Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Начинается массовая вакцинация украинских детей от полиомиелита!  (Прочитано 220252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artulina
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пн, 26 Окт 2015, 09:53 »

Пришла с сада. Попросила у заведующей посмотреть документ, в котором написано, что запрещено посещать сад непривитым. Сказала, что у неё нет, есть у медсестры. Пока шли к медсестре, заведующая сказала, что она ничуть не против, чтобы мой ребенок посещал сад. У медсестры долго смотрели документ (распоряжение), но такой информации не нашли. Сказали, что все бумажки к ним с поликлиники пришли и даже объявление. Медсестра позвонила в поликлинику и спросила, где про 60 дней написано. Ей ответили, что нигде. Возможно есть в приказах №96 и №196 от 1998 года. (К слову, я уже их перечитала. Нету.)
В распоряжении, которое мы смотрели, написано всё то, что и в новостях на сайте МОЗ. О приказе №671 и трех раундах вакцинации. Заведующая сама сказала, что она тоже смотрела на сайте МОЗ, но приказов не нашла.
Спрашивала я и о том, почему при предыдущих вакцинациях детей от полиомиелита непривитым ходить не запрещалось, а сейчас якобы запрещается. Сказали, что тогда была другая вакцина. Русская, а сейчас Французская. Тут вообще без комментариев.
Дальше был разговор по душам, в ходе которой я в очередной раз убедилась в адекватности и осведомленности нашей заведующей, но люди они подневольные... Много чего ещё есть рассказать, но не хочу подставлять заведующую.
В общем, в результате нам разрешается посещать сад. Единственное, что в те дни, когда детям будут ОПВ капать, желательно, чтобы нас не было. Но тут я и сама не против.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пн, 26 Окт 2015, 10:01 »

Пришла с сада. Попросила у заведующей посмотреть документ, в котором написано, что запрещено посещать сад непривитым. Сказала, что у неё нет, есть у медсестры. Пока шли к медсестре, заведующая сказала, что она ничуть не против, чтобы мой ребенок посещал сад. У медсестры долго смотрели документ (распоряжение), но такой информации не нашли. Сказали, что все бумажки к ним с поликлиники пришли и даже объявление. Медсестра позвонила в поликлинику и спросила, где про 60 дней написано. Ей ответили, что нигде. Возможно есть в приказах №96 и №196 от 1998 года. (К слову, я уже их перечитала. Нету.)
В распоряжении, которое мы смотрели, написано всё то, что и в новостях на сайте МОЗ. О приказе №671 и трех раундах вакцинации. Заведующая сама сказала, что она тоже смотрела на сайте МОЗ, но приказов не нашла.
Спрашивала я и о том, почему при предыдущих вакцинациях детей от полиомиелита непривитым ходить не запрещалось, а сейчас якобы запрещается. Сказали, что тогда была другая вакцина. Русская, а сейчас Французская. Тут вообще без комментариев.
Дальше был разговор по душам, в ходе которой я в очередной раз убедилась в адекватности и осведомленности нашей заведующей, но люди они подневольные... Много чего ещё есть рассказать, но не хочу подставлять заведующую.
В общем, в результате нам разрешается посещать сад. Единственное, что в те дни, когда детям будут ОПВ капать, желательно, чтобы нас не было. Но тут я и сама не против.

собственно, что и требовалось доказать)) поздравляю! видимо моя завсадом, зная как я люблю письма писать, решила не рисковать и не угрожать липовым запретом)
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пн, 26 Окт 2015, 12:41 »

Пришла с сада. Попросила у заведующей посмотреть документ, в котором написано, что запрещено посещать сад непривитым. Сказала, что у неё нет, есть у медсестры. Пока шли к медсестре, заведующая сказала, что она ничуть не против, чтобы мой ребенок посещал сад. У медсестры долго смотрели документ (распоряжение), но такой информации не нашли. Сказали, что все бумажки к ним с поликлиники пришли и даже объявление. Медсестра позвонила в поликлинику и спросила, где про 60 дней написано. Ей ответили, что нигде. Возможно есть в приказах №96 и №196 от 1998 года. (К слову, я уже их перечитала. Нету.)
В распоряжении, которое мы смотрели, написано всё то, что и в новостях на сайте МОЗ. О приказе №671 и трех раундах вакцинации. Заведующая сама сказала, что она тоже смотрела на сайте МОЗ, но приказов не нашла.
Спрашивала я и о том, почему при предыдущих вакцинациях детей от полиомиелита непривитым ходить не запрещалось, а сейчас якобы запрещается. Сказали, что тогда была другая вакцина. Русская, а сейчас Французская. Тут вообще без комментариев.
Дальше был разговор по душам, в ходе которой я в очередной раз убедилась в адекватности и осведомленности нашей заведующей, но люди они подневольные... Много чего ещё есть рассказать, но не хочу подставлять заведующую.
В общем, в результате нам разрешается посещать сад. Единственное, что в те дни, когда детям будут ОПВ капать, желательно, чтобы нас не было. Но тут я и сама не против.
Благодарю за важную информацию!

Ваш опыт хорошо бы распространить, чтобы люди знали, что подобные объявления и недопуски - незаконны!

