Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781345 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Максим789
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1335 : Чт, 13 Авг 2020, 11:14 »

Спасибо за ответы! Буду действовать.
Записан
Silvestrova Diana
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1336 : Чт, 17 Сен 2020, 16:54 »

Здравствуйте . Думаю , что я миллионная , кто спрашивает об этом , но все же ( очень много информации и какую именно брать во все оружия - не знаю ).
У меня двое детей : сын(2 года ) и дочь (6 лет ). С дочкой я сидела 6 лет дома , по причине того , что сколько не пробовалась в сад столько же и не брали нас . Появился сын - стало еще тяжелее ( морально и физически ) . Я приняла уверенное решение отдать их двоих в сад ( дочь в школу буду отдавать с 7) . Пришли мы в сад и я сказала , что прививок нет и не будет , на что они ответили :" обходите врачей , сдавайте анализы ; Напишут " здоровы" - приходите ) . Мы все прошли , на радостях пришли и нам выдают " еще должно быть написано " посещать сад может " и вы должны пройти вкк . Звоним врачу , а врач нам говорит :" делайте прививки , иначе никак не попасть в сад , а писать под свою ответств. " может посещать " не буду " , - вот так все кончилось , еще не начавшись. Но в этот раз я сдаваться не собираюсь,  я готова сделать все , что нужно чтобы попасть в сад .
Я очень прошу у Вас помощи , с чего начать и что предпринимать ?
Записан
Татьяна Татьяна
Постоялец
***

Рейтинг: -2
Сообщений: 151


Просмотр профиля
« Ответ #1337 : Чт, 17 Сен 2020, 21:13 »

Здравствуйте . Думаю , что я миллионная , кто спрашивает об этом , но все же ( очень много информации и какую именно брать во все оружия - не знаю ).
У меня двое детей : сын(2 года ) и дочь (6 лет ). С дочкой я сидела 6 лет дома , по причине того , что сколько не пробовалась в сад столько же и не брали нас . Появился сын - стало еще тяжелее ( морально и физически ) . Я приняла уверенное решение отдать их двоих в сад ( дочь в школу буду отдавать с 7) . Пришли мы в сад и я сказала , что прививок нет и не будет , на что они ответили :" обходите врачей , сдавайте анализы ; Напишут " здоровы" - приходите ) . Мы все прошли , на радостях пришли и нам выдают " еще должно быть написано " посещать сад может " и вы должны пройти вкк . Звоним врачу , а врач нам говорит :" делайте прививки , иначе никак не попасть в сад , а писать под свою ответств. " может посещать " не буду " , - вот так все кончилось , еще не начавшись. Но в этот раз я сдаваться не собираюсь,  я готова сделать все , что нужно чтобы попасть в сад .
Я очень прошу у Вас помощи , с чего начать и что предпринимать ?

Посмотрите по ссылкам:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1457.msg23464.html#msg23464
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1457.msg23455.html#msg23455

Будет желание посмотрите Сергея Гулу, начиная с конца мая 2019 по ноябрь 2019 г. Выбирайте из общего списка видео, в плейлистах не все видео.
Первое видео:
"Невакциновані діти мають право ходити в дитсадки та в школи! Про рішення Верховного Суду"
(видео от 31 мая 2019 г.)
https://youtu.be/Q1CJp0HY98w
Записан
Silvestrova Diana
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1338 : Пт, 18 Сен 2020, 13:29 »

Добрый день,  в понедельник выхожу на тропу " войны" , надеюсь,  что все таки пройдет все успешно.  Много уже чего изучила и разобралась благодаря Вам , спасибо необъятное . У меня следующие вопросы (чтобы в понедельник я была подкована и без чёткого ответа от дошкольного учреждения не ушла) . Представим , что они мне говорят :
- Вы должны пройти вкк !
1) Почему я не должна его проходить ( на каких основаниях ), что нарушает руководство данного учреждения , требуя , от меня прохождение вкк?

- Ваше заключение " дет.сад посещать может " должно быть написано на справке с пройденными докторам и анализами , и нам не подходит , что она из другой больници и в виде другой справки .
2) почему я имею право принести эту справку с другой больницы ( (на каких основаниях ) , что нарушает руководство данного данного учреждения, требуя , от меня справку именно с моей больницы и на том же листе где заключение медосмотра ?

- Мы все равно не берём Вас в сад.
3) при наличии справки со всеми врачами и анализами + " посещать может " - получаю отказ. Какие нарушаются ,тем самым, законы , есть ли привышение полномочий . Куда и на кого писать заявление , если категорически отказываются брать ?

- Мы берём Вас в сад без прививок , если Вы напиш. заявление о том , что в случае чего претензий не имеет и всю ответственность берете на себя .
4) почему я имею права этого не делать ?



