Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 14:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Начинается массовая вакцинация украинских детей от полиомиелита!  (Прочитано 220246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Вт, 20 Окт 2015, 23:47 »

http://www.privivok.net.ua/content/698-nachinaetsya-massovaya-vakcinaciya-ukrainskih-detey-ot-poliomielita
« Последнее редактирование: Ср, 21 Окт 2015, 15:02 от Flare » Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 21 Окт 2015, 15:00 »

Цитировать
Ігор Перегінець: Додаткова імунізація від поліомієліту для діток від 2 місяців до 6 років розпочалася в усіх регіонах України

21.10.2015
Сьогодні відбувся офіційний старт додаткової трьохтурової імунізації проти поліомієліту в Україні за участі заступника Міністра охорони здоров’я України Ігоря Перегінця, головного дитячого імунолога м. Києва Федора Лапія, діток з батьками, які прийшли вакцинуватися, та представників медіа.

Додаткова трьох турова імунізація розпочалася одночасно по всій Україні. Додаткова вакцинація відбувається тільки у медичних закладах, де є стаціонарні або мобільні вакцинальні кабінети.

Для того, щоб подолати поліомієліт, усі діти віком від 2 місяців до 6 років у двох турах мають бути вакциновані від поліомієліту оральною поліовакциною (ОПВ). У третьому турі будуть вакцинуватися діти від 2 місяців до 10 років.

Діти, які не отримали жодного щеплення проти поліомієліту, отримують перше щеплення інактивованою поліомієлітною вакциною (ІПВ) та в подальшому не менше ніж через 2 тижні – щеплення живою, оральною вакциною (ОПВ) в рамках додаткової імунізації.

Тривалість першого раунду вакцинації ОПВ складає 3 тижні, починаючи від 20 жовтня 2015 року, наступних раундів вакцинації (другого та третього) – 2 тижні. Інтервал між раундами вакцинації ОПВ складає один місяць (30 діб). Відрахування інтервалу між раундами відбувається від останнього дня попереднього раунду вакцинації ОПВ.

Ігор Перегінець зазначив, що поліомієліт надзвичайно часто викликає пожиттєвий параліч (в 1 з 200 випадків хвороби) і навіть може привести до гибелі дитини. Способів лікування цього захворювання не існує. Тому вакцинація є єдиним ефективним шляхом захистити дітей. «Усвідомлюючи ці факти, ми прийняли рішення вакцинувати сьогодні свою власну дитину – так само, як ми закликаємо це зробити усіх інших українських батьків. Нещеплені діти ризикують найбільше», - додав І. Перегінець.

Федір Лапій, головний дитячий імунолог м. Києва, додав, що вакцинація проходить у кожній дитячій поліклініці, і закликав всіх батьків привести своїх діток та вакцинувати від поліомієліту безпечною та ефективною вакциною, яка вже розвезена у всі області України. «Вакцина ОПВ має підтверджений профіль якості, безпечності та ефективності. ОПВ вакцина захищає від інфікування поліовірусами будь-якого типу, зупиняє передачу вакциноспорідненого поліовірусу в популяції», - зазначив Федір Лапій.

Прес-служба МОЗ України
https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20151021_b.html

Обнадёживает то, что "Додаткова вакцинація відбувається тільки у медичних закладах, де є стаціонарні або мобільні вакцинальні кабінети.", а не по школам и садикам. Но посмотрим...
Записан

4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 21 Окт 2015, 17:20 »

Только пришла из детского садика - воспитательница обратила мое внимание на объявление.



Обращаю Ваше внимание, что исходя из объявления могут прийти делать прививки и в детский сад!
« Последнее редактирование: Ср, 21 Окт 2015, 17:22 от 4e_LOVE_k » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 21 Окт 2015, 18:11 »

Спасибо за информацию!

Да, получается, что и в сады могут нагрянуть!

Но радует, что упоминается наличие ЗГОДИ родителей для вакцинации ребёнка.

Хотя в случае с ОПВ непривитым запрещено находиться в одном коллективе с привитыми ОПВ.
Тут могут начаться гонения на непривитых и недопуски в сады/школы...
Записан

4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 21 Окт 2015, 18:20 »

Спасибо за информацию!

Да, получается, что и в сады могут нагрянуть!

Но радует, что упоминается наличие ЗГОДИ родителей для вакцинации ребёнка.

Хотя в случае с ОПВ непривитым запрещено находиться в одном коллективе с привитыми ОПВ.
Тут могут начаться гонения на непривитых и недопуски в сады/школы...

