Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Осложнения и реакции после прививок от полиомиелита (2015-2016)  (Прочитано 183972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #75 : Пн, 14 Дек 2015, 19:24 »

А вот на форуме пишут о вероятной передаче вируса от привитого ОПВ ребёнка непривитому.
Цитировать
ребенок с опв мог заразить не привитого,у малыша жидкий стул и температура или это не связано?
Приходила вчера кума,малой её прокапали вторую ОПВ,мой малыш не привит вообще, сегодня у него понос и температура, нам год и 2 месяца.
вчера в 19:23

да зашла буквально на час,её малой 2 моему 1 ,они то особо не игрались, но малая у неё кашляет, не знаю может через кашель.

утром и в обед жидкий стул,температура 37,6 может зубы могут быть или кишечная?

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1266222
Записан

Barcelona
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Пн, 14 Дек 2015, 21:11 »

Всем добрый вечер! Хочу поделиться информацией также.  В четверг (10.12) в детском саду г. Помошная Кировоградской области, капали вакцину от полиомиелита родственникам,  мальчику 5 лет. В пятницу вечером поднялась температура,  субота и воскресенье температура под 39, практически не сбывалась сутки, добавился кашель,  сегодня обратились в больницу, поставили диагноз -воспаление легких.  До вакцинации  мальчик не болел, простудным болезням подвержен крайне редко. Родители не знают что и думать...могла ли прививка спровоцировать воспаление легких или это совпадение???! Ясное дело  врачи отрицают связь прививки и  болезни. Прошу дать ответ, кто знает!!
« Последнее редактирование: Пн, 14 Дек 2015, 21:13 от Barcelona » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #77 : Пн, 14 Дек 2015, 21:57 »

Всем добрый вечер! Хочу поделиться информацией также.  В четверг (10.12) в детском саду г. Помошная Кировоградской области, капали вакцину от полиомиелита родственникам,  мальчику 5 лет. В пятницу вечером поднялась температура,  субота и воскресенье температура под 39, практически не сбывалась сутки, добавился кашель,  сегодня обратились в больницу, поставили диагноз -воспаление легких.  До вакцинации  мальчик не болел, простудным болезням подвержен крайне редко. Родители не знают что и думать...могла ли прививка спровоцировать воспаление легких или это совпадение???! Ясное дело  врачи отрицают связь прививки и  болезни. Прошу дать ответ, кто знает!!
Советовать тут сложно, но родителям нужно относится к проблеме со всей серьёзностью.

Не лишним будет зарегистрировать ПВО:
"Карта-повідомлення для надання пацієнтом та/або його представником, організаціями, які представляють інтереси пацієнтів, інформації про побічну реакцію та/або відсутність ефективності лікарського засобу (вакцини) при його медичному застосуванні."
http://drlz.kiev.ua/ibp/ddsite.nsf/all/shpov1ibp?opendocument

Наименования вакцин:
« Последнее редактирование: Вт, 15 Дек 2015, 13:28 от Flare » Записан

Barcelona
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Пн, 14 Дек 2015, 22:26 »

Спасибо Flare, уже регистрируем!!!
Записан
_Afina_
Новичок
*

Київ

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Вт, 15 Дек 2015, 10:51 »

Спасибо Flare, уже регистрируем!!!
А кто регистрирует - работает эта система - в плане хотя бы регистрации?
Я на форуме клумбы давала ссылки - вот бы все, кто с осложнениями и знаком с компьютером - зарегистрировали случаи там. Интерестно, их там кто-то потом смотрит?
А еще вопрос: вот врачи сталкиваются с осложнениями после прививок - они, я так понимаю, даже не представляют, как ЭТО ЛЕЧИТЬ? капец какой-то...
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #80 : Вт, 15 Дек 2015, 11:34 »

Насколько я понимаю, прямой обязанностью этой госорганизации является надзор за медпрепаратами и вакцинами, сбор статистики и реагирование на случаи...

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ
Департамент фармацевтичної діяльності
Державний експертний центр Міністерства охорони здоров'я України

"Державний реєстр лікарських засобів України"
Інформаційний фонд
http://drlz.kiev.ua/ibp/ddsite.nsf/all/index?opendocument
« Последнее редактирование: Вт, 15 Дек 2015, 12:01 от Flare » Записан

0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Вт, 15 Дек 2015, 11:35 »

А маме умершей в Виннице через 3 недели после капель девочки на просьбу проверить ребенка на вирус полиомиелита,когда она уже была в коме в инфекционной больнице, ответили,что в Виннице тестов на полиомиелит нет,есть только в Одессе и там на них очередь...Так что никто и не попытается до правды докапаться, потому что она врачам НЕ НУЖНА.
http://klumba.com/club/post-965961/#comment-10283863
Маме в больнице кучу причин тяжелого состояния дочери описали, и всю вину на маму перекладывали, что она ребенка чуть не отравила, потому что каждые полгода каким-то лекарством детям глистов травила,не запомнила названия, и банан ребенок вечером ел, и пару ложек сгущенки мама дала... это у нее ботулизм развился от всего этого... Маме посоветовала другой доктор - пусть сделают тест на полиомиелит. Ну и ответ получили- он есть только в Одессе ,и там на него очередь. А ребенок в кому впал и из нее уже не вышел. Это оказывается именно та семья,про которую уже где-то тут писали- мальчик старший, его откачали, а младшая девочка умерла в инфекционке. Насколько я поняла, кроме того,что это вообще трагедия нереальная -смерть ребенка, маму там так запрессинговали, что она ,видимо, точно сомневается ,не ее ли это вина, поэтому вряд ли широкую огласку случаю дадут.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Вт, 15 Дек 2015, 11:53 »

Всем добрый вечер! Хочу поделиться информацией также.  В четверг (10.12) в детском саду г. Помошная Кировоградской области, капали вакцину от полиомиелита родственникам,  мальчику 5 лет. В пятницу вечером поднялась температура,  субота и воскресенье температура под 39, практически не сбывалась сутки, добавился кашель,  сегодня обратились в больницу, поставили диагноз -воспаление легких.  До вакцинации  мальчик не болел, простудным болезням подвержен крайне редко. Родители не знают что и думать...могла ли прививка спровоцировать воспаление легких или это совпадение???! Ясное дело  врачи отрицают связь прививки и  болезни. Прошу дать ответ, кто знает!!

хочу вам рассказать и другую историю, у моего ребенка 3 года из прививок только БЦЖ, ходим в детский сад. В прошлый понедельник ходили в сад, вторник, оставила дома - не хотела будить и сопел громко. Днем и вечером играл как ни в чем не бывало, к ночи за 2 часа поднялась температура 37,5 и кашель лающий. Ночью плохо спал и кашлял заливисто до рвоты. Пришел днем врач и поставил диагноз "парагрип". Врач сказала, что сейчас дети много гриппом болеют и если не лечить, то может быть пневмония. По симптомам все сходится, после ухода врача ребенок поднялся и попросил кушать (до этого есть не хотел), а потом и играть пошел) Лечим сейчас кашель (остался немного) - температура у нас вообще никогда долго не держится.
Внимание! У парагриппа инкубационный период 1-6 дней, то есть вирус в ребенке сидит почти неделю аж пока он проявляется симптомами. В Вашем случае могли привить уже больного ребенка, ребенок с вирусом с прививкой и с покалеченным иммунитетом.
Записан
Barcelona
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Вт, 15 Дек 2015, 12:22 »

Afina,  да, работает. Регистрация прошла без проблем, да и времени много не занимает.  Я думаю что кто-то же эти заявления рассматривает, по крайней мере должен...
Записан
Barcelona
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Вт, 15 Дек 2015, 12:36 »