Это примерный диалог , того , что меня ожидает . Времени найти ответы на эти вопросы у меня до понедельника . Я буду очень благодарна,  если поможете.  Если можно , то по пунктам.
Я верю и надеюсь , что мои дети так же смогут посещать сад без риска сломать им жизнь прививками .
Записан
Silvestrova Diana
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1339 : Пн, 21 Сен 2020, 15:53 »

Здравствуйте .
Куда и в какие учреждения  писать заявления ?  Нужны формы.
Не зачисляют в сад . Документы есть : свидетельство о рождении , справка 086/о без заключения " дет.сад посещать может " , заявление в сад( Сергей Гула в личной консультации сказал , мое дело подать документы , а дело администрации учреждения  их принять , и что у них нет полномочий трактовать данный мед.документ ) , но они отказывают в зачислении  ,  и игнорируют то , что я им говорила в рамках закона и КУ. Теперь я хочу писать заявления . Куда , кому и какие формы ?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1340 : Пн, 21 Сен 2020, 18:04 »

Не зачисляют в сад . Документы есть:свидетельство о рождении ,справка 086/о без заключения " дет.сад посещать может" 
При поступлении в сад должна быть справка с "Фразой".
Записан
Silvestrova Diana
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1341 : Пн, 21 Сен 2020, 19:06 »

Мед.учреждение оказывается ее писать , что делать и куда обращаться ?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1342 : Пн, 21 Сен 2020, 19:34 »

Мед.учреждение оказывается ее писать , что делать и куда обращаться ?
Приём в сад осуществляется на основании п.6 Положення:
п.6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального   закладу  здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі  заяви  батьків або  осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про  стан   здоров'я   дитини   з  висновком  лікаря,  що  дитина  може  відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад,  довідки  дільничного  лікаря  про  епідеміологічне  оточення,  свідоцтва про народження.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п#Text
Попробуйте взять такую справку у частника.

Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #1343 : Вт, 27 Апр 2021, 15:00 »

Прошу допомоги і роз'ясненя. Є лояльно налаштована зав. садочком у якої моя перша дитина відвідувала з довідкою про те що дитина не щеплена але здороова. То було раніше. Зараз вона завідувач іншого садочка і боїться за свою посаду аргументуючи якімись новими заборонними документами. На моє прохання показати їх, обіцяла пошукати коли буде час. Думаю це може затягнутися не на один тиждень. Тим часом я знайшов https://moz.gov.ua/article/news/nevakcinovani-diti-ne-mozhut-vidviduvati-shkoli-ta-ditjachi-sadki думаю, що вана мала на увазі ось цей документ. В довідці у нас написано що батьки відмовились від щепленя і тому в довідці підкреслено "відвідувати дитячий садок" нерекомендовано. Завідувачку я розмуію. Тепер питання? В якому напрямку рухатись? З листа видно, що якби в нас були вказані проти покази від щепленя, то ми можемо відвідувати дит.Сад. Зав сад. відкрити говорить, що вона не проти фіктивної довідки....
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #1344 : Ср, 28 Апр 2021, 15:42 »

Шкода, що форум помер
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1345 : Ср, 28 Апр 2021, 16:53 »

В якому напрямку рухатись?
Я бы сказал, что в сторону получения фразы "может посещать". Этот формализм есть и надпись нужна уже 9 лет как
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #1346 : Чт, 29 Апр 2021, 12:34 »

Справа не в фразі, а тому що у нас діє телефонне право, особливо з 18 року. Як я розумію, зараз довідка 026 ненадаєтся до 6 років. Надаєтся довідка від педіатра про те що дитина щеплена чи ні і здорова. Якщо щеплена то надаєтся карта вакцинації чи як там її (в очі небачив). Я спочатку подумав, що лікар пожартувала надавши папірець замість 026. Чесно кажучи, я незнаю чим аргументувать взагалі моє право, особливо після листів що вище.. Десь чи тов у ввіділі освіти чи ще десь, сказали що не щеплених не брать і цей кіпіш почався судячи з усього з 18 року..
« Последнее редактирование: Чт, 29 Апр 2021, 12:42 от Aшас » Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #1347 : Чт, 29 Апр 2021, 12:45 »

Плюс всі тепер точно знають в данному напрямку суди на їх боці, тобто моральна підтримка і впененість в свої правоті. Хоча десь був лист від мін освіти десь від 2010-12 років де зазначалось що брати можна на розсуд адміністрації...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1348 : Чт, 29 Апр 2021, 12:57 »

В ЧаВо есть ссылки и на это письмо, и на Постановление о приеме, где указано о необходимости фразы.
Телефонное право Вы никак не перебьете. Но если у Вас на руках будет хоть какая-то справка с фразой, Вы сможете говорить, что с медиками всё решено и они согласны
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #1349 : Чт, 29 Апр 2021, 13:54 »

з яких пір цю фразу захотіли? В першого сина в лкк 026 такої фрази не було.."Потивопоказаний для посещения детского сада на момент осмотра нет" ось так тоді було написано в лкк це був 2015р. Правда в школі поки що без проблем...чому так від чого це залежить від пофігізма директора???
« Последнее редактирование: Чт, 29 Апр 2021, 14:12 от Aшас » Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!