Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Страховая медицина: теория и практика.  (Прочитано 3367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Пт, 26 Дек 2014, 09:23 »

Года три назад велосипедиста А. на перекрестке сбила машина.
Накануне мама застраховала велосипедиста, и решила ни за что не платить. О чем сообщила в больнице.
А. положили в палату, переломы замотали и стали ждать денег от страховщика.
Страховщик требует бумаг для определения страховой суммы. Для бумаг нужны анализы.
А. таскают на носилках на всяческие обследования и ждут.
Неделю ждут, вторую, третью..
Правильно ли с открытыми переломами столько тянуть с операцией? Я в этом сомневаюсь.
Нога начинает как попало срастаться.
Наконец, на счет больницы проходят деньги, А. оперируют.
Ставят спицы, гипс.
Но у А. сильнейшие боли, температура. Укол за уколом, а толку мало.
На  выздровление ушел ГОД.
Хромота, боль в ноге остались.
Мне кажется, если бы прооперировали сразу, все могло быть иначе.
Пару тысяч за операцию у мамы была. Пошли на принцип: зачем платить, раз застрахован?
А. токарь. Работает стоя. До пенсии ему еще 30 лет. И как эти 30 лет доработать с больной ногой? А семью кормить надо.
Токарем он зарабатывает больше, чем на пособии по инвалидности. Он любит свою работу. Токарь по призванию, очень высокой квалификации. Каждый кран в порту работает благодаря его искусным рукам.
Маму А. уговорили застраховать сына. А теперь мед. страхование планируют сделать принудительным...   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 26 Дек 2014, 17:15 »

Мое мнение:страховка -это бизнес такой же,как и вакцинация.
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 05 Янв 2015, 17:01 »

Останні 2 контори де я працював(працюю) оплачували медстраховку. Було діло коли простудився і викликав лікаря. При банальній простуді виписують мінімум 5 ліків! Хітом було призначення немісилу при простуді. Якщо щось серйозніше, я собі представляю.
Моя думка така: нічого хорошого тут немає.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!