Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 12:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Начинается массовая вакцинация украинских детей от полиомиелита!  (Прочитано 220243 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #195 : Пт, 11 Дек 2015, 10:22 »

Богомолец заявляла о пользе вакцинации в первые дни 2014.  Наиважнейшее для новой Украины. Других проблем в медицине нет.
Сама придумала или кто-то подсказал - бог ей судья.
Теперь это воплощается, и не могло не воплотиться.
Но пережив осложнения  вакцинации, а они будут проявляться не день и не два, а годы, родители научатся понимать, что это такое и для чего.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #196 : Пт, 11 Дек 2015, 13:24 »

И начинаются гонения на непривитых: http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1262727
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Artulina
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #197 : Пт, 11 Дек 2015, 13:41 »


фото из сообщения выше
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #198 : Пт, 11 Дек 2015, 14:19 »

Вот - вот 2016 г. Потом чуть- чуть и столетие декретов Ульянова - Ленина о вакцинации.
Добрый Ильич предлагал расстреливать отказывающихся.
Что, без сомнения, выполнялось.
Я как-то просматривала полное собрание сочинений Ленина по поводу этих декретов. Могу процитировать. Но оно того не стоит.
Хорошо хоть расстреливать за отказ от прививок перестали. И  в психушки не сажают. Успех за сто лет.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #199 : Пт, 11 Дек 2015, 14:43 »


фото из сообщения выше
Спасибо за фото!

Вроде всё в тексте обосновано нормативными актами, кроме утверждения о том, что:
"На сьогоднішній день в Україні проводиться турова додаткова імунізація проти поліомієліту, яка свідчить про несприятливу епідситуацію".

С одной стороны, это голословное утверждение, т.к. сама эта внеплановая кампания ничем не обоснована, т.к. не было вспышки полиомиелита (два несвязанных случая ОВП в Закарпатье не являются "вспышкой" по Закону).

Но с другой - больше половины детей уже вакцинировано ОПВ и выделяют повсеместно вакцинные вирусы, создавая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию!?

В России в таких случаях в детсадах создают отдельные сводные групп для непривитых от полиомиелита детей.

У нас же недопуск в сад используется чиновниками для принуждения родителей к вакцинации детей!
« Последнее редактирование: Пт, 11 Дек 2015, 14:49 от Flare » Записан

4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #200 : Пт, 11 Дек 2015, 15:29 »

мне как человеку с математическим складом ума не понятна логика: "На сьогоднішній день в Україні проводиться турова додаткова імунізація проти поліомієліту, яка свідчить про несприятливу епідситуацію". Как событие которые должно идти в следствии, может означать причину? Разве что действительно сами детей заражают.
Сами комиссии ВКК не соблюдают разъяснений МОН и МОЗ - мне даже пришлось летом письма писать в МОЗ и 5 месяцев биться, чтобы ребенка в сад пустили, а тогда была благоприятная эпид. ситуация.
И еще мне интересно: вот между турами вакцинации мой абсолютно не привитый от полио ребенок ходил в сад -  типа заражал других и самое главное заражался сам (сколько детей в группе вакцинировалось я не в курсе) Если уж суждено было заразится - заразился бы наверняка)) Где логика теперь запрещать ходить?
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #201 : Пт, 11 Дек 2015, 15:40 »

Вот - вот 2016 г. Потом чуть- чуть и столетие декретов Ульянова - Ленина о вакцинации.
Добрый Ильич предлагал расстреливать отказывающихся.
Что, без сомнения, выполнялось.
Я как-то просматривала полное собрание сочинений Ленина по поводу этих декретов. Могу процитировать. Но оно того не стоит.
Хорошо хоть расстреливать за отказ от прививок перестали. И  в психушки не сажают. Успех за сто лет.   

вроде как и перестали, но порой у меня бывает такое впечатление, что если кому-то из мамочек в саду расскажу, что мой ребенок без прививок ходит, то меня на костре заживо сожгут))
Записан
Artulina
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #202 : Пт, 11 Дек 2015, 16:22 »

Ну а что тут непонятного? Первый тур сделали, половина привилась, началось распространение вакцинного вируса - отсюда неблагоприятная эпидситуация. "Ура", теперь можно второй тур, третий, десятый и т.д. насколько совести хватит. Не особо думающие родители всё "схавают", простите.

