Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 09:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781445 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1215 : Ср, 05 Дек 2018, 22:59 »

Ще вона додала, що зараз довідку про відвідування садочка без щеплень видає лише сімейний лікар..
Пусть покажет ссылку на законодательство, где от Вас такое требуется.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1216 : Чт, 06 Дек 2018, 11:01 »

Заведующей объясните, что отстранять от занятий из-за отсутствия прививок она не может и крайней будет она. Что делать прививки в гос.п-ке Вы опасаетесь, предпочитаете частные, поэтому тот педиатр, который ей звонила, это не Ваш доктор по прививкам, у неё по этому вопросу вы не наблюдаетесь. На прививки Вашего ребенка приглашают (приказ 595), как Ваш доктор вас пригласит, так вы и сделаете. Ваш персональный календарь зависит от вашего ребенка и вы на эту тему общаетесь с вашим врачом, а не с зав.садиком. Донесите мысль, что Вы этот вопрос держите на контроле, но "сделать прививку до.." Ваш врач не говорил
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1217 : Пн, 14 Янв 2019, 22:16 »

Добрий вечір! У нас знову проблема, але на цей раз у письмовому вигляді- це відповідь завсада на мою заяву щодо недопущення моєї дитини без прививок. Прошу допомоги небайдужих. Хоча без суду не обійтись! У відповіді йдеться про те, що дитину приймуть після довідки з усіма щепленнями і додаються статті Конституції ст 3 .. життя здоров`я визнаються найвищою соц цінністю в Україні.
Що дитина є потенційно небезпечною..
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1218 : Вс, 20 Янв 2019, 21:09 »

... йдеться про те, що дитину приймуть після довідки з усіма щепленнями і додаються статті Конституції ст 3 .. життя здоров`я визнаються найвищою соц цінністю в Україні...
Что значит "ребёнка примут"? Как я понимаю, Вы уже ходите в садик, а значит все документы были поданы в законном порядке. Или в вашем городе введены ограничительные противоэпидемические меры специальным распоряжением ОМС? Тогда Вам должны предъявить решение, на основании которого временно ограничивают посещение ДДУ. Выше в этой теме рассматривались подобные вопросы.
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1219 : Вс, 20 Янв 2019, 22:37 »

... додаються статті Конституції ст 3 .. життя здоров`я визнаються найвищою соц цінністю в Україні.
Що дитина є потенційно небезпечною..

Может я пошучу, а может и нет. А Вы ответили бы ей с запросом:
Все привитые дети являются носитилями "живых" вирусов, к примеру Корь. От этих вирусов можно потенциально заразится. Поэтому, прошу всех детей, со справками о сделаных им вакцин, и согласно вашему утверждению: они потенциально опасны, и у них у всех есть документальное подтверждение - привиты живыми вирусами - отстранить от посещения ДДУ. Напротив - мой ребёнок имеет официаноную справку, что здоров и не имеет этих вирусов, то есть на момент предоставления справки - не является заразным или больным, должен посещать ДДУ. Прошу выполнить ст. 3 Конституции для моего ребёнка. Для ващего сведения, вакцины имеют не нулевую вероятность осложнений, впроть до смертельного исхода, и такая манипуляция над моим ребёнком и принуждение к ней,  напрямую нарушает статью 3 Конституции Украины. Напоминаю, что статьи Конституции Украины имеют силу прямого действия, и при ограничении прав моего ребёнка я незамедлительно вызываю полицию для составления протокола, с фиксаций нарушений гос служащим Конституции Украины, что и будет основанием для подачи дела в суд.
« Последнее редактирование: Пн, 21 Янв 2019, 17:30 от Vlad74 » Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1220 : Пн, 21 Янв 2019, 20:45 »

... йдеться про те, що дитину приймуть після довідки з усіма щепленнями і додаються статті Конституції ст 3 .. життя здоров`я визнаються найвищою соц цінністю в Україні...
Что значит "ребёнка примут"? Как я понимаю, Вы уже ходите в садик, а значит все документы были поданы в законном порядке. Или в вашем городе введены ограничительные противоэпидемические меры специальным распоряжением ОМС? Тогда Вам должны предъявить решение, на основании которого временно ограничивают посещение ДДУ. Выше в этой теме рассматривались подобные вопросы.
нет,мы только оформляемся....и у нас глава лкк не написал заветную фразу '' посещать может''.
а просто поставил свою печать и подпись. в итоге завсадом дала письменный ответ отказ...
(извините,язык меняю..как спрашивают-так отвечаю Подмигивающий)
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1221 : Пн, 21 Янв 2019, 20:51 »

... додаються статті Конституції ст 3 .. життя здоров`я визнаються найвищою соц цінністю в Україні.
Що дитина є потенційно небезпечною..

Может я пошучу, а может и нет. А Вы ответили бы ей с запросом:
Все привитые дети являются носитилями "живых" вирусов, к примеру Корь. От этих вирусов можно потенциально заразится. Поэтому, прошу всех детей, со справками о сделаных им вакцин, и согласно вашему утверждению: они потенциально опасны, и у них у всех есть документальное подтверждение - привиты живыми вирусами - отстранить от посещения ДДУ. Напротив - мой ребёнок имеет официаноную справку, что здоров и не имеет этих вирусов, то есть на момент предоставления справки - не является заразным или больным, должен посещать ДДУ. Прошу выполнить ст. 3 Конституции для моего ребёнка. Для ващего сведения, вакцины имеют не нулевую вероятность осложнений, впроть до смертельного исхода, и такая манипуляция над моим ребёнком и принуждение к ней,  напрямую нарушает статью 3 Конституции Украины. Напоминаю, что статьи Конституции Украины имеют силу прямого действия, и при ограничении прав моего ребёнка я незамедлительно вызываю полицию для составления протокола, с фиксаций нарушений гос служащим Конституции Украины, что и будет основанием для подачи дела в суд.

