Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как отказаться от терапиии при беременности. Помогите!!!  (Прочитано 6727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natik555
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : Сб, 15 Ноя 2014, 12:47 »

Перед постановкой на учет (у меня 9 неделя) решила сдать анализ на ВИЧ. приехала в Киев. Сдала. Результат +. Сразу заставили писать заявление писать заявление на повторный. Сдала вчера. Ответ будет в четверг. Стали навязывать терапию во время беременности. Пришла домой стала читать, что все это ЯДЫ. как теперь при постановке на учет в ЖК скрыть свой статус или отказаться от ВИЧ-анализа. А как потом рожать потому что очень пугают? Помогите. Может кто-то знает гинеколога в Киеве у кого другой взгляд на существование вич, а также на отказ от терапии.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вс, 16 Ноя 2014, 10:46 »

Около вас стоят автоматчики с требованием пить терапию? А если нет, то вы, как все остальные люди,  имеете право выбора.
(Хотя и при нацеленном автомате мы все равно имеем выбор...)
Какой бы диагноз вам ни ставили, какие бы методы лечения/терапии, ни назначили, к вам не приходят домой  и не заставляют именно так лечиться силой.
Выписали рецепты...дали таблетки... и что? Пить или не пить- дело личное.
Как и встать на учет в 2 месяца.
Не замотают анализами? Не будут трепать нервы?
( У моей  знакомой в Херсоне был выкидыш после походов на анализы по жаре).
Если у вас есть сомнения в пользе для вашего здоровья такого метода лечения - зачем туда ходить?
Я рожала 13 лет назад. Тогда была связь между постановкой на учет, роддомом и детскими пособиями.
Поздно встала- нет пособия.
Возможно, что-то подобное есть и сейчас.
Мне отказали в выдаче 240 гр. Сейчас пособие больше, но что оно на него можно будет купить через полгода? За этот год оно уже похудело наполовину.
При пане Кравчуке мы все стали купонными миллионерами.
Это пособие тоже может  уравняться со стоимостью булки хлеба. Индексация вряд ли будет. 
Если у вас будут особые условия для родов - и что? Хотят предоставить вам особые условия- пусть предоставляют. Зачем претендовать на общий вариант?

У кого-то проблемы со щитовидкой. У кого-то с почками. У кого-то диабет. Почти у всех какие-то болячки, еще и не одна. И у самих врачей тоже. Весь список  болезней - общечеловеческий урок, который никак не можем выучить.         
Если с беременностью что-то пойдет не так- вы это поймете. Но зачем здоровой беременной бесконечные анализы, обследования? Или стать дойной коровой  для врачей, если в семье есть деньги?     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Natik555
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 16 Ноя 2014, 15:36 »

Спасибо, Алла. Просто я выбита из колеи и не с кем посоветоваться. Все эти страхи. То что можно получать таблетки и не пить их это ясно. Но как, чтобы потом ребеночка в роддоме не напичкали чем попало.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вс, 16 Ноя 2014, 16:02 »

Перед роддомом можно написать обоснованный отказ от мед. вмешательств. Прививок и т. д.
Мы с младшим лежали в палате одни. Он все время был под моим надзором.
(Правда,  в родзале сразу после  родов взяли "на взвешивание" и вкололи гепатит. Не ожидала, что привьют в первые полчаса).
Если ни на минуту не оставлять ребенка на медперсонал, все будет хорошо.
Бывает, с гепатитом или раком живут и живут вопреки всем прогнозом. А совершенно здоровому кирпич на голову упадет, или машина задавит.
Я верю, что и слабый иммунитет есть шанс поддерживать в хорошем состоянии. Было бы ради чего жить и стремиться к этому.     
« Последнее редактирование: Вс, 16 Ноя 2014, 16:08 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Natik555
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 17 Ноя 2014, 09:02 »

Алла, а Вы кормили грудью? И какой статус у Вашего малыша?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 17 Ноя 2014, 13:56 »

Мне за 50. Наше поколение решало другие задачи. Я просто за равноправие людей с любыми диагнозами.

Будет ли статус у малыша? Это уж как он захочет. Дети до рождения выбирают родителей, обстоятельства жизни, уроки, которые предстоит выучить.
Даже если статус и будет -  и что? И со статусом можно любить и делать мир лучше. Ну, проживет человек со статусом лет 50-60, а не 120 лет.
(Моему соседу за сто. А толку? Он лет 20 назад умер, не заметил этого. Теперь и сам мучается, и мучает других.)

Если вы очень сильно хотите, чтобы у малыша статуса не было, его и не будет. Но выбор все равно за ребенком. Он может учесть ваше желание.
Лучшая книга о проблеме ВИЧ, которую я встречала - Барбара Энн Бреннан "Руки Света". 
О статусе новорожденных так : "Какой серьезный урок выбрала эта душа и ее родители...".
Полистайте, если будет время. Много полезного.      
« Последнее редактирование: Пн, 17 Ноя 2014, 14:19 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!