Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 12:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Начинается массовая вакцинация украинских детей от полиомиелита!  (Прочитано 220245 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 22 Окт 2015, 11:29 »

И еще вопрос - ести ли где-то распоряжения или документы, законы Украины о высаживании непривитых детей при вакцинации детей в учебном саду от полиомиелита? В россии такое я знаю есть, а в Украине???
В России это не Закон, это ведомственный приказ. т.е. такое распоряжение, которое можно оспаривать.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 22 Окт 2015, 11:52 »

Эпидемия полиомиелита, которой нет (Прививайтесь-прививайтесь, вы легко и беззаботно)
БОРИС ПАНФИЛОВ·21 ОКТЯБРЯ 2015

"Читаю в ленте, что уже планируют от полиомиелита прививать в детских садах без разбору всех детей (вне зависимости от предшествующей вакцинации).
Уже раздают информированные согласия. Мол эпидемия.
НИКАКОЙ ЭПИДЕМИИ ПОЛИОМИЕЛИТА В УКРАИНЕ НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.
ЕСТЬ ЭПИДЕМИЯ ПАНИКИ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ МИНЗДРАВА И ИХ ИСТЕРИЧНЫХ ПОДПЕВАЛ.
Я вам как эпидемиолог и инфекционист хочу посоветовать: никаких «туровиых» и «акционных» прививок.
Детский сад это не лечебное учереждение.
Любые прививки вне стен лечебного учереждения, которое имеет лицензию(!!!) на этот вид деятельности НЕЗАКОННЫ.
Может ли быть полезно то, что заведомо незаконно?...
Далее, с вакциной  конкретно для этой туровой вакцинации есть очень серьезные проблемы с качеством -- гугль в помощь. Еженедельник «Аптека» освещал тему."

https://www.facebook.com/notes/борис-панфилов/эпидемия-полиомиелита-которой-нет-прививайтесь-прививайтесь-вы-легко-и-беззаботн/949093861828103
Записан

0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 22 Окт 2015, 13:35 »

Может, немного оффтоп(да простит меня админ), но не могу не поделиться: Нетленка: синдромологическая диагностика от ВОЗ
Учитесь синдромологической диагностике от ВОЗ:
если у больного сыпь - это корь;
если больной кашляет - это туберкулез;
если у больного понос - это ротавирусная инфекция;
если больного спарализовало - это точно не полиомиелит - мы помним полиомиелит на грани ликвидации;
если у больного сыпь, понос и кашель - это СПИД;
если у больного сыпь и спарализовало - это сифилис;
если больного привили он после этого умер - у него ТОЧНО НЕБЫЛО
ПОСТВАКЦИНАЛЬНОГО ОСЛОЖНЕНИЯ - мы же знаем что поствакцинальные осложненичя очень редки;
если больного привили и его спарализовало (у него понос/сыпь/кашель) - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩАЯ О ВЫРАБОТКЕ ИММУНИТЕТА.

Синдромологическая диагностика по ВОЗ: педиатрия и репродуктивная медицина
если грудной ребенок кашляет - это ХиБ инфекция;
если грудной ребенок не кашляет - это всеравно ХиБ инфекция (вам на что выделили 40 милионов долларов?).
если ребенок пожелтел - это гепатит А;
если пожелтел врослый - это гепатит В;
если ребенок - урод - у него врожденная краснуха;
если у взрослого температура 40° - это малярия;
если у ребенка температура 40° - это ветрянка;
если ребенка привили и после этого он пожелтел/кашляет/у него температура 40° - ЭТО СОСТОЯНИЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНО С ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ, это состояние вызвано вызвано проблемами водоснабжения данного региона.
если ребенка привили и после этого он умер - см. предыдущий абзац, значит он умер от недоедания;
если мужчина бесплоден - это вследствии перенесенного рание паротита;
если бесплодием страдает женщина - см на 3 абзаца выше.
https://www.facebook.com/notes/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2/%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%B7/949136868490469
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сб, 24 Окт 2015, 23:49 »

Вот что я встретила в сети: Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. "пассивную иммунизацию". Потом он еще не раз встретится с подобной "подпиткой". Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.

Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вс, 25 Окт 2015, 08:21 »

Вот что я встретила в сети: Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. "пассивную иммунизацию". Потом он еще не раз встретится с подобной "подпиткой". Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.



