Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 12:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781130 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #900 : Вс, 25 Мар 2018, 11:48 »

Вопросы о детском садике, прививках и о запрете посещения сада.
Ребенку 3.2 года. Из прививок только БЦЖ и КПК. В поликлинике педиатр и заведующая сказали что в карточке не напишут фразу о том что ребенок имеет право на посещение детского коллектива. А в саду без этой фразы не примут. Как быть? Законно ли это? Какие у меня права? Буду рада если кто ткнет в закон соответствующий, ссылку или скрин. В общем, посоветуйте что делать и как действовать? Чем руководствоваться? Особенно интересуют новые поправки в законах с марта.
P.S. от прививок не отказываюсь, по определённым причинам раньше не могли сделать. Сейчас анализы не очень хорошие.
Если Вы от прививок не отказываетесь, то, очевидно, вам напишут нужную фразу после того, как ребенку сделают прививку. Или вы сможете договориться, когда на прививку прийти, а пока вам выдадут документы. Если вы хотите попасть в садик без прививок - это одно дело, а если можете сделать - так это другое. Воевать за фразу "может посещать", будучи согласным на прививки, это просто трата времени.

P.S. Да, отказ в приёме в садик без этой фразы законен.
Записан
Мята
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #901 : Пн, 26 Мар 2018, 07:41 »

Да, отказ в приёме в садик без этой фразы законен. Поямните пожалуйста эту фразу, нам тоже педиатр дала выписку с карточки ребенка! В мае сдавать ее в сад, там в этой выписке на А4 будет 6 врачей и на обороте прививки которые есть у ребенка. У нас их 2 больше ставить не будем!!! Так вот педиатр сказала: что напротив своей фамилии напишет посещать сад сможет только после полной вакцинации, а зав. участком подпишет.
Записан
Мята
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #902 : Пн, 26 Мар 2018, 07:42 »

Возьмут ли нас в сад после этого?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #903 : Пн, 26 Мар 2018, 10:09 »

После отмены формы 026 теперь в садик вы можете приносить любую справку, лишь бы там была фраза. Самый быстрый путь - частник. Если Вы когда-то брали / видели справку для бассейна, спортсекций и т.п., то представляете какие справки там выдавались. Теперь и такую можно нести в садик.
« Последнее редактирование: Пн, 26 Мар 2018, 10:13 от Mike » Записан
dikapoli
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #904 : Вт, 27 Мар 2018, 13:04 »

Здравствуйте ! Я из города Горишние плавни . Полтавская область. Я с сентября борюсь с системой и собирались подавать в суд на больницу ждала лишь ответ из Моз . Сегодня получила, ничего нового не прочла. Но есть предложение по поводу того что мой ребенок опасен для окружающих. Так вот суть вопроса есть ли у вас имуннолог здесь который может мне написать официальное письмо о том что невакцинированый ребенок не может быть угрозой для окружающих только потому что они по факту вакцинированы и по идее уже не могут заболеть у них же есть прививка. И то что вакцинированые дети такие же разносчики инфекции как и другие ведь некоторые прививки содержат живой вирус а любой вирус передается воздушно капельным путём.Прикрепляю файл может кто то даст просто дельный совет
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #905 : Ср, 28 Мар 2018, 12:46 »

Мой совет, не знаю, правда, насколько дельный: эту бумагу в суде не показывать Улыбка
То, что это передёргивание, это понятно, но это официальная бумага, увы
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #906 : Сб, 31 Мар 2018, 02:02 »

ЯКА ДОВІДКА ПОТРІБНА ДЛЯ ВІДВІДУВАННЯ ДИТСАДКА/ ШКОЛИ
http://moz.gov.ua/article/news/chi-budut-u-shkolah-zberigatis-medkartki-detalno-pro-skasuvannja-formi--026o
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #907 : Сб, 31 Мар 2018, 07:09 »

Вряд ли можно найти иммунолога, который даст заключение, что непривитый ребенок не представляет опасности "защищенным" прививками.
Должностей иммунологов мало, желающих много.
Право на образование гарантирует Конституция, самый главный Закон страны.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
dikapoli
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #908 : Ср, 04 Апр 2018, 22:13 »

Вряд ли можно найти иммунолога, который даст заключение, что непривитый ребенок не представляет опасности "защищенным" прививками.
Должностей иммунологов мало, желающих много.
Право на образование гарантирует Конституция, самый главный Закон страны.

 Просто я была удивлена что непривитый может угрожать привитому...обычно было всегда наоборот ...ксожалению в интернете даже не нашла никакой информации по поводу в чем же опасность...но нашла массу информации о том ,что привитые опасны для непривитых.. как же быть?.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #909 : Ср, 04 Апр 2018, 23:59 »

...к сожалению в интернете даже не нашла никакой информации по поводу в чем же опасность...но нашла массу информации о том ,что привитые опасны для непривитых.. как же быть?.

Вступать в дебаты с чиновниками - пустая трата времени. «Эксперты» от медицины стоят на позиции отрицания, и никогда не признают тот факт, что прошедшие вакцинацию могут стать носителями опасных заболеваний.  А свои права надо отстаивать только опираясь на действующие ЗУ.

