное, но оно про прием. Его можно приложить как подтверждение того, что вы все документы, нужные для приема, сдали. Ничего сверх оно не докажет
Записан
Aleshkin
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #827 : Чт, 25 Янв 2018, 10:08 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста по законодательной базе. У нас последнее ВКК от 27.09.2017. Вместо Манту рентген. Вызывает меня сегодня медсестра нашего сада и вручает направление к педиатру на иммунологическую комиссию. У меня недоумение!!! Говорю, есть же заключеник ВКК. На что мне ответили, что в самом заключении не прописаны сроки действия этого заключения. К слову сказать, у нас очень натянутые отношения с председателем ВКК, т.к ее дочка ходит с нами в одну группу. Как теперь поступить? Писать отказ? Просить письменных разъяснений от главврача? За ответ буду очень благодарна!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #828 : Чт, 25 Янв 2018, 15:20 »

Что делать с бумажкой от медсестры. Я бы эту бумагу использовала для растопки камина. Ни одной бумажонки не выкидываю, все на растопку.
Можно сдать на макулатуру, но это же сколько хлопот.
За присутствие на ВКК должностные лица получают зарплату, а вам зачем туда ходить?
Медсестре можно устно объяснить, что у Вас есть более интересные занятия, чем посещать ВКК, иммунологическую комиссию или что еще придумают. И юридически в данной ситуации вы никому и ничем не обязаны.
Сегодня медсестра приклепывается к каким-то срокам. Завтра ей не понравится цвет бумаги или размер шрифта на заключении. 

 
« Последнее редактирование: Чт, 25 Янв 2018, 15:27 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #829 : Чт, 25 Янв 2018, 15:23 »

Вызывает меня сегодня медсестра нашего сада и вручает направление к педиатру на иммунологическую комиссию...
Вопрос №0: от кого? Кто Вас направляет? Не медсестра же...
Иммунологическая комиссия, надо полагать, это комиссия по вопросам прививок (не ВКК!). Она решает вопросы противопоказаний, если, п.17 Положения об организации и проведении профилактических прививок и туберкулинодиагностики, были обнаружены противопоказания. Они были обнаружены? Вы разве ходили делать прививки? Тогда зачем Вам подтверждать наличие или отсутствие противопоказаний?

Лично я бы направление бы отдал обратно со словами "спасибо, но мне туда не надо".

в самом заключении не прописаны сроки действия этого заключения... Как теперь поступить? Писать отказ? Просить письменных разъяснений от главврача? За ответ буду очень благодарна!
А почему они там должны были бы быть прописаны? Решение ВКК - это решение о поступлении в садик. Вы поступили и учитесь. Никак Вам не поступать: всё, что нужно, Вы предоставили, теперь ходите. Продолжайте ходить
Записан
Aleshkin
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #830 : Чт, 25 Янв 2018, 20:08 »

Так нас заставляют проходить эту комиссию каждый год. И направляет нас на нее наша медсестра из сада. В прошлом году мы прошли комиссию перед поступлением в сад. В этом году в сентябре нас опять направили, мотивируя тем, что иммунологическую комиссию проходят раз в год те, у кого отказ от прививок. И теперь опять!
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #831 : Чт, 25 Янв 2018, 21:34 »

Так нас заставляют проходить эту комиссию каждый год. И направляет нас на нее наша медсестра из сада. В прошлом году мы прошли комиссию перед поступлением в сад. В этом году в сентябре нас опять направили, мотивируя тем, что иммунологическую комиссию проходят раз в год те, у кого отказ от прививок. И теперь опять!

Требование проходить комиссию может быть основано на том, что родители просят отсрочку, а не отказываются от прививок. Отказ бессрочен по определению. Законодательством Украины не предусмотрено прохождение дополнительных процедур "отказникам".
А свою "мотивацию" пусть медсестра оформит письменно, опираясь на ЗУ.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #832 : Чт, 25 Янв 2018, 22:12 »

... И теперь опять!
Игнорируйте. И ходите в садик. В случае "давления", требуйте обосновать письменно. Вам выше юрист написал, что у Вас  все  необходимые документы сданы при поступлении в ДДУ.
Записан
Matrena
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #833 : Чт, 25 Янв 2018, 22:23 »

