Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 5256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« : Пн, 06 Окт 2014, 20:10 »

Вот сколько уже ищу, не могу найти информацию о том, нужно ли делать пробу Манту непривитому ребенку? Если этого требуют в больнице для выдачи разрешения на посещение детсада.
Аргументируют тем, что они не уверены в том, что ребенок мой здоров, поэтому и не могут с уверенностью отпустить его в коллектив к детям, для которых мой сын может быть "опасным".

То, что я могу отказаться от пробы Манту - я знаю.
Но вопрос в другом - дадут ли мне разрешение на посещение сада без этой пробы?? И есть ли у больницы ЗАКОННЫЕ основания не разрешать моему малому ходить в сад?
« Последнее редактирование: Пн, 06 Окт 2014, 20:12 от Olga-G » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 06 Окт 2014, 20:49 »

Вот сколько уже ищу, не могу найти информацию о том, нужно ли делать пробу Манту непривитому ребенку? Если этого требуют в больнице для выдачи разрешения на посещение детсада.
Аргументируют тем, что они не уверены в том, что ребенок мой здоров, поэтому и не могут с уверенностью отпустить его в коллектив к детям, для которых мой сын может быть "опасным".

То, что я могу отказаться от пробы Манту - я знаю.
Но вопрос в другом - дадут ли мне разрешение на посещение сада без этой пробы?? И есть ли у больницы ЗАКОННЫЕ основания не разрешать моему малому ходить в сад?
законных - нет. не разрешать - могут. воевать можно, но в вашем случае есть шансы договориться сделать анализы на ТБ вместо манту. если будут упираться, попробуйте выбить с них требование "манту для справки" в письменном виде. так дальше будет легче бороться.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 06 Окт 2014, 21:07 »

На каких основаниях они могут требовать от меня анализы на ТБ? Ну вот мне непонятно, какие у них есть причины подозревать, что мой ребенок болен? Тем более, что всех врачей прошли,все анализы сдали, и рукой заведующей детской консультации в форме 026 написано - здоров! Но заветной фразы о посещении сада нет, что и собственно решает ЛКК.

Фактически требование пройти туберкулинодиагностику и консультацию иммунолога зафиксировано в письменном ответе мне от главврача. Этого разве не достаточно?
« Последнее редактирование: Пн, 06 Окт 2014, 21:10 от Olga-G » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 06 Окт 2014, 22:06 »

оснований - нет, но они могут всё ;-)

тогда - в МОЗ. звонить и говорить, что нарушают 434 приказ и не дают ЛКК решать вопрос.
« Последнее редактирование: Пн, 06 Окт 2014, 22:08 от Mike » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!