Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 22:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Распространение полной информации о вакцинации  (Прочитано 14898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Вт, 20 Окт 2015, 14:41 »

Здравствуйте, друзья!
тема распространения информации о сайте на форумах и в соц.сетях сейчас актуальнее, чем когда-то, т.к. за внешними жизненными проблемами (АТО, экономика и пр.) люди обращают мало внимания на тему прививок, из-за недостатка информации считая её чем-то не очень важным для себя и своих детей по сравнению с прочим. И очень ошибаются при этом...

Сейчас, в связи с запланированной МОЗ Украины массовой вакцинацией детей против полиомиелита, несущей в себе множество опасностей и угроз, нужно постараться дать возможность большему числу наших сограждан узнать больше о вакцинации и сделать для себя осознанный информированный выбор в этом вопросе.

Заявление Лиги по поводу запланированной массовой вакцинацией детей против полиомиелита в Украине:
http://www.privivok.net.ua/content/696-massovaya-vakcinaciya-protiv-poliomielita-prestuplenie-protiv-ukrainskogo-naroda

Нам нужна ваша посильная помощь в распространении информации о прививках в сети и в реале.

Группы Лиги защиты гражданских прав в социальных сетях:
- В сети Вконтакте: https://vk.com/privivoknetua
- В сети Facebook: https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/
Если пользуетесь этими социальными сетями, присоединяйтесь к группам и рассказывайте о них друзьям!

Если у кого-то есть желание и возможность помогать с наполнением сайта и групп соцсетей актуальной информацией о прививках, а также с переводом важных новостей из англоязычных ресурсов, предлагайте свою помощь - будем очень благодарны.

Продолжаются акции по безвозмездному распространению брошюры А.Котока "ПРИВИВКИ в Вопросах и Ответах для думающих родителей" - 2014:
- "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
- "Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста" - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta

В наличии есть плакаты http://www.privivok.net.ua/node/596 , в которых можно указывать адрес сайта/групп социальных сетей/телефоны местных активистов и прочую информацию и размещать их в местах, посещаемых беременными и родителями с детьми. Плакаты распространяются также безвозмездно.

Для участия в акции, заказа книг и плакатов, или предложения помощи обращайтесь, пожалуйста, на форуме Лиги к пользователю Flare - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?action=pm;sa=send;u=2

Благодарим за ваше неравнодушие и осознанную помощь!

С уважением, Лига Защиты гражданских прав
« Последнее редактирование: Вс, 08 Ноя 2015, 14:57 от Flare » Записан

0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 30 Окт 2015, 08:30 »

Вчера столкнулась с такой ситуацией: Разговаривают мамочки о нынешней противополиомиелитной кампании, кто написал отказ прививать деток во внеочередной раз ввиду наличия всех плановых прививок, кто в раздумиях. Все в курсе о размороженной вакцине, все что-то слышали о Закарпатье все что-то знают о заразности ОПВ. Предложила почитать брошюру ПВО - все отмахнулись,как от чего-то то ли обжигающего, то ли заразного. У меня сложилось впечатление, что все они боятся узнать, чем же они травили своих собственных детей на протяжении ряда лет. Аналогия: предложите пропутинскому россиянину посмотреть наше ТВ или что-то прочесть из наших СМИ об украино-российских отношениях, о нашем видении ситуации в Украине, об АТО. Вот приблизительно такую картину лицезрела и я.
« Последнее редактирование: Пт, 30 Окт 2015, 08:33 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 30 Окт 2015, 10:18 »

Ольга, да, Вы правы - те, кто уже прививает детей, с большим трудом соглашаются узнать альтернативную информацию о прививках.
Даже думаешь - а правильно ли пытаться дать эту информацию неподготовленному человеку, пойдёт ли она на пользу?...

Беременные и их семьи, особенно первородящие - это самая незащищённая и важная группа людей, которым нужна информация о вакцинации для принятия взвешенного решения. У их детей есть все шансы вырасти здоровыми, если родители об этом задумаются ДО их появления на свет...
Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 11 Ноя 2015, 22:25 »

Интересный случай сегодня приключился.
Зашёл на местный Телеком насчёт телефона, стою в очереди с пенсионерами, тут вижу - беременная лет 30+ стоит. Подумал, что нужно ей книгу дать, как раз была у меня с собой.
Подхожу, протягиваю книгу: "Это Вам - подарок" (как обычно), а она отвечает: "Вы мне уже давали". - Я сильно удивился: это же надо - в 200+ тысячном городе во второй раз попасть на женщину, которой когда-то уже подарил книгу в женской консультации! Улыбка (учитывая то, что я не так часто этим занимаюсь).
Подумалось - наверное, этой женщине действительно нужна эта информация, раз "те, Кто управляет случайностями" нас опять свели?
Спросил, понравилась ли книга? - Ответила без эмоций: "Ознакомилась".
Очень надеюсь, что прочитанное поможет этой женщине сохранить здоровье своему ребёнку...
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 12 Ноя 2015, 07:06 »

Рассказывала родственникам- молодоженам о вреде прививок. Слушали и не слышали.
Детей привили, потому что "мало ли что", не может быть от прививок вред, если врачи рекомендуют.
+ зачем проблемы при устройстве в детсад, куда дети почти не ходили из-за болезней.  
Сейчас дети со всем спектром болезней привитых детей.
Как вылечить эту "то ли астма,  то ли аллергия"  - неизвестно. Сильнейшие приступы удушья.  
И все равно отказываются  понять, что это следствие прививок.
Вот если бы профессор, которому они платят деньги за лечение детей, сказал - поверили бы.
С одной стороны, они имеют право на этот опыт.
С другой стороны -  на Земле почти два миллиарда нетрудоспособных инвалидов. Из тех, кто работает, тоже мало кто имеет хорошее здоровье.
Сколько же это может продолжаться?
« Последнее редактирование: Чт, 12 Ноя 2015, 07:25 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 13 Ноя 2015, 12:42 »

она отвечает: "Вы мне уже давали". 
Хочется надеяться, но .. я так, бывает, отвечаю, когда мне предлагают брошуры раличных организаций и политических сект.
Раньше брала молча, потом подумала, что важнее беречь природу ...

А по поводу восприятия инфо... Меня осенила эта мысль "против" действительно, когда уже была в положении. Точнее, не мысль не о "против" .Я просто знала, что делать их не буду и искала подтверждения этим мыслям везде... При поступлении в р/д на анкетные вопросы, между схватками, спрашивала кому написать отказ?!!
Записан
Сергей.
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 18 Окт 2019, 15:06 »

Очень важный вопрос, конечно, как распространять правду о прививках.
Мне привлекательна идея с небольшими объявлениями, формата A4 или А5, которые можно распечатывать у себя на принтере, или заказать немного в типографии и расклеивать у подъезда, или на автобусных остановках, если человек пользуется общественных транспортом, легко и просто - вышел из дома, повесил объявление, подошёл на остановку, повесил объявление - они могут быть чёрно белыми, и их можно и нужно вешать часто, и стоимость копеечная, при небольшом заполнении чернилами конечно. Если бы большая часть участников этого сообщества так делали, то нас бы было гораздо больше - объявления, не заметные на первый взгляд, мимо которых человек часто проходит сознательно не заметив, часто срабатывают намного эффективнее разговоров и даже телепередач. Объявления можно делать в виде демотиваторов, с указанием адресов сайтов о вреде прививок. Вешать их нужно часто, как заметили всякие рекламщики - то что часто мелькает перед глазами, запоминается лучше.
« Последнее редактирование: Пт, 18 Окт 2019, 15:12 от Сергей. » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!