Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 00:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Осложнения и реакции после прививок от полиомиелита (2015-2016)  (Прочитано 183910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Сб, 07 Ноя 2015, 20:33 »

Друзья!

В этой теме давайте размещать все случаи поствакцинальных осложнений и реакций (ПВО И ПВР), вызванных прививками от полиомиелита, полученными детьми во время массовой вакцинации 2015-2016 годов.

В сообщениях, пожалуйста, цитируйте данные сообщения и приводите ссылку на оригинальный источник информации!

Пожалуйста, все обсуждения и мнения высказывайте в других темах!
« Последнее редактирование: Чт, 28 Янв 2016, 10:48 от Flare » Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 07 Ноя 2015, 20:39 »

Цитировать
Мама двох синочків))) 3 ноября, 09:35
ми як прийшли колоти ІПВ, медсестра казала,що вакцина хороша,французька, і ніби ця партія не була розморожена.
перед нами медсестра з реєстратури дитині теж ІПВ колола.
казали ніяких проблем не має після неї, кожен день колють по 20-40 дітей і все добре.
чи в нас просто так співпало, но до прививки ми були місяць здорові, ні кашлю,ні соплів, нічого не було. в неділю в ночі тем-ра 39 стала, малий таблетку не захотів пити, приїхала швидка укол зробила, я їм розказала,що і як в нас, а вони мені сказали,що ми не перші з такими симтомами звертаємось після прививки, вчора цілий день тем-ра нижче 37.2 не падала, вночі теж піднімалась тем-ра, зранку встаємо, малий начинає дихати як при ларингіті, визвала швидку, приїхали аж через 20хв, послухали, кажуть в легенях все чисто і горло хороше, тем-ра 37.2 була, сказали робити інгаляції з гідрокортизоном, зробила інгаляцію, вроді легше стало, малий попросив їсти, дала супчик, пару ложечок зїв начав плакати і показує,що болить горло, дала попити, напився нормально, зараз знову піднімається тем-ра і він мені вхрипає.
я уже незнаю,що робити, сьогодні швидка сказала,що теж може бути реакція на прививку, вчора участковий приходив, казав нічого такого привка не дає.
зараз ще й вирвав, той чай що випив і картопельку. це кошмар
Цитировать
   
Валентина 4 ноября, 08:48
Нам дали краплі від поліомієліту у п"ятницю 30 жовтня в дитячому садку. Медсетра діставала з холодильника шприц із розчином кольору марганцовки. Після прививки сказали, що можна йти в групу, басейн, краплі, як правило, переносяться добре. Правда, можливий пронос. Небезпека протягом 60 днів теоретично зберігається для непривитих дітей. За дверима чула, як лікар ледь не божилася іншій мамі, що за цю вакцину головний імунолог країни відповідає головою, мовляв, безпечна. Дітям до шести років радять зробити щеплення тричі з інтервалом місяць. У нас ця прививка була пропущеною, тобто за планом свого часу її ми не зробили, тому цього разу я погодилася. Інші дві до шести років робити не планую. йтимемо за графіком. Але. Понервувала я добряче. Увечері після вакцинації у сина заболіла голова, наступного дня на вечір - закладеність в носі, ще через день - температура 37.4 - 37.7. Температуру збила. Кажуть, після прививки це нормальна реакція організму. Але закладений ніс і соплі (час від часу) лишилися. Знайома мама перевіряла індикатори, все нормально. А все одно моторошно. От я й зробила щеплення, а все одно переживаю.
С форума
http://klumba.com/club/post-594293/
« Последнее редактирование: Сб, 07 Ноя 2015, 21:30 от Flare » Записан

0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 07 Ноя 2015, 21:16 »

