Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 22:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: БЦЖ: МОЗ міняє шило на мило!  (Прочитано 10052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Пт, 23 Окт 2015, 13:20 »

Цитировать
23.10.2015 / ZAXID.net
За даними сайту ZAXID.net, Україна отримає вакцину БЦЖ, якої в країні практично немає, з Польщі та Данії, заявив міністр охорони здоров’я України Олександр Квіташвілі.

«В Україні практично немає вакцини БЦЖ. Це не тому, що немає грошей. А тому, що ми не змогли закупити  більше 100 тисяч доз, бо виробники БЦЖ не отримали від нас замовлення. Тепер я особисто контактував з польськими і данськими виробниками цієї вакцини і просив їх включити нас у виробничий цикл», – сказав він в Івано-Франківську в п’ятницю, 23 жовтня, передає Укрінформ.

Квіташвілі зазначив, що вакцину БЦЖ неможливо знайти на ринку, бо її виготовляють лише на замовлення. Україна придбає вакцину БЦЖ через дитячий фонд ЮНІСЕФ. Міністр запевняє, що цей фонд гарантує не лише високу якість вакцини і доступну ціну, але і вчасну її доставку для виконання календаря щеплень.

«В цьому році три вакцини ми закупимо через дитячий фонд ЮНІСЕФ. Наступного року, сподіваюсь, усі 11 вакцин для України будуть купувати через ЮНІСЕФ», – запевнив Квіташвілі.

Український календар щеплень містить 11 вакцин. Раніше щеплення БЦЖ Україна закуповувала в Росії.

БЦЖ – щеплення від туберкульозу, яке роблять  новонародженим на 3-5 день життя.

Коментар Ліги Захисту громадянських прав:
Вакцину БЦЖ не використовують у більшості розвинутих країн через її неефективність та великий відсоток післявакцінальних ускладнень у дітей.

Додаткові матеріали для читання щодо БЦЖ:

- Вакцина, що калічить: Чергові жертви БЦЖ - http://www.privivok.net.ua/node/639

- Что такое БЦЖ? - http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm
http://www.privivok.net.ua/content/699-bczh-moz-minyaie-shilo-na-milo
Записан

4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 23 Окт 2015, 13:42 »

моего ребенка в конце 2012 года привили на 3-й день после рождения прививкой БЦЖ российского производства, но у меня волосы дыбом встали, когда я узнала через некоторое время,  что еще за полгод до рождения моего ребенка прививали БЦЖ вакциной Датского производства, которая вызывала у детей много побочек и активисты помогли запретить ее использование. Теперь опять те же грабли Злой Злой Злой
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 23 Окт 2015, 13:47 »

моего ребенка в конце 2012 года привили на 3-й день после рождения прививкой БЦЖ российского производства, но у меня волосы дыбом встали, когда я узнала через некоторое время,  что еще за полгод до рождения моего ребенка прививали БЦЖ вакциной Датского производства, которая вызывала у детей много побочек и активисты помогли запретить ее использование. Теперь опять те же грабли Злой Злой Злой
мы прививались в 2009 году Дания. Она у нас типа не взялась, не было никакой реакции, не нарывало, ничего. Предложили еще раз уколоться.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 23 Окт 2015, 14:07 »

Любая БЦЖ - опасна и неэффективна, особенно, когда ставится в роддоме сразу после рождения!
Записан

4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 23 Окт 2015, 14:26 »

Любая БЦЖ - опасна и неэффективна, особенно, когда ставится в роддоме сразу после рождения!

Это я узнала уже после прививки, но все таки из Дании явно больше осложнений
Записан
Щаслива
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 08 Ноя 2015, 23:28 »

І я по незнанню дозволила в пологовому своїй дитині БЦЖ, зараз дуже шкодую про це, це було першеі останнє щеплення. Тому що я противник всіх щеплень.
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 09 Ноя 2015, 10:59 »

еще за полгод до рождения моего ребенка прививали БЦЖ вакциной
это как?? за полгода до рождения??

такое впечатление, что сбываются все пророчества - страну слили. нация и генофонд нещадно уничтожаются..
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 09 Ноя 2015, 11:13 »

еще за полгод до рождения моего ребенка прививали БЦЖ вакциной
это как?? за полгода до рождения??

такое впечатление, что сбываются все пророчества - страну слили. нация и генофонд нещадно уничтожаются..

нет, запятую не поставила. других детей прививали
Записан
An-Ytka
Пользователь
**

Київ

Рейтинг: 9
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 15 Апр 2016, 09:35 »

Из России для детей завезли некачественную вакцину БЦЖ:

http://news.liga.net/news/society/10087186-iz_rossii_dlya_detey_zavezli_nekachestvennuyu_vaktsinu_sbu.htm

15 тысяч доз вакцины, которая не прошла сертификацию, планировалось использовать для введения детям на Харьковщине.


На Харьковщине сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытку использования детской противотуберкулезной вакцины, которая не прошла государственный контроль качества. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"220 тысяч доз вакцины для детских прививок было импортировано из России. Почти 30 тысяч из них не прошли государственного контроля качества и не получили обязательного заключения государственной службы по лекарственным средствам ", - отметили в пресс-центре.

Сотрудники спецслужбы выявили факт закупки харьковской частной медицинской клиникой почти 15 тысяч несертифицированных доз вакцины с поддельным заключением государственной лекарственной службы. В ближайшее время планировалось начать ее введения детям.

Запрещен оборот и использование этой партии вакцины, которая будет уничтожена.

Решается вопрос о начале уголовного производства по ст. 358 и 321-1 Уголовного кодекса Украины.

В конце марта в Украине был зафиксирован дефицит вакцин против туберкулеза (БЦЖ).
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 18 Апр 2016, 08:32 »

Из России для детей завезли некачественную вакцину БЦЖ:

http://news.liga.net/news/society/10087186-iz_rossii_dlya_detey_zavezli_nekachestvennuyu_vaktsinu_sbu.htm


Ага. И все поверили
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!