вот и я пришла к выводу, что для здорового ребенка такое общение даже в некотором роде полезное. за последние 2 дня не раз встречала истории, где совсем непривитый и свежепривитый ОПВ вакциной дети жили в одной квартире без разобщения и все хорошо. А 1 раз я даже встретила историю, что непривитому ребенку сделали анализ и у него нашелся выработанный иммунитет к полиоемилиту.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вс, 25 Окт 2015, 10:44 »

Я бы не расслаблялся преждевременно по поводу "безопасности и даже полезности ОПВ"!

1) Есть подозрение, что в Украину бесплатно подарены не обычные вакцины, а с каким-то "бонусом".

2) Эта кампания может быть "пробным камнем" для вакцинаторов, если всё пройдёт у них более-менее успешно, вскоре последуют и другие кампании по "спасению непривитой Украины", с более серьёзными вакцинами и последствиями...
Записан

Artulina
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вс, 25 Окт 2015, 19:23 »

В нашем саду в пятницу прокапали ОПВ. Дочери запретили посещение сада в течении 60 дней. На каком основании - не ясно. Я решила с ними не спорить и от греха подальше забрать ребенка на 60 дней. Подписала бумажку, что я ознакомлена с этой информацией. Отдала медсестре и уже мне вслед она сказала "на 60 дней после привития последнего ребенка. Мы вам позвоним". Уже придя домой в интернете нашла информацию о том, что вакцинация будет в три тура. О чем медсестра не упомянула. К тому же, в саду висит об"явление с номером приказа МОЗ 530 (а как мы помним, нынешний приказ №671), которого нет на сайте МОЗ (да и №671 до сих пор нет). В объявлении, которое висит в саду о трех турах не сказано ни слова. Более того, я уверена, что родители, которые подписали согласие на ОПВ, тоже не знают про три тура. Это что же, получается, нас неправильно информировали? И моему ребенку сидеть дома не 60 дней, а 60 дней после третьего тура? Ума не приложу, что делать и как отстаивать свои права.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вс, 25 Окт 2015, 19:35 »

В нашем саду в пятницу прокапали ОПВ. Дочери запретили посещение сада в течении 60 дней. На каком основании - не ясно. Я решила с ними не спорить и от греха подальше забрать ребенка на 60 дней. Подписала бумажку, что я ознакомлена с этой информацией. Отдала медсестре и уже мне вслед она сказала "на 60 дней после привития последнего ребенка. Мы вам позвоним". Уже придя домой в интернете нашла информацию о том, что вакцинация будет в три тура. О чем медсестра не упомянула. К тому же, в саду висит об"явление с номером приказа МОЗ 530 (а как мы помним, нынешний приказ №671), которого нет на сайте МОЗ (да и №671 до сих пор нет). В объявлении, которое висит в саду о трех турах не сказано ни слова. Более того, я уверена, что родители, которые подписали согласие на ОПВ, тоже не знают про три тура. Это что же, получается, нас неправильно информировали? И моему ребенку сидеть дома не 60 дней, а 60 дней после третьего тура? Ума не приложу, что делать и как отстаивать свои права.

во-первых, нужно было изначально выяснить с приказом - пусть покажут копию, номер ничего не даст, вдруг они его придумали (сама ранее нигде не встречала ни его, ни номера, у нас в детском саду про него тоже никто ничего не говорил), во-вторых, для сада Вы уже подпись нужную им поставили, то есть согласились. Про три тура говорили везде и для непривитых, если сидеть дома, то это полгода получается. Поэтому либо идите разбираться в сад, либо звоните на горячую линию МОЗ, либо пишите туда заказное письмо - будет письменный ответ, который для детского сада будет аргументом. Может кто-то посоветует другое, но из своего опыта могу посоветовать только так. А еще я бы в сад письмо накатала, пусть пишут объяснение на каком основании Ваш ребенок не может ходить в детский сад. Все в письменном виде - на словах могут говорить что угодно.
Записан
Artulina
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вс, 25 Окт 2015, 19:52 »