Добрый вечер!
На сайте Президента зарегистрирована петиция об отмене ст. 15 Закона Украины о защите населения от инфекционных болезней, которая отказникам создает головомойку. Статья гласит о запрете невакцинированным детям посещать детские учреждения. Голосуем за отмену https://petition.president.gov.ua/petition/42406.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #834 : Пт, 26 Янв 2018, 17:42 »

На сайте Президента? Кто-то верит, что Президент будет инициировать отмену этого ЗУ?  Смеющийся
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #835 : Пт, 26 Янв 2018, 18:15 »

На сайте Президента? Кто-то верит, что Президент будет инициировать отмену этого ЗУ?  Смеющийся

Петиции составляют, чтобы обратить внимание на проблему. А по сути, ничего хорошего ждать не приходится, а наоборот, некая У.Супрун призвала депутатов пересмотреть законодательство, в частности: "посилити відповідальність батьків за відмову від щеплень".  Вообще, должны подключаться  юристы и активные родители, чтобы отстаивать другую позицию.
Записан
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #836 : Пт, 26 Янв 2018, 21:35 »

Активные родители? А где они? Раз-два и обучелся. Я ищу поддержки в своем окружении. Глухо. Или потихому решили вопрос, или наклонили голову и в стойло, делать прививки. Все понимают причины этой прививочной кампании,  говорят в открытую и врачи и директора школ и завы, и родители , а возразить всем вместе... неа. Все в стойло. Стадо . Трудно пробивать стену.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #837 : Пт, 26 Янв 2018, 22:37 »

Активные родители? А где они? Раз-два и обучелся. Я ищу поддержки в своем окружении. Глухо. Или потихому решили вопрос, или наклонили голову и в стойло, делать прививки. Все понимают причины этой прививочной кампании,  говорят в открытую и врачи и директора школ и завы, и родители , а возразить всем вместе... неа. Все в стойло. Стадо . Трудно пробивать стену.
Так и есть. Потому мы здесь и поддерживаем друг друга. Нежелание думать, отсутствие правдивой информации, правовая безграмотность, массированная «забота» вакцинаторов  посредством СМИ, и посеянный страх - во многом определяют сознание родителей с вытекающими последствиями. Вообще, это тема для раздела "полемика".
Записан
Matrena
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #838 : Пт, 26 Янв 2018, 22:44 »

Да, где они - активные родители? Либо побежали прививку сделали, либо купили ее. А еще проще - дома посидим. Да, предложила голосовать за петиции. Как-то нужно привлекать внимание чиновников к тому, что есть проблема,и мы не готовы с эти мириться! Не прятаться головой в песок. Нас сгонят в гетто , и тож нормально будет? Журналист из Львова подал заявление в прокуратуру против и.о.минздрав. Выйдет ли что из этого - очень надеюсь, в любом случае - человек что-то делает. Четыре человека зарегистрировали четыре разные, но по сути касающиеся одного вопроса, петиции на сайте Президента. Тоже что-то делают. Нам осталось только поддержать!
Мы подаем иск в суд - моего ребенка не просто отстранили от посещения детсада, а и "временно исключили из детсада до вакцинации от кори"!!!!!! это ж в какой стране ТАКОЕ может быть! за каким "здоровьем нации" и"коллективным иммунитетом" они гонятся такими способами?
Еще и участковый врач сказал, что им дано указание непривитым справки о состоянии здоровья не выдавать!
Департамент образования говорит - идите в суд, мы  к этому готовы.
Все равно идем в суд. Надоело, что у них так просто получается из наших детей подопытных кроликов делать!
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #839 : Пт, 26 Янв 2018, 23:22 »


Еще и участковый врач сказал, что им дано указание непривитым справки о состоянии здоровья не выдавать!

Мы это прошли неделю назад. Отказ в выдаче справки.. Потом мы поняли, что она здоровому ребёнку не нужна. Ходим в сад. Запрет есть в виде объявления со ссылкой на ст.15.  Я тоже могу им повесить объявление со ссылкой на ст.53 Конституции и т.д. Пока ходим без бюрократических переписок, в шею не выталкивают. Но сама эта истерия ощутима  в психологическом плане.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!