Продолжение этой же истории:    
Цитировать
Мама двох синочків))) cегодня в 14:19
Людмила, ми місяць до привки були здорові, старшому в садочку дали каплі і відразу з садочка батьки його забрали до себе, не хотіли ми їх разом тримати поки менший не получить привку, аналізи ідеальні були в малого, заг.аналіз крові+формула, ан.сечі і ще здавали кров на цукор(незнаю для чого,но педіатр сказав здати), зробили, вище писала що і як у нас було, з вівторка малий не міг їсти нормально і пити, постійно плакав болить горло,з середи на четвер вночі малий просинається з плачем,що болить горло, начав дуже важко дихати і почав хрипіти,визвали швидку, приїхали, кажуть ларингіт, вкололи тройчатку,малому легше не стає, забирають нас в лікарню в інфекцію, в інфекції колють десаметазон, супрастін і АБ цефатоксим, до ранку малий важко дихав, зранку встаємо, малому чуть легше стало, він вже зміг поїсти трішки, прийшов педіатр подивився, назначив лікування, в четвер в обід малому ще раз колють дексаметазон, після того в малого начинаються істерики, ніколи у нас не було таких істерик, він з народження був тихим,спокійним, малий падав на підлогу,бився головою, викручувався, як брала на руки волосся мені просто виривав, лице мені роздирав, ні медсестри, ні педіатри незнали,що робити. якось получилось малого заколихати, заснув і різко став білий, тем-ра впала на 35, в мене шок, лікарі самі незнають від чого може це бути, міряють (непамятаю уже як вони точно казали,здається серцеві скорочення) ці скорочення,вони мали бути 100, а в малого були 82, пульс відносно серця був дуже слабкий, сказли будити малого і поїти теплим чорним солодким чаєм, випив малий 2кружки, тем-ра піднялась до 35.4, но малий плакав,що ручки і голова болять йому. заколихала, поспав трішки, просинається в його знову істерики, і кричить що болить голова, відмінили всі ліки які нам назначили, лишили лише АБ, на вечір вкололи, вночі спав малий добре, спазму не було. здавали аналізи, взагальному все добре було, лише сказали що інтоксикація є. в пятницю малому легше трішки стало,почав їсти і нас в обід відпускають додому, щоб побачити чи в дома не буде таких істерик(думали що лікарня, медсестри і т.д ніби все чуже так вплинуло на його), колимо АБ дома, істерики є, но не такі як в лікарні.
збирали лікарів і говорили за нас, і сказавли мені,що це все від привки(прививка від поліомієліту дуже сказали вражає нервову систему, можуть бути сильні приступи головної болі, можуть дуже крутити мязи), і ще ми дома робили інгаляції з гідрокортизоном і еуфіліном, плюм швидка колола гормон,в лікарні кололи гормон, це все дало дуже на серце. мені сказали,що "вони не можуть в карточці записати,що це реакція на привку, бо це їм спортить статистику і вище начальство їх за це по голові не погладить", а надалі сказали просто завжди писати відмову від прививок, так як ІПВ це сама проста і легка прививка, а раз малий так відреагував на її, невідомо яка буде реакція на всі інші привки і чим це може закінчитись. от і все, в понеділок маємо знову їхати в інфекцію,щоб нас подивились,здати ще раз аналізи.
в старшого на ОПВ скарг не було, в садочок ходить. свекруха казала, що з її групи в садочку одна дівчинка після ОПВ теж попала в лікарню, но батьки ще нічого не казали як вона і точно що з нею.
« Последнее редактирование: Ср, 02 Дек 2015, 11:08 от Flare » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вс, 08 Ноя 2015, 11:25 »

Жалобы мам на осложнения де - факто. Для получения компенсаций их надо оформить де - юре.
А почему бы не написать заявление:
"Такого-то числа, там-то... прививка...После, такого-то числа, во столько-то  появилось то-то и то...".Все описать как можно подробнее.
Печати, подписи  педиатра, зав.. отд. и зав. поликлиники, и скорой, и инфекционной больницы.
Это же  заявление можно подписать бабушкой, мужем, соседками или подругами. Это тоже свидетели.
Фамилия. И. О. Адрес, данные паспорта, подпись. Дата.

Пусть врачи говорят : "Это не от прививки".
Пусть что хотят говорят.
Причинно-следственная связь будет очевидна после нескольких случаев.
Главное,  не полениться собрать подписи и поставить печать.
Если врачи упираются -адвокатский запрос. Это не "врачебная тайна".  Родители имеют право обнародовать эту информацию и просить о помощи других людей.
    
« Последнее редактирование: Вс, 08 Ноя 2015, 11:34 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 09 Ноя 2015, 10:49 »

шок не проходит.. прочитанное вызывает слёзы..
Запорожье.. мамочки пишут :
У нас в саду в понедельник откапали детей, а вчера уже в группе кишечная инфекция, интересно совпадение или побочка от вакцины?
у на тоже карантин  ehh  (рвота у 2 детей) после ОПВ

http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?p=4573195#p4573195
Записан
Ирина Мороз
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 5
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 09 Ноя 2015, 16:35 »

Можно предложить и здесь оставлять сообщения http://drlz.kiev.ua/ .
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 09 Ноя 2015, 16:43 »

Можно предложить и здесь оставлять сообщения http://drlz.kiev.ua/ .
Спасибо, Ирина!

Это хорошая идея! Нужно написать на сайте...