4e_LOVE_k, возможно какой то вирус и был. Просто Помошная сам по себе городок небольшой и уровень медицины в нем оставляет желает лучшего... Вот родители и испугались, так как до этого серьезно ничем не болел. У меня же ребенку 2 года, из прививок только БЦЖ и 2 АКДС - Инфанрикс ИПВ. В поликлинике тогда всем ставили Пентаксим, но многие мои знакомые порекомендовали именно Инфанрикс. Мы сдали кровь и мочу перед привикой - все показатели в норме, хотя на меня педиатр смотрела как на сумасшедшую, зачем мол заморачиваться если достаточно посмотреть горло и послушать.После второй привики ребенок орал в течении 3 часов без перерыва, ему на тот момент было 5 месяцев...потом просто измученный уснул.Вы знаете до сих пор а ему уже 2 года я ничего подобного не слышала, это был просто истерический крик, он прямо синел...жутко вспоминать даже.  На все мои вопросы и панику врачи, медсестеры - говорят да, это не нормальная реакция, такого не должно было быть, но третью прививку делать надо... После этого я забрала карту с поликлиники и больше ни одной прививки не сделали, нашли вроде неплохого врача, платного разумеется, он к прививкам относится лояльно - хотите делайте а хотите нет.
« Последнее редактирование: Вт, 15 Дек 2015, 12:39 от Barcelona » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #85 : Вт, 15 Дек 2015, 15:46 »

Ещё одна смерть маленькой девочки через два дня после прививки ОПВ.
Житомирская область, девочка из многодетной проблемной семьи.

Случай смерти был поднят в СМИ, но не по поводу прививки.
На Интере была об этом программа "Тревога крестной. Касается Каждого, эфир от 4.12.15".
https://www.youtube.com/watch?v=EIGfJuQl2_M

По данным от Вячеслава Костылева, сейчас и второй ребёнок из этой семьи попал в больницу также после ОПВ:
Цитировать
Есть в Житомирской области семья, у которой ребёнок умер через 2 дня после этой прививки...
Конечно, как положено, обвинили родителей, тем более, что семья бедная и не совсем благополучная.
Поехал туда наш человек, навёл шороху, был у следователя, разжевал все родителям и т.д. и т.п. И что вы думаете? Вчера он звонит мне: она в больнице со вторым ребёнком, опять дала покапать...
Записан

Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Вт, 15 Дек 2015, 19:18 »

Вот и до знакомых ПВО добралось(((( г.Желтые Воды, Днепропетровская обл. Сын подруги Никитка 5 лет, получил опв во втором туре, через 3 дня температура 38, ночью проснулся от сильной боли в животе. Через время общая слаьость, боль в ручках и ножках. Сегодня ребенок потрял сознание. На данный момент оформляются в приемном покое, врач говорит ПВО, но что в диагнозе напишут - неизвестно. Буду следить за дальнейшим развитием событий...
Господи, когда же остановится это издевательство над детьми???

Тогда когда поумнеют родители, по моим наблюдениям,  НИКОГДА!
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Вт, 15 Дек 2015, 21:59 »

Была  повторная вакцинация от полиомиелита, после которой мы загремели в больницу в инфекционное отделение. Месяц назад капали первый раз,все прошло хорошо. С детства у нас все прививки есть. Ни каких проблем и осложнений никогда не было, но 7-го декабря нам прокапали повторно и со следующего дня у нас начались проблеммы. С начала болел живот, на третий день понос, а на четвертый ужасная рвота. После чего нас госпитализировали с двойным диагнозом и оба под вопросом. Острый ентеро-коллит??? и Пост-вакционная реакция?Непонимающий А через месяц третий раз капать, пускай они себе ее закапают прямо в глотку, и побольше. Зла не хватает, делают из наших детей поддопытных кроликов.... Черкассы
...И из соседнего поселка мальчик 3 года поступил в инфекционку с теми же симптомами, и у них еще и температура 35 и 4 была
...а на эти капли у нас болели ножки, ручки, был понос 1 нед. и температура на 4 день.... у знакомых ребёнка в реанимации ели откачали. Киев. Вот Вам и ОПВ. От чего теперь наших детей лечить будем?Непонимающий
http://klumba.com/club/post-997385/
...подружка с 2летним сыном вчера по скорой попала в инфекционку(рвота,понос,темпер.39,5-не сбивалась).3декабря сделали вторую опв.Капают капельницы,антибиотик.Ходил главврач и собирал подписиНепонимающий всех мам(а их там пол больницы)из такими же си-мы в которых не более 10дней назад проводилась вакцинация от полтомиел.ОПВ Черкассы
http://klumba.com/club/post-997385/#comment-10440641
« Последнее редактирование: Ср, 16 Дек 2015, 10:21 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Ср, 16 Дек 2015, 00:15 »

