Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пнд, 20 Авг 2018, 12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65]
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 154679 раз)
Лаура
Пользователь
**

Рейтинг: 4

Просмотр профиля
« Ответ #960 : Птн, 10 Авг 2018, 22:20 »

Всех вышеперечисленных аргументов хватит с лихвой. Рекомендованное Mike письмо МОН від 25.05.2011 р. N 1/9-389 обязательно надо приобщить, там есть разъяснения обязанностей для руководства сада:
Цитата: "...Враховуючи вище зазначене, відмова керівника дошкільного навчального закладу у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України. За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов'язаний прийняти дитину до закладу".
А также Вашему ребёнку нет 3-х лет, и посещать ЛКК нет оснований. Можно ещё сослаться на разъяснения МОЗ:
"...оглядати дітей до 3-х років має лише педіатр або сімейний лікар. Додаткові огляди лікарями-спеціалістами та додаткові обстеження (лабораторні, інструментальні, тощо) здорової доношеної дитини віком до 3 років проводяться тільки за показаннями, обґрунтованими письмово в історії розвитку дитини (ф. №112о.), за умови поінформованої згоди батьків..."
http://moz.gov.ua/article/news/chi-budut-u-shkolah-zberigatis-medkartki-detalno-pro-skasuvannja-formi--026o
Elena_Ost
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #961 : Сбт, 11 Авг 2018, 22:19 »

Спасибо! В пн пойду разговаривать с заведующей садика. Надеюсь на лучшее. Отпишусь
Elena_Ost
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #962 : Пнд, 13 Авг 2018, 12:15 »

Вообщем ходила к заведующей, она так сильно разозлилась что я начала аргументированно доказывать ей почему она должна принять ребёнка в садик, ссылаясь на законодательную базу. Но все равно приняла документы. Хотя сказала что та группа в которой мы были в очереди уже переполнена. И записала нас в обычную группу. Жаль нельзя никак отслеживать очереди и выбирать группу самостоятельно. Потому что я уверена что ещё не все кто был в списке той группы Монтесори принесли документы.
Хотела спросить, если мне что то не понравится в группе в которую меня отправили. Я могу просить чтобы ребёнка переводили в другую группу. В садике 3 группы для малышей. Что говорит право?
Elena_Ost
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #963 : Пнд, 13 Авг 2018, 12:17 »

А ещё хотела сказать Спасибо! Если бы не вы, Майк и Лаура, я бы ждала середины сентября что бы отвести ребёнка в сад .. спасибо за поддержку и помощь!!!
Mike
Создание ВОО

Киев

Рейтинг: 130

Просмотр профиля
« Ответ #964 : Пнд, 13 Авг 2018, 12:29 »

Поздравляем!

А вот с переводом подсказать не могу. И нагуглить по-быстрому не вышло
Лаура
Пользователь
**

Рейтинг: 4

Просмотр профиля
« Ответ #965 : Пнд, 13 Авг 2018, 15:34 »

... Я могу просить чтобы ребёнка переводили в другую группу. В садике 3 группы для малышей. Что говорит право?
Теоретически, позже перевести ребёнка в другую группу возможно. Это зависит от человеческого фактора -взаимоотношений с руководством сада. Удачи Вам.
nazar
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #966 : Вск, 19 Авг 2018, 18:45 »

Спасибо всем за помощь. Мы сделали справку в частной клинике Добробут официально, и уже с октября ребёнок ходит в сад.
А що для цього потрібно, і який вигляд має ця справка?
Страниц: 1 ... 63 64 [65]
  Печать  

Перейти в: