Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 30 Апр 2024, 04:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 795790 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1155 : Вс, 04 Ноя 2018, 18:37 »

Мы отходили в сад год потом после лета пошли на подготовку ну старшую группу и нам выписали справку в которой указали что может посещать садик до 25.09 потом плановые прививки
Именно на это и делает акцент директор в ответе на мою заяву
Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1156 : Вс, 04 Ноя 2018, 18:58 »

Добовляю ответ от директорасадика подскажите что дальше лучше сделать?
Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1157 : Вс, 04 Ноя 2018, 19:00 »

часть первая
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1158 : Вс, 04 Ноя 2018, 19:47 »

Мы отходили в сад год потом после лета пошли на подготовку ну старшую группу и нам выписали справку в которой указали что может посещать садик до 25.09 потом плановые прививки
Именно на это и делает акцент директор в ответе на мою заяву
У нас в группе были дети с 1-2 прививками, позже родители писали «отказ» в поликлинике. При поступлении в ДДУ у всех были справки с «фразой», бессрочные. Заведующая пыталась манипулировать, что ВКК им надо проходить ежегодно, но не смогла дать ссылку на закон, где такое требуется. У Вас в ответе указано, что в связи с отсутствием справок, необходимых для зачисления (а именно с фразой), Вас отстранили.. Я с таким не сталкивалась, может кто подскажет. Все вопросы прививок/отказов надо решать в поликлинике с педиатром. Возможно, сменить врача, например на семейного.
Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1159 : Вс, 04 Ноя 2018, 20:40 »

То есть выходит что к директору у меня претензий не может быть они как бы все законно делают.
Я ходил к педиатру что б написала нужную фразу но тут все 4 педиатра больше всего переживают за прививки и как мне говорят со 170 детей только наша не привита, она направила меня в раеную поликлинику на ЛКК там мнесказали что это вообще не их теретория и никаких решений они давать не  будут
Я думаю написать главрачу чтоб мне дали эту справку и заоодно написать чтоб сообщили о количестве заболевших детей
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1160 : Вс, 04 Ноя 2018, 21:03 »

Я ходил к педиатру что б написала нужную фразу но тут все 4 педиатра больше всего переживают за прививки и как мне говорят со 170 детей только наша не привита, она направила меня в раеную поликлинику на ЛКК ..
Я думаю написать главврачу чтоб мне дали эту справку и заодно написать чтоб сообщили о количестве заболевших детей
Своему педиатру скажите, что в той справке, которую выдали раньше, не хватает фразы, пусть допишут. Ведь ребёнок уже и так год ходит в садик (это же не для поступления). На ЛКК лучше не проситесь, они Вам не дадут нужный вывод (на это и рассчитывают врачи). Вам нужна только справка с фразой. Относительно того, что все дети привиты, кроме вашей -улыбнуло:).
По поводу ст.12 и 15- уже научились бороться.
Відповідно до ст. 12, 15 ЗУ«Про захист населення від інфекційних хвороб» «..профілактичні щеплення проводяться за згодою їх об'єктивно інформованих батьків, які мають право відмовитися від щеплень за відсутності повної об'єктивної інформації про вплив щеплень на стан здоров'я і подальші наслідки».
К тому же не введены ограничительные противоэпидемические меры специальным распоряжением местных органов исполнительной власти.
Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1161 : Вс, 04 Ноя 2018, 21:28 »

С педиатором пробовал полюбовно договориться она ни в какую там просто не с кем говорить. к главе громады хочу пойти так как он бывший главврач тут, ну и там про Конституцию ему уже и пробовать говорить, хоть и сам мало верю что он поможет.
Прошло уже 20 дней как дочь не ходит еще 55 и ее  походу отчислят на совсем. И как я понимаю в суд даже не накого подовать
 просто ступор
Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1162 : Вс, 04 Ноя 2018, 21:32 »

Я так понимаю я не могу даже омбудсмену написать
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1163 : Вс, 04 Ноя 2018, 21:45 »

Я так понимаю я не могу даже омбудсмену написать
Писать то Вы можете, а результат какой будет? И время много на переписку уйдёт. Ваша зав. садом подстраховалась на основании этой справки до 25.09.18. Я думаю, что надо с поликлиникой решать вопрос.
Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1164 : Вс, 04 Ноя 2018, 21:54 »

А как еще можно давить на поликлинику?
Покамисть единственное что есть это направление на ЛКК в раеную поликлинику а там говорят (покамисть устно написал заяву жду ответ) что это две разные поликлиники и они такие решения не принимают, если в ответят также то я думаю что уже будет повод давить на педиатра (ну типа не компетентна или спецально затягивает с решением моей проблемы) жаловаться, какойто выход должен ведь быть (прописывать прививки я принцепиально не буду)
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1165 : Вс, 04 Ноя 2018, 22:03 »

.. единственное что есть это направление на ЛКК в районную поликлинику а там говорят (покамисть устно написал заяву жду ответ)...
Если Решение ЛКК будет отрицательным, это добавит Вам проблем.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1166 : Вс, 04 Ноя 2018, 22:12 »

жду ответ)
Ответ пусть будет, но могут и пригласить на ЛКК. Тогда...чит. выше.
Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1167 : Вс, 04 Ноя 2018, 23:03 »

Но ведь как я понимаю если ответ ЛКК будет отрицательным тогда я могу подавать в суд что ребенка дискредитируют не дают получать образование или я не прав?
Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1168 : Вс, 04 Ноя 2018, 23:07 »

.. единственное что есть это направление на ЛКК в районную поликлинику а там говорят (покамисть устно написал заяву жду ответ)...
Если Решение ЛКК будет отрицательным, это добавит Вам проблем.
А какие еще могут быть проблемы в садик не пускают справку не дают что еще могут сделать разве растрелять нас))
Я просто вообще не понимаю как без этого ЛКК решить этот вопрос
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1169 : Вс, 04 Ноя 2018, 23:09 »

Но ведь как я понимаю если ответ ЛКК будет отрицательным тогда я могу подавать в суд что ребенка дискредитируют не дают получать образование или я не прав?
Можете. Но надо для этого иметь доказательную базу. С профильным юристом проконсультироваться.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!