Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781109 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ksu79
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1305 : Пт, 31 Янв 2020, 22:07 »

Ох девочки... Заведующая мне сказала, "мы вас берём", сходили на пару часов сегодня. С понедельника тоже пойдем. Но разговор с медсестрой мне не понравился. Заведующая такая тоже нестойкая. Хотя и в районо мне пообещали, что возьмут, при мне с заведующей специалист разговаривала. Боюсь только,чтобы не чинила препятствия медсестра... Спасибо за ответы... Подождём...
Записан
Ksu79
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1306 : Пт, 31 Янв 2020, 22:08 »

Хотя все очень милые люди, все боятся вышестоящее начальство, их понять тоже можно...
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #1307 : Пт, 31 Янв 2020, 22:15 »

Если бы вы слышали, как со мной говорила наша медсестра... Как будто я провинившаяся школьница в кабинете у директора. А я, на минуточку, лет на десять старше))). И я сначала испугалась, потом разобралась в вопросе, спасибо всем добрым людям и пошла в сад. Но уже не к ней, а к начальству, и первым делом сказала, что медсестра нарушила пару законов и превышает свои полномочия. И что если она не прекратит угрожать мне отстранением ребёнка, что не в её компетенции, я напишу заявление на имя заведующей и во все соответствующие инстанции для проверки её соответствия занимаемой должности. Ну и дальше по теме... Я вам хочу сказать, что эти все разборки и разговоры мне совсем не свойственны и за свои сорок лет я впервые этим занимаюсь. Ночей не спала, думала. Но знание законов и желание защитить своего сына придают сил и уверенности. Чего и вам желаю! Всё будет хорошо)
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #1308 : Пт, 31 Янв 2020, 22:18 »

А, так я вот что хотела вам сказать. Раз вы уже ходите, то отчислить вас могут только приказом и сделать это может только заведующая. Основания для отчисления прописаны в законе и их там всего ничего, и уж точно не по теме прививок.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1309 : Пт, 31 Янв 2020, 22:21 »

Методист сказала, что не владеет вопросом...  больше по своей воле не пойду беседы беседовать. И с тех пор меня никто не трогает.
Все они в курсе...Ваша решительность отстаивать свои права для них стала очевидна. Тем более, что действия медички были неправомерны. Хорошо, что у Вас всё сложилось без лишних эмоций.
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #1310 : Пт, 31 Янв 2020, 22:25 »

Спасибо вам! Ну это там было без видимых эмоций, а сердце колотилось, и несколько ночей без сна и дней без еды и воды. Реально так переживала - ни пить, ни есть, ни спать не могла. И ещё думаю, может они до следующего года затаились...?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1311 : Пт, 31 Янв 2020, 22:29 »

И ещё думаю, может они до следующего года затаились...?
До следующего года Вы ещё лучше подготовитесь, пусть боятся:)
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1312 : Пт, 31 Янв 2020, 22:29 »


Боюсь только,чтобы не чинила препятствия медсестра...
Не надо бояться... В сад вас зачисляет заведующая, согласно в.6 "Положення", и это не входит в компетенцию м/c.
Записан
Ksu79
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1313 : Пт, 31 Янв 2020, 22:46 »

Если бы вы слышали, как со мной говорила наша медсестра... Как будто я провинившаяся школьница в кабинете у директора. А я, на минуточку, лет на десять старше))). И я сначала испугалась, потом разобралась в вопросе, спасибо всем добрым людям и пошла в сад. Но уже не к ней, а к начальству, и первым делом сказала, что медсестра нарушила пару законов и превышает свои полномочия. И что если она не прекратит угрожать мне отстранением ребёнка, что не в её компетенции, я напишу заявление на имя заведующей и во все соответствующие инстанции для проверки её соответствия занимаемой должности. Ну и дальше по теме... Я вам хочу сказать, что эти все разборки и разговоры мне совсем не свойственны и за свои сорок лет я впервые этим занимаюсь. Ночей не спала, думала. Но знание законов и желание защитить своего сына придают сил и уверенности. Чего и вам желаю! Всё будет хорошо)