У нас четверо деток через неделю после капелек, попали в инфекционку. С диагнозом ротовирусная инфекция, которая не подтвердилась. Дети с разницей в один день сделали прививку и с разницей в один день попали в больницу. Между собой они не контактировали. Мамы отказались от второй вакцины.Одесса
...А нам ОПВ сделали в октябре(малышу 1,4), позвонила медсестра и сказала,что плановая,якобы изменили график прививок. Я наивная мама пошла,в этот же день начался понос,на следующий день рвота и температура 39. Две недели ада было. Где я только не была с ребёнком. Все в один голос- это не от прививки. А две недели назад звонит та же медсестра,что нужно повторно капать. Я ей в этот раз столько рассказала.... Сегодня пришла в больницу подписать отказ,а она: подписывать ничего не надо,мы отметили вам,что якобы сделали. Непонимающий?Ну как так? Для статистики? И я сомневаюсь,что я одна такая с "липовыми прививками"Николаев
http://klumba.com/club/post-997385/#comment-10440641
« Последнее редактирование: Ср, 16 Дек 2015, 10:23 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
_Afina_
Новичок
*

Київ

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Ср, 16 Дек 2015, 09:54 »

 
Тогда когда поумнеют родители, по моим наблюдениям,  НИКОГДА!
[/quote]

Пока не коснется своего ребенка - наверное - не дойдет...

Я уговариваю сестер, невестку - не делать детям. Ответ сестры (сыну 10мес): "Мы тут с мужем посоветовались, и решили - если не будем делать, то проблемы с отказами будут нас преследовать весь садик, всю школу и тд. Что скажут - будем делать". Я в шоке: здоровье ребенка не перевес в этом вопросе...
И это при том, что ее мама - моя тетя - 50лет - тоже отговаривает ее (в 40 лет подсела на разные оздоровительные системы, кучу книг перечитала, и ее простая фраза: "что они там в те вакцины суют...")
Сестра позитивная во всем: "все буде добре" - да, это хорошо. НО: ничего лишнего или дополнительного не читает, не копается, не интересуется даже. Капец какой-то... Я в душе думаю: если с ребенком что-то случится - тогда поймешь и пожалеешь. Но не буду ж я желать какой-то гадости ребенку. Нехай все буде добре. .. я только одна "дурочка" и мнительная во всей семье кузин-кузинов-сестер-братьев 10 человек, и только я одна не прививаю своих детей.

Невестка в трубку телефона мне орет: "Ты что, эпидемия же полиомиелита!  Ты что, не понимаешь, какая это страшная болезнь!"... Во попрессинговала ее тетя-врач...

Сестра мужа почитала книжку Котка, что я ей во время беременности дала - и вернула (хотя я ей навсегда ж давала). "Тетя Лида - старшая медсестра - сказала делать - будем делать. Ты ж не видела столько больных дифтерией, как она - это страшно (Киев.обл). Будем у нее прививать, хорошей вакциной" (это в городе, где свет часто отключают, в том же доме, что и поликлиника).
Я даже боюсь спросить, посоветовала ли им тетя Лида капельки в этот раз. (Ребенку 1,6г, как и моему меньшему, после каждой АКДС в течении 2 недель в аккурат - антибиотики - типа ОРВИ, трахеобронхиты и тп. Да, "не от прививки", сезон такой. Но иммунитет-то ослаблен).
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!