Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 15:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 794416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1035 : Вт, 18 Сен 2018, 13:34 »

Здравствуйте) Подскажите, что еще можно сделать в нашем случае? Ребенку 3 года (отказ от всех прививок): 1) при обращении, наш семейный врач отказалась выдать справку о сост. здоровья с допуском в садик, она направила на медосмотр (медосмотр пройден с заключением здорова), и на иммунологическую комиссию для решения вопроса посещения ДДЗ; 2)я написала заявление на главврача с требованием выдать справку; 3) ответ - "на имунологич. комиссии решили, направить к областному иммунологу, потом вынесут окончательное решение", и на словах сказали, "если будет медотвод и нам хорошо и вам, если нет, то дадим необходимую справку в садик" (у ребенка подозрение на пищевую алергию); 4)у алерголога прошли обследование (заключение:здорова, пищевой аллергии не выявлено); 5)написала 2-е заявление на главврача о выдаче справке для посещения ДДЗ с заключением областного аллерголога; 6)2-й ответ - перечень законодательных актов об обязательности вакцинациии, т.е. без конкретного решения; 6)подала жалобу в Геническую прокуратуру, МОЗ Украины, департамент охраны здоровья Херсонской области, а также заявление Уповноваженому Верховной Рады по правам человека (еще не ответили); 7)в частной детской клиники взяли справку "здорова, відвідувати дитячі колективи може"; Крутой в детском садике сказали, что от частного врача не подходит, справка нужна только от нашего семейного (дільничого) врача (живем в селе) и дали нам 2 мес. в течении которого сохраниться наше место. Если выход только один - суд, ПОДСКАЖИТЕ тел. юриста, который занимается такими вопросами и примерный образец иска в суд. Заранее всем спасибо)
« Последнее редактирование: Ср, 19 Сен 2018, 08:28 от intel » Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1036 : Вт, 18 Сен 2018, 14:25 »

Здравствуйте) Подскажите, что еще можно сделать в нашем случае? Ребенку 3 года (отказ от всех прививок): ...
Можно уточнить Вы в садик только поступаете?
Пока ждёте ответов, попросите в садике письменное обьяснение, почему справка от вашего врача им не подходит, чем обосновано законность этого требования. (Я бы сказал какая им разница - они то "задницу" свою прикрыли - все документы требуемые по закону - получили ).
 
 
Записан
Віталіна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1037 : Вт, 18 Сен 2018, 14:32 »

Добрий день! Минулого року моя дитина пішла в садочок, без щеплення. Ми пройшли ЛКК, дали дозвіл на відвідування дит. садочка, без терміну її довідки.
Цього року, ми пройшли огляд в нашого педіатра, вона дала дозвіл відвідувати садок, но в садочку лікар нам сказав знову пройти ЛКК, так як ця довідка діє один рік, но це ніде не прописано. Писала пані Супрун, отримала відповідь: що вони не мають права не пускати дитину в дит садок, так як є довідка з ЛКК. На гарячій лінії теж, повторили її слова.
Но нашій завідуючій і лікарю в садочку, всерівно на все. і не допускають мою дитину в садок. І письмово відмову писати відмовляються. Що робити? Злой
Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1038 : Вт, 18 Сен 2018, 14:39 »

а можно ссылку на решение суда?
Можно))) http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v005p710-04  -  Решение Конституционного суда Украины от 4 марта2004 года N 5-рп/2004
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1039 : Вт, 18 Сен 2018, 14:58 »

Но нашій завідуючій і лікарю в садочку, всерівно на все. і не допускають мою дитину в садок. І письмово відмову писати відмовляються. Що робити? Злой
https://youtu.be/PJQEIYTtmmc
У вас вообще всё есть. (про ЛКК тут много писали о объясняли, что оно нужно только педиатру для справки с правильной формулировкой если он сам боится её написать, и то - только при поступлении в садик, требование на каждый год - такого нигде нет).
Так что если вас физически не пускают в садик, как выше советуют юристы - вызываете полицию и составляете протокол "(вот и будет у вас письменное обьяснение от директора)", просите полицию обеспечить выполнение ваших конституционных прав.
« Последнее редактирование: Вт, 18 Сен 2018, 15:28 от Vlad74 » Записан
Віталіна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1040 : Вт, 18 Сен 2018, 15:45 »

Спасибо большое за ответ!! Улыбка
Записан
Anna-333
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1041 : Вт, 18 Сен 2018, 18:52 »

Добрый вечер. Нам ЛЛК дало заключение" Ребенок здоров, посещение детсада запрещено в связи с отказом от прививок" Подскажите законен ли такой ответ. При этом у дочери есть прививка БЦЖ, две АКДС, два полиомиелита. Спасибо.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1042 : Вт, 18 Сен 2018, 22:34 »

Добрый вечер. Нам ЛЛК дало заключение" Ребенок здоров, посещение детсада запрещено в связи с отказом от прививок" Подскажите законен ли такой ответ. При этом у дочери есть прививка БЦЖ, две АКДС, два полиомиелита. Спасибо.
да
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1043 : Вт, 18 Сен 2018, 22:56 »

...Минулого року моя дитина пішла в садочок, без щеплення. Ми пройшли ЛКК, дали дозвіл на відвідування дит. садочка, без терміну її довідки.
Цього року, ми пройшли огляд в нашого педіатра, вона дала дозвіл відвідувати садок, но в садочку лікар нам сказав знову пройти ЛКК, так як ця довідка діє один рік, но це ніде не прописано. Писала пані Супрун, отримала відповідь: що вони не мають права не пускати дитину в дит садок, так як є довідка з ЛКК... не допускають мою дитину в садок. І письмово відмову писати відмовляються....
Так как Вы уже зачислены в садик, ни в коем случае не поддавайтесь на требования пройти ЛКК. Вам это не надо! В лучшем случае- справка от педиатра, что ребёнок здоров. Вам её выдали. Это всё.  Письменный ОТКАЗ она не напишет, это  серьёзное нарушение, но может отделаться никчемной отпиской. Вы к своему заявлению про неправомерные действия можете приложить ответ руководства МОЗ, и попросить заведующую предъявить, где от Вас требуется ежегодная комиссия. Если дойдёт дело до вызова полиции, не забудьте про видеофиксацию.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1044 : Ср, 19 Сен 2018, 00:18 »

в частной детской клиники взяли справку "здорова, відвідувати дитячі колективи може"...в детском садике сказали, что от частного врача не подходит, справка нужна только от нашего семейного (дільничого) врача
"У яких приватних медзакладах можна обрати свого лікаря".
У цих приватних клініках кожен може підписати декларацію з сімейним лікарем, терапевтом та педіатром і отримувати повний пакет первинної медичної допомоги безоплатно.
http://moz.gov.ua/article/reform-plan/u-jakih-privatnih-likarnjah-mozhna-obrati-svogo-likarja
Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1045 : Ср, 19 Сен 2018, 08:31 »

Здравствуйте) Подскажите, что еще можно сделать в нашем случае? Ребенку 3 года (отказ от всех прививок): ...
Можно уточнить Вы в садик только поступаете?
Пока ждёте ответов, попросите в садике письменное обьяснение, почему справка от вашего врача им не подходит, чем обосновано законность этого требования. (Я бы сказал какая им разница - они то "задницу" свою прикрыли - все документы требуемые по закону - получили ).
 
 

Мы только поступаем в садик. Законна ли справка от частного врача? (как это объяснить в садике?).Еще требуют справку от ЛКК
« Последнее редактирование: Ср, 19 Сен 2018, 10:27 от intel » Записан
Tatum
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #1046 : Ср, 19 Сен 2018, 09:01 »



[/quote]
https://www.youtube.com/watch?v=mkrQ2-QeKTw&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=PJQEIYTtmmc&t=5s
[/quote]

Доброго дня!
Вітаю всіх з початком нової масової істерії в навчальних закладах пов'язаної в виходом нового спільного листа від МОН і МОЗ)) Як шкода наших людей((
На початку літа мою дитину зарахували до садочку, а тепер мене зустріла завідувач і питає : "Ну, як Вам новий лист? Що думаєте з цього приводу?" Дякувати ця людина розсудлива і питає, що я думаю, бо при зарахуванні дитини в садочок мої знання законодавчої бази були просто бездоганні (дякуючи Вам)!
Вчора знову взялася вивчати це питання і хочу Вам подякувати за те, що підтримуєте батьків нещеплених діточок, Ви робите гарну справу)
Співчуваю тим батькам які зіткнулися з неосвіченими керівниками і співробітниками садочків і поліклінік, з нашою системою(( але не впадайте в відчай і доводьте свою правоту!!!
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1047 : Ср, 19 Сен 2018, 09:06 »

Мы только поступаем в садик. Законна ли справка от частного врача? (как это объяснить в садике?).Еще требуют справку от ВКК
Вам выше Лаура подсказала как обьяснить в садике...Надеюсь ваш частный врач входит в акредитованный список.
Я добавлю ссылку на вот это, где сказано что в справке должно быть написано здоров и может посещать... Что у вас и написано.
http://moz.gov.ua/article/news/jaki-meddovidki-potribni-pri-vstupi-do-shkoli-ta-ditsadka
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1048 : Ср, 19 Сен 2018, 09:27 »

Добрый вечер. Нам ЛЛК дало заключение" Ребенок здоров, посещение детсада запрещено в связи с отказом от прививок" Подскажите законен ли такой ответ. При этом у дочери есть прививка БЦЖ, две АКДС, два полиомиелита. Спасибо.
да
смените педиатра/семейного врача (может частной клиники с лицензией МОЗ) и возьмите справку у них - ребенок здоров, может посещать ДНЗ.
Записан
SH
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #1049 : Ср, 19 Сен 2018, 10:06 »

Здравствуйте) И я туда и с теми же вопросами).Вобщем помогите кто-нибудь, а то мозги ммои скоро закипят Показывает язык Вобщем имеется 2 ребенка, (5 и2.5 года), которые ходят в сад без прививок. Заведующая нас приняла без проблем, пока так сказать на испытательный срок до оформления документов от медикофф. Врачами не назову, ибо цензура моя закончилась.В старшего есть 1кпк, в младшей вобще ничего.Также старший имеет " хронический проктит", подтвержденный документально, лечились в областной.Младшая родилась с 2мя гемангиомами( доброкачественная онко).Тупонули, прошли ЛКК в котором написано" ребенок здоров, но согласно статье 27 ЗУ Про санепидоточення не может посещать без из за отсутствия прививок.Итого вопрос к более опытным:
1. Что проще и легче - договорится за методотвод в связи с болячками или же все таки через суд?
2. По возможности дайте цельный алгоритм действий  чисто по документам, какие надо в сад, а то у меня реально уже такая каша в голове, что я уже вобще ничего а не пойму. Заявление и копии свидетельств есть, справка этоэа от ЛКК я так понимаю вобще и нахрен не нужна.А вот довидки про санепид оточення наш педиатр категорически отказывается выдавать, мол вас лкк недопустима то справку я вам не выдам. И все, хоть колок ей на голове разбей.
3.Попробовать взять аналогичную справку в Санстанц и - то как она должна выглядеть и чё то написано???
Вобщем душу излила
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!