Извините, вы имеете ввиду разглашение медицинской тайны??? Что она только ознакомиться имеет право с наличием прививок? Кто-то подскажет где об этом конкретнее почитать можно?
Я пойду в понедельник в поликлинику и хочу подписать два заявления- о запрете передачи персональных данных детей и от всех прививок ( вторую может и поаременю пока).
Только заведующая поликлиники уже предупредила, что в этом нужно разбираться... Тоже совершенно не знаю чего от них всех ожидать.
Записан
Ksu79
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1314 : Пт, 31 Янв 2020, 22:49 »

Понимаете, заведующая отводила меня у медсестре и спрашивала, можем ли мы взять ребенка. Та отправила на ЛКК, в районо, не смотря на все противоречия, сказали, что заведующая принимает решение. ЛКК вообще таких справок не дают. В итоге заведующая берет нас, но теперь беспокоит меня поведение медсестры, которая, кстати говоря, сказала мне-" ну сидите дома, якщо ви не щепленi, сидите дома" . Я в шоке была....
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1315 : Пт, 31 Янв 2020, 23:20 »

...заведующая берет нас, но теперь беспокоит меня поведение медсестры, которая, кстати говоря, сказала мне-" ну сидите дома, якщо ви не щепленi, сидите дома" . Я в шоке была....
Вы как-то сумбурно написали. Если Вы имеете оформленную мед.справку с фразой "может посещать", и зав.садом дала "добро", то беспокоиться не о чём.
Приём ребёнка в ДДУ осуществляется на основании п. 6 Положення про дошкільний навчальний заклад. Там перечислены необходимые для этого документы. Их четыре: заявление родителей, медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка, справка участкового врача об эпидемиологическом окружении и свидетельство о рождении. Никаких других документов, справок и условий, в том числе и наличия прививок, законодательство не требует.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1316 : Сб, 01 Фев 2020, 00:28 »

... Что она только ознакомиться имеет право с наличием прививок? Кто-то подскажет где об этом конкретнее почитать можно?
Про форми для профілактичних щеплень
Усю інформацію про проведення вакцинації чи ревакцинації, а також здійснення туберкулінових проб лікарі чи медсестри фіксують у «Карті профілактичних щеплень»  (форма № 063/о). Цю форму ведуть у амбулаторно-поліклінічних, виховних і навчальних закладах. Відповідно, довідка про проведені щеплення, що містяться у формі № 063/о, дає змогу медичним працівникам освітніх закладів бути ознайомленими з наявністю чи відсутністю щеплень у конкретної дитини.
https://mon.gov.ua/ua/news/moz-nadalo-minosviti-nove-rozyasnennya-pro-te-yaka-medichna-dovidka-potribna-dlya-zarahuvannya-ditini-v-ditsadok

Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1317 : Сб, 01 Фев 2020, 00:30 »

..Я пойду в понедельник в поликлинику и хочу подписать два заявления- о запрете передачи персональных данных детей и от всех прививок ( вторую может и повременю пока).
Только заведующая поликлиники уже предупредила, что в этом нужно разбираться...
Если у Вас все документы в порядке, не ищите лишних хлопот.
Записан
Ksu79
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1318 : Сб, 01 Фев 2020, 08:45 »

Да, это все мои переживания. Спасибо вам всем.
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1319 : Вт, 04 Фев 2020, 11:41 »

Здравствуйте, может кто-то подсказать по такому вопросу. Пошли в сад, доки все приняли, но! Медсестра сказала, что пойдет к нашему семейному врачу и будет спрашивать, почему он допустил ребенка в сад без прививок. Чего ожидать от таких действий? Могут ли дать заднюю и отказаться от посещения моим ребенком сада? Медсестре подписала расписку о том, что в случае возникновения инфекционных заболеваний, претензий к саду не имею.
Так Вы предупредите семейного врача об уголовной ответственности, если она/он будет какую либо информацию без вашего разрешения о Вашем ребёнке третьим лицам рассказывать. И скажите - если кто-то, что-то прийдёт узначать - чтоб ваш врач ответил - что он не может что-то дополнительно рассказывать - так как Вы не давали на это право, а в тюрму - ему не хочется.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!