Вот прямая ссылка на Карта-повідомлення для надання пацієнтом та/або його представником, організаціями, які представляють інтереси пацієнтів, інформації про побічну реакцію та/або відсутність ефективності лікарського засобу (вакцини) при його медичному застосуванні:
http://drlz.kiev.ua/ibp/ddsite.nsf/all/shpov1ibp?opendocument
Записан

0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вт, 17 Ноя 2015, 06:21 »

   
Оксана 12 ноября, 09:38
девочки нам 1 год 7 месяцев тоже делали прививку и пусть кто что хочет говорит но я считаю что это была реакция именно на прививку у нас на 3 сутки температура 37,8 на 4 сутки 37,5 я сбивала нурофеном на 4 сутки у нас начался ужас я свою дочку не узнала кричит, выкручивается не могу уложить спать, днем с истерикой уложила, проспала 15 минут и все , до 3 часов ночи пока не вырубилась от изнеможения. На следующий день тоже самое, вызывала врача она сказала подавайте обезболивающее, а что давать когда у меня ребенок 2 суток не спит на руках выгибается утром в поликлинику к невропатологу, к лору, педиатру ставят под вопросом менингит , реакция на прививку.В больнице рядом положили ребенка у него на 3 сутки тем.38,5 три дня подряд и тоже не спит как у меня. что это совпадение?не думаю. До этого была за прививки теперь не знаю и не доверяю может и правда вакцина была испорчена но кто же нам скажет. Недавно в "абзаце" об этом была передача.
http://klumba.com/club/post-594293/
...там же:
   
Наталья 12 ноября, 13:23
У нас 39 температура четыре дня поднималась и не опускалась ниже 38. Врач сказала ангина а в карточки орви написала. Тоже истерики. Кричит вава, ножки болят, приступы плача и не хотела на ногах стоять. Это ужас. Сделали 30.10 ОПВ первую. Вторую и третью сомневаюсь делать.
   
юля стахнюк 12 ноября, 09:59
   У нас тоже весело было после каплей живой вакцины.Ребенок был здоров до прививки,плановые все сделаны.но ...поддалась влиянию и врезультате-кашель,насморк,головные боли,температура ночью 38.2-39.Потом на следующий день началась рвота и так целую неделю.Больше давать ничего не буду)Дошло)
   
Olga 14 ноября, 23:00
племяннику сделали чуть больше недели,на след. день температура, горло красное, прям алое,отечное,невестка, думая, что просто ангина мазала люголем.На утро ребенка высыпало красной сыпью в областе живота ,лицо,спинка, немного болела голова, но не сильно.Врач пришел диагностировал скарлатину!Хотя большей половины признаков ее не было(малинового языка с сочками, налета белого,воспаленных лимфаузлов,температура, только 2 дня была).

Olga 14 ноября, 23:06
Ребенку сразу стали давать антибиотик,все ждали дальшейшего равития болезни, но слова БОгу за 3 дня все прекратилось! Была ли это скарлатина вопрос?!Ждем если сыпь начнет шелущитьсязначит диагноз подтвердится.Младшему тоже капали полио, вслед за старшим племянником,у него на 3 день коньюктивит, а сейчас кашель сухой прибавился! и таких детей в нашем городе кашляющих и обсыпанных после полио масса, зайдите на киндер сумы--это форум нашего города, в раздел детское здоровье прививки! все вопросы о побочке отпадут, она явна есть и проявляется в массовости, а не в единичных случаях,как пишет Елена!!!!
« Последнее редактирование: Вт, 17 Ноя 2015, 07:11 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вт, 17 Ноя 2015, 07:27 »

А это уже из сумского форума:
   
"Mы сделали прививку от полиомиел ита в саду. Сразу после обеда появился сухой кашель,который продержал ся сутки. Потом все прекратил ось. Не пойму связано ли это с прививкой?"
"аналогично, сразу после прививки очень сухой лающий кашель,только он не прекратил ся, а вот уже 10 дней не могу вылечить,но кашель стал уже влажный и откашлива ется.... (температу ра вначале тоже была 2 дня). Уверена,что связано с прививкой .."
"Нам в четверг в саду покапали полит, в пятницу вечером поднялась температу ра 37.7 и сыпь по всему телу.Дево чки может быть было у кого-то такая реакция?... У младшой дочки тоже температу ра37.3 то 37.7 держится после этих капель, но хоть сыпи нет. "
"Вот и у нас так же. До прививки абсолютно здоровый ребенок. После, на второй день, появился кашель и вот уже 2,5 недели никак не прекратит ся. И в нашей группе не мы одни такие с кашлем именно после прививки. .."
http://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=50687.2620
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алек
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 19 Ноя 2015, 11:12 »

