Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 20:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Безопасно ли непривитому ОПВ посещать садик?  (Прочитано 23570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна_Ахт
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Вт, 10 Ноя 2015, 11:23 »

а у меня такой вопрос. в нашем дет. саду 06.11. давали капли полио детям. мой ребенок не привит, безопасно ли ему посещать сейчас дет. сад? или нужно выждать 60 дней дома?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 10 Ноя 2015, 14:37 »

а у меня такой вопрос. в нашем дет. саду 06.11. давали капли полио детям. мой ребенок не привит, безопасно ли ему посещать сейчас дет. сад? или нужно выждать 60 дней дома?
Цитировать
"Запугивание это коммерческий ход, рассчитанный на невежество. Дескать, от привитого заразиться можно, а привившись (тем же самым, но в гораздо большей дозе), якобы, нет. Но это же бред!
И потом, по здравому разумению, если привитые действительно опасны, их (как источник эпидемиологической опасности) и следовало бы изолировать от здоровых детей, а не наоборот. Они же свободно ходят в детсады, ездят на общественном транспорте и играют в общей песочнице; при этом, даже без масок! А нормальных детей по этой причине выгоняют из детсадов! Это уже насилие над обществом со стороны минздравовских чиновников: преференция тем, кто подставил своих детей и поддержал коррупционную схему. И мотивы такого насилия ничего общего с борьбой за здоровье нации не имеют." Цитата одного известного доктора
Из комментариев к https://www.facebook.com/groups/184909694911895/permalink/738507742885418/

Но, вообще-то привитых ОВП и непривитых должны в садике развести по разным группам на срок 2 месяца. Особенно это актуально для непривитых с пониженным иммунитетом.
« Последнее редактирование: Вт, 10 Ноя 2015, 14:40 от Flare » Записан

Tiwka
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 01 Дек 2015, 23:43 »

подскажите еще где почитать или может новую тему создать (не нашла тут) про то, насколько опасны привитые полио дети для наших не привитых? медики и сады/школы называют разные соки передержки не привитых детей дома от 14 до 60 дней, в среднем.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 02 Дек 2015, 00:35 »

подскажите еще где почитать или может новую тему создать (не нашла тут) про то, насколько опасны привитые полио дети для наших не привитых? медики и сады/школы называют разные соки передержки не привитых детей дома от 14 до 60 дней, в среднем.

Вот мнение, которое мне кажется разумным:
Цитировать
Сергей Дибров, как человек, который давно в теме, подскажите, пожалуйста. В детсадах привитые живой вакциной и непривитые находятся вместе в одних группах. Родители придерживают привитых на день-два и отводят в сад. Насколько это опасно для непривитых?

Ответ Сергея:
Смотря по какой причине небыли привиты дети. Если из-за противопоказаний по причине проблем с иммунитетом - очень опасно. Если ребенок здоров - то считайте, что он получил полноценную прививку.


Из ответа в Фейсбуке
Записан

Tiwka
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 02 Дек 2015, 00:47 »

подскажите еще где почитать или может новую тему создать (не нашла тут) про то, насколько опасны привитые полио дети для наших не привитых? медики и сады/школы называют разные соки передержки не привитых детей дома от 14 до 60 дней, в среднем.
вот еще нашла только что  Улыбка
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
http://antivakcina.org/naskolko-zarazny-privitye-oralnoj-poliovakcinoj/
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 02 Дек 2015, 12:06 »

а у меня такой вопрос. в нашем дет. саду 06.11. давали капли полио детям. мой ребенок не привит, безопасно ли ему посещать сейчас дет. сад? или нужно выждать 60 дней дома?
Цитировать
"Запугивание это коммерческий ход, рассчитанный на невежество. Дескать, от привитого заразиться можно, а привившись (тем же самым, но в гораздо большей дозе), якобы, нет. Но это же бред!
И потом, по здравому разумению, если привитые действительно опасны, их (как источник эпидемиологической опасности) и следовало бы изолировать от здоровых детей, а не наоборот. Они же свободно ходят в детсады, ездят на общественном транспорте и играют в общей песочнице; при этом, даже без масок! А нормальных детей по этой причине выгоняют из детсадов! Это уже насилие над обществом со стороны минздравовских чиновников: преференция тем, кто подставил своих детей и поддержал коррупционную схему. И мотивы такого насилия ничего общего с борьбой за здоровье нации не имеют." Цитата одного известного доктора
Из комментариев к https://www.facebook.com/groups/184909694911895/permalink/738507742885418/