Да, видимо придется сидеть полгода дома(((((
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 21 Окт 2015, 18:27 »

Хотя в случае с ОПВ непривитым запрещено находиться в одном коллективе с привитыми ОПВ.
Тут могут начаться гонения на непривитых и недопуски в сады/школы...
Да, видимо придется сидеть полгода дома(((((
В России в последнее время значительно выросло число таких недопусков - тут много обсуждений: https://vk.com/antiprivivki

Но по Закону (по крайней мере в РФ), непривитым детям должны предоставить возможность посещать детский коллектив, обеспечив разделение групп привитых ОПВ и непривитых. Многие родители этого добиваются.
Не знаю, как с этим по украинскому законодательству?

Вероятно, и у нас родителям придётся отстаивать право непривитых детей посещать детские учреждения отдельно от привитых ОПВ...
Записан

4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 21 Окт 2015, 18:34 »

Проблема в том, что думаю, что все таки родителей согласившихся на прививки будет гораздо больше, ведь они хотят охватить всех детей, это не один привитый ребенок в группе, а будет много, и им все равно привит был уже до этого ребенок или нет (это вообще абсурд - получается, что предыдущие прививки были бесполезные) и как при этом удастся ребенка разобщить с привитыми непонятно(( Переживаю за своего ребенка и боюсь, как бы волна осложнений не захлестнула других детей. Надеюсь только на себя и на осознанность других родителей.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 21 Окт 2015, 19:25 »

Я немного успокоилась после прочтения вот этого: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=32589
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 22 Окт 2015, 09:13 »

ребят, растолкуйте, пжл, для тех кто в "чайнике"
почему нужно быть осторожными?  т.к. это дикая вакцина и непривитых ею она может заразить??
моё чадо не привит - нам в школу опасно ходить? никаких объяв в школе не приметила. у нас и медсестры то нету ..
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 22 Окт 2015, 10:27 »

Любая болезнь в какой-то степени заразна. Деформация энергетического поля больного вызывает деформацию энергетических полей тех, кто с ним общается.
Но история оставила нам множество свидетельств, как не заражались чумой или тифом работавшие в госпиталях.
Прятались за городом, никуда не выходя -  и все равно умирали от чумы.
День и ночь общались с больными,  выносили трупы - и не болели.
Если начать бояться: "Ой, заразимся...",- уже дверь приоткрыта.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 22 Окт 2015, 10:31 »

Утром отправили всех родителей к медсестре - она под подпись выдала информационное согласие на прививку ( такое уже много раз заполняла), листочек о том, в саду 3 недели не было инфекц. заболеваний и прививочную карту. При этом в информационном согласии нет ни слова о последствиях прививки, впрочем как всегда. При этом заведующая всем говорит, что это просто капли. Мол ничего страшного. Некоторые родители удивлены, что придется опять прививки делать, хотя они и закончили только недавно курс. Еще на двери сада весит пракат " едыный захист - щеплення" "зроби дитини щеплення" и подпись Unicef.
вот логика во все  этом напрочь отсутствует, вот только стадо (простите меня) может пойти и слепо привится не задумываясь, а я никому не могу ничего рассказать, потому что скажут, что я ересь несу и еще меня на костре сожгут))) (((((
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 22 Окт 2015, 10:41 »

ребят, растолкуйте, пжл, для тех кто в "чайнике"
почему нужно быть осторожными?  т.к. это дикая вакцина и непривитых ею она может заразить??
моё чадо не привит - нам в школу опасно ходить? никаких объяв в школе не приметила. у нас и медсестры то нету ..

Советую Вам просто следить за новостями - детей старше 6ти лет прививать будут только в третьем этапе. Я когда говорила с медсестрой ранее, то оказалось, что она не отслеживает привитых детей и соответсвенно не высаживает непривитых. Тоесть о реальных возможных заражениях никто не знает. Привитый ребенок якобы опасный 60 дней после вакцинации, но чтобы заразится нужно занести в кишечник непривитому ребенку фекалии привитого ОПВ вакциной. И даже если случится, то у здоровогт непривитого ребенка может выработаться иммунитет, так если бы он сам принимал капли. основное условие, что у обоих детей нормальный иммунитет. Так это понимаю я. В школе вообще, думаю волновать не стоит, дети самостоятельно моют руки после туалета, нет больше контактирующих с фекалиями людей, как например, нянечки в саду моют горшки за всеми детьми.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 22 Окт 2015, 10:44 »

И еще вопрос - ести ли где-то распоряжения или документы, законы Украины о высаживании непривитых детей при вакцинации детей в учебном саду от полиомиелита? В россии такое я знаю есть, а в Украине???
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 22 Окт 2015, 11:01 »

Керівництво МОЗ України перевірить стан проведення додаткової імунізації проти поліомієліту в регіонах (графік поїздок)
https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20151022_0.html

Записан

saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 22 Окт 2015, 11:17 »

не хочется сотрясать даже инет-пространство ругательствами по поводу поведения системы... потому.. вдохну и выдохну..
4e_LOVE_k, я почитала темку на форуме Котока (ссылка выше)..
Алла, полностью с Вами согласна ..  про открытые двери ..
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!