Основные последствия, т.е., побочные эффекты вакцины проявляются через 14-28 дней после самой прививки, это если говорить об качественной вакцине,  так что нужно быть готовым ко всему, цинизм главных инициаторов этой всей кампании вакцинации просто поражает, я имею ввиду не исполнителей, а организаторов, грузина с написанным заявлением об увольнении с поста министра, но там же есть и украинские заместители.... которые клялись там в чем то перед телекамерами, это просто верх или низ я не знаю. Тут снизу постучали. Как говорили древние: - "Мы есть то что мы едим" или "Вилкой и ложкой мы роем себе могилу", а тут речь о детях и совсем не о еде....
Записан
ЛВ
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 25 Ноя 2015, 14:54 »

Знаю от родственников о двух случаях в Летичеве Хмельницькой области (реакция на ОВП у мальчиков 2-3 лет). У одного увеличены внутренние органы, другой с судорогами, МРТ в Хмельницком ничего не показало, питается от капельницы. А до прививок были здоровы... Еще от родственников слышала, в Хмельнике Винницкой области тоже случаи были. К сожалению, полной картины никто не покажет...
Но вот интересно по поводу скарлатины... Я здесь читала, что после прививок этот диагноз ставят, причем без всей симптоматики. Так вот очень странно, потому что вчера мне как раз подруга рассказала, что в их детсаду в Деснянском районе Киеве объявлен карантин по скарлатине. Не путают ли врачи скарлатину с реакцией на вакцинацию?
Записан
Алек
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 25 Ноя 2015, 15:18 »

Более чем серьезно, врачи не просто путают, а целенаправленно искажают картину, так как главврач сказал последствия  реакции на прививку всячески скрывать и выдавать ее за любой другой диагноз. Корпоративная этика так сказать....
Записан
ЛВ
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ср, 25 Ноя 2015, 16:08 »

Просто странно, что сразу же после массовой вакцинации от полиомиелита пошла якобы скарлатина в детских садах... Или это сезонное обострение?
Записан
An-Ytka
Пользователь
**

Київ

Рейтинг: 9
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 26 Ноя 2015, 10:47 »

Винницкий район. В садике сделали прививки от полиомиелита. В тот же день у ребенка поднялась высокая температура. Ребенка забрали в больницу. Спасти не удалось. Умер в тот же день. Врачи МОЛЧАТ.
СМИ тоже. Рассказали близкие знакомые.
Винницкий район, Сабаровский садик, девочка 4 года. В новостях было, что умерла девочка, бегущей строкой, кратко. Родители уверенны, что от прививки.
 
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1238901

Там же в комментариях:
"СРОЧНО!!! Сегодня умер з-х летний ребенок, предварительно после вакцинации оп полиомиелита в Белой Церкви. После вакцинации лежал в инфекционной больнице, врачи всячески препятствуют разглашению. Родители, чьи детки тоже пострадали от вакцинации отзовитесь!!! Мы сейчас пытаемся выйти на телеканалы. Контакты 0978929290 или VK Алиса Журавина"
https://www.facebook.com/idealteplo?fref=nf
« Последнее редактирование: Чт, 26 Ноя 2015, 11:24 от Flare » Записан
An-Ytka
Пользователь
**

Київ

Рейтинг: 9
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 26 Ноя 2015, 11:22 »

"Вкратце: у моего сына 5,5 лет есть противопоказания к этой вакцинации. У него искривление грудной клетки и с ногами проблемы. Мы только прошли курс лечения в реабилитационном центре. Написала отказ от вакцинации...в день ваекцинации звонит воспитатель, приходите быстрее - хочу с Вами поговорить. Бегу с работы. Стоит вся в пятнах воспитательница и медсестра....Говорят:" Мы невнимательно смотрели на заполненную анкету...не увидели отказ и закапали Вашему сыну эту вакцину"...
Я в шоке - это не сказать ничего...ночью встаю к нему - смотрю состояние. Сегодня температура 37,7, болит живот, слабость в руках и ногах. ЧТО ДЕЛАТЬ?Непонимающий куда бежать. Звонила нашему педиатру, говорит, что это может быть грипп...а я читаю симптомы и реву, очень много сходится. Кроме того у меня маленький ребенок дома...нельзя было ему делать вакцинацию! Он был еще не совсем окрепший после вирусного, но врач смотрела - здоров...Как всегда у нас все через одно место!"
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1203095
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!