Знакомые родители, которые прокапали деток в первом туре, узнали от меня о ситуации и: "А че же ты нам раньше не сказала, мы же не знали! Если бы ты раньше сказала, мы бы отказались". Весь этот период я деражала их в курсе последних событий по этой теме. И вот наступил второй тур. Чтобы вы думали? Они снова капаются! Ну вот и как можно это остановить?
Записан
An-Ytka
Пользователь
**

Київ

Рейтинг: 9
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #203 : Пт, 11 Дек 2015, 16:23 »

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984-0-44
 У нас в городе в одном раене (это то что я знаю) покапали детей всех, что посещают садик. Мой сын 2 недели не ходит в сад, сначала лечили тонзелит, а потом меня обрадывали говоряд что это не тонзилит, а кандидоз (после садика на 3 день вылез). Лор говорит в саду гуляет инфекция. Сегодня пошла в сад говорю мол скажите всем мама пускай посмотрят рты у детей, что бы небыло кандидоза, так как он по кругу будет гулять, а мне воспитатель отвечает, что в групе точно нет кандидоза так как всех детей перед прививкой на этой недели смотрел педиатр, а потом привили. И тут я пришла в ступор ведь у нас в групе все писали отказ от полио. Сейчас не знаю даже, что делать говорить родителям детей. Выдумать воспитатель не мола так как это было спонтанно и мол говорит даже мальчик Глеб такой же как и Илья (мой сын провела сравнение потому, что очень часто болеет Глеб и Илья, мой сын 13 дней посещал за 3,5 месяца садик, максимум 5 дней). Так вот даже Глебу который часто болеет капали. Я вышла с группы в ШОКЕ. Так что я в провосудии начала сомневаться так как ЦЕУ идет сверху капать всех. Об этом говорил даже гова защиты детей мол у министерстве есть усное указани прокапать всех.......
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #204 : Пт, 11 Дек 2015, 22:38 »

Цитировать
Ответ на вопрос о правомерности такого документа в садике:

"№50 сегодня в 11:53
Если будут не пускать ребенка в сад - снимайте на телефон данный факт, при этом требуйте письменно предоставить причину недопуска ребенка в садик, нет такого нормативного акта, который запрещает вам ходить в садик.
Не пускают физически - звоните в средства массовой информации, шлете везде жалобы. Начинаете с Киева. Письменно. И копии направляете заведующей садика, чтобы была в курсе Вашей активности.
Ну бред просто.

Зачем Вам идти в поликлинику?
Вас заведующая просто, простите, посылает в дальний путь.
Идите в садик и ходите как прежде!
Заведующая намеренно посылает Вас в поликлинику, чтобы Вам там проморочили голову и заставили сделать прививки.

Ваши аргументы:
1. Письмо, которое Вы выложили - это НЕ нормативно-правовой акт! Он не содержит обязательных для исполнения норм и обязанностей! Этот документ носит исключительно ознакомительно-рекомендационный характер!
2. Также, в письме не указано, что каждый непривитый ребенок ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН пройти ЛЛК и получить положительное или отрицательное решение ЛЛК по поводу его дальнейшего посещения детского садика.
3. Также, данный документ не содержит требований об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ отстранении непривитого ребенка от посещения садика, пока не получено указанное выше решение ЛЛК.
4. Если заведующая хочет снять с себя ответственность (см. последний абзац) - пусть сама обращается в ЛЛК с требованием провести Ваш внеочередной осмотр и выдать соответствующее заключение (но об этом заведующей говорить не надо, а то вдруг и правда пойдет). Но до принятия данного решения ЛЛК никто не имеет права осуществлять недопуск Вашего ребенка в садик.

Вывод: Вас просто посылают на три круга ада. И будут и далее так делать, пока Вы не займете жесткую позицию.

Почему заведующая так делает: потому что в последнем абзаце указано, что ответственность за непривитого ребенка несут родители и руководитель дошкольного учреждения. Таким образом, заведующая свою часть ответственности полностью перекладывает на Вас - ей проще Вас прогонять по всем инстанциям, морально сломить и получить привитого ребенка.