во-первых, нужно было изначально выяснить с приказом - пусть покажут копию, номер ничего не даст, вдруг они его придумали (сама ранее нигде не встречала ни его, ни номера, у нас в детском саду про него тоже никто ничего не говорил), во-вторых, для сада Вы уже подпись нужную им поставили, то есть согласились. Про три тура говорили везде и для непривитых, если сидеть дома, то это полгода получается. Поэтому либо идите разбираться в сад, либо звоните на горячую линию МОЗ, либо пишите туда заказное письмо - будет письменный ответ, который для детского сада будет аргументом. Может кто-то посоветует другое, но из своего опыта могу посоветовать только так. А еще я бы в сад письмо накатала, пусть пишут объяснение на каком основании Ваш ребенок не может ходить в детский сад. Все в письменном виде - на словах могут говорить что угодно.
Спасибо.
Туда - это куда? В МОЗ? Даже не представляю, ЧТО им писать, если ни одного приказа у них на сайте нет.
Видела, что у вас про три тура написано. А у нас не написано и я реально не знала, пока не перерыла полинтернета. У нас вот какое висело https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/t31.0-8/12030564_10153152572534249_3701716118093541071_o.jpg
« Последнее редактирование: Вс, 25 Окт 2015, 19:55 от Artulina » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вс, 25 Окт 2015, 20:10 »

Туда - это куда? В МОЗ? Даже не представляю, ЧТО им писать, если ни одного приказа у них на сайте нет.
Видела, что у вас про три тура написано. А у нас не написано и я реально не знала, пока не перерыла полинтернета. У нас вот какое висело
Думаю, что для начала нужно в саду выяснить, что за приказ и прочитать его, а лучше переснять.

Этот листок - самодеятельность медсестры вашего садика.
Записан

Artulina
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вс, 25 Окт 2015, 20:15 »

Именно это и собираюсь завтра сделать. Хотела просто прийти и попросить документы. А также разъяснения, на основании чего сейчас нельзя 60 дней посещать, а предыдущие разы, когда ОПВ капали, нам никто не запрещал. И поинтересоваться, почему за три тура не сказали.
Но тут посоветовали сразу в письменном виде этого требовать. Даже не знаю теперь... Писать ли заявление сразу или сначала сходить устно выяснить.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вс, 25 Окт 2015, 20:29 »

сначала идите устно, приказ про дополнительную иммунизацию это понятно, а вот про 60 дней не факт, что там написано. Если будут отмахиваться и не давать четкого ответа, тогда смело говорите, что будете звонить на линию МОЗ, писать в министерство образования и здравоохранения. Пусть напрягутся. Я когда в МОЗ летом писала, думаю, что на уши подняли многих, мне и от них звонили сами, чтобы выяснить что мне надо. А недавно звонили из поликлиники, ходит ли мой ребенок в садик, хотя тогда он уже месяц ходил, то есть если вопрос вы подняли, то разобраться им придется и понапрягать тот же сад, если он не прав. Тем более, что Вы не одна такая! многие детей не прививают потому что те болеют или болели, у кого-то сейчас болеет второй ребенок. И еще вчитайтесь "по отказу родителей", а разве нет детей которым нельзя делать прививки по медицинским показаниям? им что можно посещать детский сад? это дискриминация, поскольку тогда это идет речь не о боязни возникновения ВАПП, а просто угрозе.
Записан
Artulina
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вс, 25 Окт 2015, 20:33 »

У нас в саду очень лояльная заведующая по поводу прививок. Даже когда нас принимали в сад без них, она защитила нас от нападок заведующей поликлиники, которая бунтовала по поводу отказа от прививок.
Из слов заведующей, в саду сейчас около 20 детей, которые не прививаются. И им всем запрещено ходить в этот раз. Ну или вакцинироваться.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вс, 25 Окт 2015, 20:37 »

У нас в саду очень лояльная заведующая по поводу прививок. Даже когда нас принимали в сад без них, она защитила нас от нападок заведующей поликлиники, которая бунтовала по поводу отказа от прививок.
Из слов заведующей, в саду сейчас около 20 детей, которые не прививаются. И им всем запрещено ходить в этот раз. Ну или вакцинироваться.

скажу по-секрету, у нас тоже очень хорошая заведующая и она в пятницу, когда я забирала ребенка, увидела меня и спросила будем ли прививать, я ответила что нет, она только попросила принести офиц. отказ из больницы, поскольку их будут проверять. Мы поговорили еще на эту тему, но о том, что мой ребенок не сможет ходить в детский сад она мне ни слова не сказала.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пн, 26 Окт 2015, 05:49 »

Вряд  ли медсестры в детсаду способны на самодеятельность. Обычно они действуют по звонку из поликлиники.
Комплекс мер формируется в зависимости от реакции родителей. Терпят - добавим  еще и еще.
Тур, три тура, 60 дней, три по сто шестьдесят с переходом в полный запрет.
Какая у родителей реакция-такая будет и вакцинация.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!