очень классный запрос!!
воспользусь,если придется!

но мне нужно сейчас добиться фразы в карте ребенка с медосмотром.Буду снова писать заявление,чтоб в поликлинике дооформили карту,потому что устно уже общалась...везде вышвыривают меня..
пару лет назад я им ее писала(печатала)...регистрировала ...и звонили,чтоб пришла подписывали медкарту. Теперь, говорят, эпидемия кори... Строит глазки
 ну, что ж,будем ломиться снова..
но....я не могу найти нужное заявление... Плачущий Плачущий
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1222 : Пн, 21 Янв 2019, 22:59 »


но....я не могу найти нужное заявление... Плачущий Плачущий
[/quote]
Заявление можете написать в свободной форме, это не столь принципиально. А вот с трудностями дооформления карты можете столкнуться. Сейчас в поликлиниках, после письма МОЗ, массово отказывают в выводе с "правильной" фразой. В придачу, нагнетается паника со вспышками кори. Может, стоило самостоятельно дописать фразу, если были проставлены печать и подпись?
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1223 : Пн, 21 Янв 2019, 23:27 »


но....я не могу найти нужное заявление... Плачущий Плачущий
Заявление можете написать в свободной форме, это не столь принципиально. А вот с трудностями дооформления карты можете столкнуться. Сейчас в поликлиниках, после письма МОЗ, массово отказывают в выводе с "правильной" фразой. В придачу, нагнетается паника со вспышками кори. Может, стоило самостоятельно дописать фразу, если были проставлены печать и подпись?
[/quote]
уже есть...заявл.
самостоятельно!!!- все возможно...тем более врач старенькая...вряд ли помнит,писала ли она что-то...но...знаю,что они созванивались с нашей завсадом... Строит глазки
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1224 : Пн, 21 Янв 2019, 23:45 »

самостоятельно!!!- все возможно...тем более врач старенькая...вряд ли помнит,писала ли она что-то...но...знаю,что они созванивались с нашей завсадом... Строит глазки
Я тоже сама заполняла форму 063 для поступления в школу. И в Вашем случае дописала бы... Пусть потом созваниваются  -печать и подпись стоит. А дело заведующей - принять надлежащие документы, а не звонить по поликлиникам Улыбка
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1225 : Пн, 21 Янв 2019, 23:51 »

буду такой же преступницей,как и они....? не могу Подмигивающий
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1226 : Вт, 22 Янв 2019, 00:05 »

буду такой же преступницей,как и они....? не могу Подмигивающий
А напрасно, возможно Вам специально оставили возможность самой сделать нужные "правки", заверив их подписью и печатью.
А если серьёзно, нужно  готовиться к отрицательному выводу. И обратить внимание на частников, у кого можно получить желаемый документ.
Записан
Голубка
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1227 : Ср, 06 Фев 2019, 12:43 »

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи, так как с сегодняшнего дня моя дочь не допущена к занятиям в школе. В понедельник директор собрала на собрание родителей непривитых детей и показала нам наказ "про попередження розповсюдження захворювання на кір в Одеській області", предупредила о недопуске со среды. На мой вопрос о том, что в карте лежит отказ на текущий год от прививок, она ответила, что все равно не допустят, и мы будем заниматься дистанционно. Дочь у меня аллергиков, после прививок сделанных перед садиком в 3 года, мы буквально до прошлого лета страшно мучались с атопическим дерматитом. Стоим на учёте в Резника в Одессе и наблюдаемся в Смартлабе. Но нам не хотят давать медотвод. Сейчас, Слава Богу, добились ремиссии. И я не хочу больше ставить опыты над ребенком. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать и куда обращаться?
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1228 : Ср, 06 Фев 2019, 17:40 »

Вы наверное про этот "наказ" http://ananiev-rda.odessa.gov.ua/ananiev-novini/splnij-nakaz-pro-zahodi-wodo-poperedzhennya-rozpovsyudzhennya-zahvoryuvanost-na-kr-v-dityachih-osvtnjh-navchalnih-zakladah-odesk/

Во-первых: там нет запрета для школ, там есть запрет для детских садиков. В пункте 2.2 опечатка, так как в законе "Про захист населення від інфекційних хвороб" ст. 15 нет слова (освiтних): "Дітям, які  не  отримали  профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється." Да и вообще там идёт речь о приёме в детское учереждение, а Вы вроде зачислены.
   
Во-вторых: в пункте 2.1 обязаны обеспечить посещение учебных заведений детям не получившим прививки. Так что они напрямую нарушают эту бумагу.
В-третьих: должны вам всё разьяснить - пункт 2.3

Главное успокойтесь и читайте внимательно.

Вот ещё на вашем городском форуме увидел http://static.forumodua.com/attachment.php?attachmentid=13022986&d=1549289186


« Последнее редактирование: Ср, 06 Фев 2019, 17:47 от Vlad74 » Записан
Голубка
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1229 : Ср, 06 Фев 2019, 19:58 »

Спасибо!
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!