Еще раз повторюсь: письмо - не нормативный документ, любые должностные лица не могут действовать исходя из ’хотелок’, изложенных в письмах. Ни один суд при рассмотрении судебных споров не принимает во внимание умозаключения, изложенные в письмах, пусть это даже письа МОЗ, налоговой службы и т.п.
Если необходимо вводить обязательные и законные требования/ограничения - всегда принимается нормативно-правовой акт: закон, решение МОЗ, постановление правительсвта и т.п. Только на основании этого документы возможно законно что-то требовать от Вас."

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1262727
Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #205 : Вт, 15 Дек 2015, 20:49 »

Цитировать
Другий тур вакцинації проти поліомієліту продовжено до 18 грудня

В МОЗ України ухвалили рішення про продовження другого раунду додаткової вакцинації проти поліомієліту до 18 грудня 2015 р. В зв’язку з невисоким рівнем охоплення щепленнями в другому турі рекомендації про продовження надає Всесвітня організація охорони здоров`я (ВООЗ). Про це сьогодні в МОЗ повідомили учасники прес-конференції «Подолання поліомієліту в Україні – відповідальність кожного».

За словами заступника Міністра охорони здоров`я Ігоря Перегінця, за майже півтора тижні другого туру додаткової імунізації проти поліомієліту, який розпочався 30 листопада 2015 року, станом на 8 грудня 2015 року вакциновано 1039 026 дітей, що складає 44,26% від загальної кількості дітей, віком від 2 місяців до 6 років.

Найкраще охоплення вакцинацією на даний момент показує Харківська (64,37%), Хмельницька (63,02%), Кіровоградська (61,88%) та Миколаївська (57,69%) області. Найнижчим цей показник є в Одеській (22,68%), Закарпатській (25,71%) областях та в Києві (18,88%).

«Ми розуміємо, що такі показники пов’язані з тими спекуляціями навколо вакцинації і вакцин, які сьогодні фігурують в інформаційному просторі. Проте можемо запевнити: смертей від оральної поліовакцини, що використовується у світі уже понад пів століття та якою вакциновано понад 2,5 млрд дітей у всьому світі, бути не може. Я хочу подякувати лікарям, які вірять у свою справу і чесно виконують свої обов’язки, а також батькам, які довіряють системі імунізації і не піддаються на провокації. Адже кожна дитина в Україні має право на захист від невиліковної хвороби», - зазначив Ігор Перегінець.

За словами представника Бюро ВООЗ в Україні Денніса Кінга, у будь-якій країні світу така ситуація, яка склалася в Україні, відповідно до міжнародних медико-санітарних правил реагування на спалах поліомієліту передбачає три раунди вакцинації дітей відповідної вікової групи. «Не менше 95% дітей має бути вакциновано для припинення циркуляції поліовірусу. Враховуючи недостатнє покриття вакцинацією в І та ІІ турах, ВООЗ рекомендувала Міністерству продовжити другий раунд вакцинації проти поліомієліту, аби дати більше часу батькам на щеплення власних дітей», - зазначив він.

Представник ЮНІСЕФ в Україні Джованна Барберіс зазначила, що Дитячий фонд ООН цілком підтримує пораду ВООЗ та рішення МОЗ продовжити на тиждень другий раунд і теж подякувала батькам, які попри неправдиві спекулятивні повідомлення у пресі приводять дітей вакцинуватися. «Перебіг додаткової імунізації свідчить про те, що є надія на ліквідацію спалаху страшної хвороби в країні. Хочу наголосити, що вакцини ОПВ зараз достатньо в усіх регіонах України. До кінця грудня вакцина для третього раунду також буде розвезена в регіони», - повідомила пані Барберіс.

Нагадаємо, в Україні протягом І туру додаткової імунізації вакциновано 1,4 мільйони дітей, віком від 2 місяців до 6 років, що склало майже 65% від загальної кількості.

У прес-конференції також взяли участь головний позаштатний дитячий інфекціоніст МОЗ України, завідувач кафедри дитячих інфекційних захворювань НМУ ім. Богомольця Сергій Крамарьов та член Центральної групи з оперативного реагування і розслідування НППІ, доцент патологічної анатомії НМУ ім. О.О. Богомольця В’ячеслав Діброва. Спеціалісти ще раз підтвердили, що випадок смерті трирічного хлопчика у Білій Церкві не пов'язаний з вакцинацією, що підтверджено висновком Центральної комісії з оперативного реагування і розслідування НППІ.