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #910 : Пт, 06 Апр 2018, 09:45 »

Отстаивать право жить без прививок непросто. Кажется, что ты один такой принципиальный, а остальным эти проблемы не нужны.
Но если сравнить с горем тех, кто пострадал от прививок, то и отстранение, и суд  -  ничто. 
И сколько же таких пострадавших!
Я хожу в баню с бабушкой аутиста после прививок. (Это не только мое мнение. Профессор в Киеве, куда они ездят на консультации, тоже сказала, что это после прививок).
Сейчас они пошли бы на что угодно, только бы ребенок был здоров и начал разговаривать.
 
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
DiscoDancer
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #911 : Вт, 01 Мая 2018, 15:38 »

здравствуйте!
ситуация - отсутствие "волшебной фразы" в справке(
кто-нить пробовал опираться на ЗУ №2402-14 Редакція від 27.03.2018 Про охорону дитинства
"дитина, яка перебуває у складних життєвих обставинах ..... перебуванням у конфлікті із законом"?
Записан
Катерина Христенко
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #912 : Вт, 22 Мая 2018, 16:36 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок посещал сад с Висновком ЛКК, в котором указано, что есть отказ от проф прививок и рекомендовано посещение дошкольных учреждений. После переезда в другой город, я забрала пакет документов из сада и с ним же пришла к заведующей. Она и медсестра нового сада сказали, что данный Висновок они не примут так как в нем обязательно должна быть указана конкретная причина (диагноз) почему нет прививок.
Записан
Tatum
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #913 : Ср, 23 Мая 2018, 20:55 »

Доброго часу доби!
Вже вдруге стикаюся з здобуттям дозволу на відвідування дитячого садочку для своїх нещеплених дітей в них зовсім відсутні щеплення (нас називають "стерильными"). В 2015 році для нас з сином все склалося дуже легко і швидко). В цьому році доні два рочки і ми хочемо відвідувати ясла. І сталося не так як хотілося, є питання. Буду дуже вдячна якщо отримаю від Вас хоч якесь пояснення.
Під час першого нашого візиту до дільничого педіатра нам надали такі довідки:
- форма 063/о, карта профілактичних щеплень;
- форма 206, в якій зазначено, що дитина не щеплена, флюорографії батьків в нормі (робимо і я і чоловік кожний рік), дошкільний навчальний заклад за станом здоров'я відвідувати може, діагноз - здорова.
Завідувач в ДНЗ просить ще висновок ЛКК, (дзвонила на гарячу лінію в Департамент дошкільної освіти та МОЗ і там підтвердили, що на сьогодні вони керуються наказом № 434 від 2002 року і він є чинним) ну, добре, ми йдемо до педіатра вдруге з проханням пройти комісію та надати нам висновок ЛКК. Наша лікар нам надала Довідку (форма не вказана лише написано, що вона зг. листа МОЗ України від 26.04.2018 року № 111-01/126,
http://crl-konotop.in.ua/vikoristannya-medichnix-form-dlya-zaraxuvannya-ditej-do-zakladiv-doshkilno%D1%97-osviti-i-zagalnoosvitnix-navchalnix-zakladiv.html) в ній написано, що:
- Не проведено щеплення: відмова до  .... ;
- Порушення календаря в зв'язку з відмовою;
- Проведена бесіда з питань профщеплення;
- Мама із наслідками ознайомлені та місце для підпису мами;
- За станом здоров'я ЗДО (заклад дошкільної освіти) відвідувати може;
- Висновок ЛКК:
Підлягає щепленню в амбулаторії при наявності вакцини, в подальшому при погіршенні епідеміологічної ситуації, рекомендовано вирішити питання відносно перебування дитини в ЗДО, з метою його захисту.

Чи зможемо ми з такими довідками претендувати та отримати місце в ДНЗ? До чого нас зобов'язують "Підлягає щепленню" чи не зроблять моїй дитині щеплення в дитячому садочку за наявності вакцини? А ще я підписала заздалегідь роздруковану лікарем відмову. Чи є якісь наслідки від підписання такої відмови: "Я розумію значення своїх дій та повністю усвідомлюю свою відповідальність за здоров'я дитини. Про епідеміологічну ситуацію та необхідність проведення профілактичного щеплення мене поінформовано в доступній та зрозумілій формі. Мені також надано інформацію про щеплення, наслідки відмови від них та можливі поствакцинальні реакції та ускладнення. З вимогами ст. ЗУ "Основи законодавства України про охорону здоров'я", ст. 5,27 ЗУ "Про забезпечення санітарного та епід-го благополуччя населення", ст. 13 ЗУ "Про захист населення від інфекційних захворювань" ознайомлена."
Дякую за відповідь!
« Последнее редактирование: Сб, 02 Июн 2018, 00:00 от Tatum » Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #914 : Ср, 23 Мая 2018, 21:18 »

...Она и медсестра нового сада сказали, что данный Висновок они не примут так как в нем обязательно должна быть указана конкретная причина (диагноз) почему нет прививок.
Решение ЛКК не надо.
"Для відвідування закладу дошкільної освіти батькам достатньо надати довідку з засвідченням факту, що дитина здорова. Таку довідку надасть  педіатр або сімейний лікар закладу охорони здоров’я, в якому спостерігається дитина..."
http://moz.gov.ua/article/news/chi-budut-u-shkolah-zberigatis-medkartki-detalno-pro-skasuvannja-formi--026o
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!