Но, вообще-то привитых ОВП и непривитых должны в садике развести по разным группам на срок 2 месяца. Особенно это актуально для непривитых с пониженным иммунитетом.
у нас скажут, что вы не имеете право посещать коллектив 60 дней
Записан
Tiwka
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 02 Дек 2015, 14:27 »

у нас скажут, что вы не имеете право посещать коллектив 60 дней
У нас в Чернигове детский главврач выдал приказ, что непривитым рекомендовано отсидеться дома 14 дней. Мол 60 дней, это уже устаревший указ  Непонимающий
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 02 Дек 2015, 14:43 »

Ну да, массово ведь прививают с целью бесконтактной(с медиками) "вакцинации" и непривитых(отказников и по мед.показаниям), а если отсидятся дома, то "коллективный иммунитет" выработан не будет. Так я понимаю приказ Вашего главврача.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 04 Дек 2015, 12:52 »

а у меня такой вопрос. в нашем дет. саду 06.11. давали капли полио детям. мой ребенок не привит, безопасно ли ему посещать сейчас дет. сад? или нужно выждать 60 дней дома?
Я думаю небезопасно, мы больше месяца дома уже... на днях второй тур прививания ОПВ начался.
Мы пока сделали одну ИПВ, но уже не знаю надо ли было... Все равно думаю риск есть заразиться
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 25 Дек 2015, 10:46 »

Цитировать
Вниманию украинских родителей, дети которые прошли дополнительную вакцинацию «капельками» от полиомиелита, и не только им.

Вам это должны были рассказать перед прививкой, под роспись, при подписании информированного согласия. Но я предполагаю, что вам это могли не сказать.

В инструкции к вакцине сказано, что:
«Може спостерігатися поствакцинальний параліч, як наслідок можливого відновлення вірулентності вірусу в організмі ЩЕПЛЕНОГО АБО НЕЩЕПЛЕНОГО, що знаходиться у близькому контакті з нещодавно щепленим. Ускладнення може спостерігатися в інтервалі ВІД 4 ДО 8 ТИЖНІВ після проведеного щеплення».

То есть: прививка может негативно подействовать даже через месяц или два. Кроме того, эта вакцина может представлять угрозу для окружающих, в первую очередь в опасности дети и взрослые с иммунодефицитом. Имейте ввиду.

В инструкции сказано, что вероятность такого развития событий невелика — один случай на сотни тысяч и далее миллионы. Но она есть.

Далее, согласно инструкции:

«... у випадку захворювань, що супроводжуються підвищенням температури тіла, або гострих інфекційних захворювань, щеплення слід відкласти».

То есть — производитель предупреждает об опасности возможного сочетания прививки с другой инфекцией. Вероятность осложнений при этом резко возрастает.

Я напомню, по приказу Минздрава ваших детей вакцинируют трижды: в ноябре, декабре и январе. А это значит, что вакцинный вирус будет находиться в организме вашего ребенка всю зиму, вплоть до конца марта.

В такой ситуации «сезонные» ОРВИ и грипп могут протекать в гораздо более осложненных формах, потому что фактически будут сопровождаться присоединившейся энтеровирусной инфекцией, пусть даже низкопатогенным вакцинным штаммом. Этот сезон гриппа и ОРВИ будет тяжелым, имейте ввиду, если ребенок затемпературит.

И как следует из инструкции, касается это не только привитых детей, но и всех остальных — вирус длительное время выделяется из организма.

Имейте это ввиду и расскажите другии. И не болейте, пожалуйста.

Сергей Дибров
https://www.facebook.com/sergiy.dibrov/posts/10207164619646422
Записан

Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 25 Дек 2015, 12:29 »

Цитировать
Вниманию украинских родителей, дети которые прошли дополнительную вакцинацию «капельками» от полиомиелита, и не только им.

Вам это должны были рассказать перед прививкой, под роспись, при подписании информированного согласия. Но я предполагаю, что вам это могли не сказать.