«Складні захворювання або летальні випадки, які співпали в часі у 30-денний термін після вакцинації, відносяться до несприятливих подій після імунізації (НППІ). Такі випадки ретельно досліджуються спеціальними комісіями, до складу яких входять різні спеціалісти: педіатри, вірусологи, імунологи, інфекціоністи – рішення яких є важливим для встановлення причинно-наслідкового зв’язку конкретного випадку з вакцинацією. Центральна комісія з оперативного реагування і розслідування НПІІ, яка розглядала випадок смерті хлопчика у Білій Церкві, дійшла однозначного висновку: зв'язку із вакцинацією цей трагічний випадок не має», - зазначив Сергій Крамарьов.

«Патолого-анатомічний діагноз свідчить про те, смерть абсолютно не пов'язана з вакцинацією, – підтвердив В’ячеслав Діброва. - У хлопчика було два важкі конкуруючі захворювання: гостра респіраторна вірусна інфекція (ГРВІ) та гіпертрофічна кардіоміопатія – це немов доросле серце, яке перенесло інфаркт міокарда. Для летального фіналу у випадку трирічної дитини достатньо навіть одного такого захворювання».

Прес-служба МОЗ України
https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20151210_b.html
Записан

4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #206 : Вт, 15 Дек 2015, 20:59 »

во втором туре ничего не поменялось, какие области бежали за прививками, так и бежит, а кто не делал, то и не делает. Они в первый тур не набрали 95%, во второй будет еще меньше, а в третий пойдут снова прививаться уже кто выживет. Как? КАК? Как они наберут 95%???
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #207 : Вт, 15 Дек 2015, 21:08 »

во втором туре ничего не поменялось, какие области бежали за прививками, так и бежит, а кто не делал, то и не делает. Они в первый тур не набрали 95%, во второй будет еще меньше, а в третий пойдут снова прививаться уже кто выживет. Как? КАК? Как они наберут 95%???
Думаю, изначально (даже им) было понятно, что 95% нет шансов привить.

Однако, если принять во внимание версию, что основная цель - "утилизировать" побольше вакцины, то становится понятно, что их устраивает и меньший результат, лишь бы побольше доз использовать, а остальное можно списать на "антипрививочную кампанию"...
Записан

4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #208 : Вт, 15 Дек 2015, 21:18 »


Однако, если принять во внимание версию, что основная цель - "утилизировать" побольше вакцины, то становится понятно, что их устраивает и меньший результат, лишь бы побольше доз использовать, а остальное можно списать на "антипрививочную кампанию"...

я знакома с антипрививочной кампанией еще с тех времен, когда еще даже вроде не собиралась ставать мамой) мне на улице в Киеве дали листочек, на котором было написано прощальное письмо маме от мальчика, который умер, речь шла и о прививке там тоже. Очень плохо помню когда это было, вроде лето 2008 год, может и раньше.. Так вот помню как я читала его в троллейбусе, очень впечатлилась, но забыла об этом на лет 5. Так вот и сейчас, многим родителям кажется, что это где-то далеко и не с тобой и они даже не задумываются, что это может случится с твоим ребенком.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #209 : Вт, 15 Дек 2015, 23:42 »

Интересные подробности о силах, заинтересованных в полиомиелитной кампании в Украине!
Цитировать
16 сен — РИА Новости.
Порошенко обсудил с Гейтсом вакцинацию украинцев от полиомиелита

Как сообщает пресс-служба, Порошенко и Гейтс провели скайп-конференцию. Порошенко проинформировал Гейтса, благотворительный фонд которого занимается поддержкой борьбы с полиомиелитом в мире, о мерах, которые в этой сфере принимает Украина. Собеседники обсудили вопросы иммунизации населения от полиомиелита, а также вопросы сотрудничества с Фондом Гейтса. Петр Порошенко подчеркнул, что для Украины очень важно сделать все, чтобы восстановить статус страны без полиомиелита, который Украина имела с 2002 года.

http://rian.com.ua/politics/20150917/373813201.html
Записан

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!