Если есть Ваши публикации в соц сетях, можно было бы их репостить...
Записан

Artulina
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пн, 26 Окт 2015, 12:47 »

Благодарю за важную информацию!
Ваш опыт хорошо бы распространить, чтобы люди знали, что подобные объявления и недопуски - незаконны!
Если есть Ваши публикации в соц сетях, можно было бы их репостить...
Настолько подробно я не писала в соц. сетях, но вкратце в фейсбуке есть https://www.facebook.com/yuliia.pushkar
Записан
Ирина Мороз
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 5
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Пн, 26 Окт 2015, 15:16 »

Огромное количество родителей (да и педиатров) не осознают опасность повальной вакцинации против полиомиелита. Очень важно хотя бы попытаться донести до родителей безосновательность начала кампании вакцинации против полиомиелита и ее опасные последствия. https://www.facebook.com/Здоровый-образ-жизни-509547635867416/
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 27 Окт 2015, 08:35 »

случайно сегодня попала на Комаровского, нашла интересную статистику про риск развития ВАП: "Привитый ОПВ ребенок некоторое время выделяет в окружающую среду живой вирус, т. е. является источником инфекции. Для полностью или частично привитых от полиомиелита — риска никакого. Для непривитых вообще — теоретически риск заболевания есть, и он составляет 1 случай на 7–14 млн прививок. Однако даже такой риск может быть уменьшен при соблюдении элементарных правил личной гигиены (напоминаю: полиомиелит — болезнь грязных рук).
С учетом крайне низкой вероятности развития ВАП у контактных ни в каких изоляциях, запретах и карантинах нет необходимости, и такие меры не принимаются ни в одной стране мира."

И даже в своей статье он про Лигу вспомнил)))
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вт, 27 Окт 2015, 13:47 »

ребят, уже есть петиция президенту об отмене использования этой вакцины.
при чем, опубликована она еще в сентябре!!  Шокирован
https://petition.president.gov.ua/petition/4185
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Вт, 27 Окт 2015, 14:24 »

Шансов набрать 25000 голосов за любую подобную петицию - крайне мало, увы.

Проблема в том, что разморожено было только 1.5млн. доз ОПВ из привезённых 3.7млн.
Даже если они утилизируют эти 1.5 млн, останется 2.2млн доз, которых хватит на всех детей Украины. ((
К тому же в сообщении о начале кампании прозвучало, что вообще "вакцины ввезены в октябре", мол, "это не те вакцины, о которых столько писали".
Но вероятнее, размороженную вакцину МОЗ постарается использовать в первую очередь, пока не истёк условный срок годности (конец октября 2015)...

ребят, уже есть петиция президенту об отмене использования этой вакцины.
при чем, опубликована она еще в сентябре!!  Шокирован
https://petition.president.gov.ua/petition/4185
Записан

dkatarios
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Вт, 27 Окт 2015, 14:29 »

Как защить детей от заражения, напротяжении этих 60 дней? (((
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Вт, 27 Окт 2015, 14:55 »

Как защить детей от заражения, напротяжении этих 60 дней? (((
У Вашего ребенка проблемы со здоровьем? (Имею ввиду серьезные диагнозы) Если нет - читайте посты выше о вероятности заразиться(а уж тем более заболеть!) для здорового ребенка.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вт, 27 Окт 2015, 15:04 »

самое первое- научить мыть ручки и еду (в смысле фрукты и т.п.)
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вт, 27 Окт 2015, 16:45 »

Вакцинация против полиомиелита может спровоцировать новые случаи заболевания - эксперты
Марина Иванова |Общество, 27.10.2015 11:12

Источник: http://ru.golos.ua/suspilstvo/vaktsinatsiya_protiv_poliomielita_mojet_sprovotsirovat_novyie_sluchai_zabolevaniya__
Golos.ua © 2015

ЗЫ СМИ уже серьёзно заинтересовались темой этой кампании вакцинации.
Завтра представители Лиги будут давать пресс-конференцию на эту тему.
Следите за новостными сайтами и теленовостями.

Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вт, 27 Окт 2015, 20:43 »

Інструкція про застосування оральної поліовакцини OПBEPO/OPVERO, применяемой сейчас в Украине:

http://www.privivok.net.ua/content/700-instrukciya-pro-zastosuvannya-oralnoyi-poliovakcini-opbepoopvero
Записан

Ирина Мороз
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 5
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ср, 28 Окт 2015, 11:24 »

Інструкція про застосування оральної поліовакцини OПBEPO/OPVERO, применяемой сейчас в Украине:

http://www.privivok.net.ua/content/700-instrukciya-pro-zastosuvannya-oralnoyi-poliovakcini-opbepoopvero
откуда, интересно, эта инструкция? На сайте производителя данной вакцины нет, на сайте ВОЗ есть. И что смущает - с русским языком на упаковке.  Скан инструкции там же есть, но не на русском.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ср, 28 Окт 2015, 11:46 »

Вот источник: "Державний реєстр лікарських засобів України"
http://www.drlz.kiev.ua/ibp/ddsite.nsf/all/shlz1?opendocument&stype=ABCC1FF71FB10667C2257D72004570A6

Когда медпрепарат лицензируется в Украине, инструкция должна быть переведена. Там есть ссылка внизу на инструкцию.

Інструкція про застосування оральної поліовакцини OПBEPO/OPVERO, применяемой сейчас в Украине:

http://www.privivok.net.ua/content/700-instrukciya-pro-zastosuvannya-oralnoyi-poliovakcini-opbepoopvero
откуда, интересно, эта инструкция? На сайте производителя данной вакцины нет, на сайте ВОЗ есть. И что смущает - с русским языком на упаковке.  Скан инструкции там же есть, но не на русском.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!