В инструкции к вакцине сказано, что:
«Може спостерігатися поствакцинальний параліч, як наслідок можливого відновлення вірулентності вірусу в організмі ЩЕПЛЕНОГО АБО НЕЩЕПЛЕНОГО, що знаходиться у близькому контакті з нещодавно щепленим. Ускладнення може спостерігатися в інтервалі ВІД 4 ДО 8 ТИЖНІВ після проведеного щеплення».

То есть: прививка может негативно подействовать даже через месяц или два. Кроме того, эта вакцина может представлять угрозу для окружающих, в первую очередь в опасности дети и взрослые с иммунодефицитом. Имейте ввиду.

В инструкции сказано, что вероятность такого развития событий невелика — один случай на сотни тысяч и далее миллионы. Но она есть.

Далее, согласно инструкции:

«... у випадку захворювань, що супроводжуються підвищенням температури тіла, або гострих інфекційних захворювань, щеплення слід відкласти».

То есть — производитель предупреждает об опасности возможного сочетания прививки с другой инфекцией. Вероятность осложнений при этом резко возрастает.

Я напомню, по приказу Минздрава ваших детей вакцинируют трижды: в ноябре, декабре и январе. А это значит, что вакцинный вирус будет находиться в организме вашего ребенка всю зиму, вплоть до конца марта.

В такой ситуации «сезонные» ОРВИ и грипп могут протекать в гораздо более осложненных формах, потому что фактически будут сопровождаться присоединившейся энтеровирусной инфекцией, пусть даже низкопатогенным вакцинным штаммом. Этот сезон гриппа и ОРВИ будет тяжелым, имейте ввиду, если ребенок затемпературит.

И как следует из инструкции, касается это не только привитых детей, но и всех остальных — вирус длительное время выделяется из организма.

Имейте это ввиду и расскажите другии. И не болейте, пожалуйста.

Сергей Дибров
https://www.facebook.com/sergiy.dibrov/posts/10207164619646422


То есть до марта вообще опасно даже в магазин с ребенком (непривитым) выходить, не то что в садик водить.
Записан
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 25 Дек 2015, 12:38 »

То есть до марта вообще опасно даже в магазин с ребенком (непривитым) выходить, не то что в садик водить.
А как тогда быть со школой? Забрать ребёнка на два месяца из школы? Родители, у кого дети посещают школу и не привиты, поделитесь, пожалуйста, что думаете делать во время третьего тура вакцинации? Я своего ребёнка собиралась забрать на те две недели, пока будут вакцинировать школьников, но, получается, что две недели - это мало.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 25 Дек 2015, 13:25 »

Думаю, что лишнюю панику развивать не нужно.

Контакт с привитыми ОПВ может быть опасен для детей (и взрослых) с серьезными проблемами иммунной системы, у них может развиться ВАПП.

При общении с привитыми детьми у непривитых в 25% случаев происходит так называемая "пассивная иммунизация", ребенок получает дозу прививочного вируса.

Но в случае школьников, практически любой непривитый ребенок не раз и не два уже контактировал с окружающими привитыми ОПВ детьми (ревакцинация ОПВ по Календарю прививок производится в 6-летнем возрасте) и с большой долей вероятности, уже был "пассивно иммунизирован"...

Для оценки за и против по посещению ребенка школы или садика рекомендую прочесть главы из книг А.Котока:
- http://www.privivok.net.ua/content/690-o-poliomielite-i-vakcinacii-iz-knigi-d-ra-akotoka
- http://www.privivok.net.ua/content/739-poliomiielit-rozdil-z-knigi-okotoka-bezzhalna-imunizaciya

В любом случае важно научить ребенка соблюдать правила гигиены (мыть руки, не брать в рот руки и посторонние предметы и пр.)...

ЗЫ У меня также непривитый ребенок в младшей школе, так что вопрос актуален, но забирать его из школы не планируем.
Записан

4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 25 Дек 2015, 14:26 »

мы тоже ходим детский сад в младшую группу - нет ни одной прививки. Не ходили только в период, когда проходили туры, так получалось, что как раз оба тура ребенок болел. Сколько детей привитых в группе не знаю.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 25 Дек 2015, 14:41 »

Мы будем ходить в школу. Очень переживаю, конечно, но не вижу выхода. 2 месяца сидеть дома в 1 классе это ужасно. И так ничего не успеваем.
Дочь знакомого врача тоже без прививок, тоже будут ходить.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!