Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 02:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Реакция на первую ИПВ - норма или повод для отказа от второй?  (Прочитано 11472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« : Пт, 04 Дек 2015, 13:46 »

Малому 3 года, ходим в сад без прививок. С началом тура вакцинации от полиомиелита решила сделать эту прививку, иначе опасно и в садике, и в магазине и вообще с детьми везде опасно общаться, так как все или почти все эти капли принимают, то есть живой вирус может постигнуть где-угодно!

24.11.15 сделали, темп может 37 была не больше, стал нервным, возбужденным. Первые дни такое впечатление было, что его тошнит, ничего не кушал почти, только диетическое печенье. На мои жалобы педиатру, сказали - ну такое бывает после прививки. Хотя перед прививкой говорили в один голос - ничего не будет!

Сейчас тоже почти не ест! это вообще нонсенс, он обычно ел больше чем я.
Красные щеки, принимает протиаллергические препараты, ничего аллергенного не даю. Щеки все равно красные, как у матрешки.

То есть на сегодняшний день полторы недели после прививки аллергия и никакого аппетита. Может ли это стать причиной для отсрочки или вообще отказа делать вторую ИПВ, которую надо сделать 24.12.15?
« Последнее редактирование: Пт, 04 Дек 2015, 13:48 от Olga-G » Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 04 Дек 2015, 13:58 »

Olga-G, вы сами решаете, делать или нет.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 04 Дек 2015, 13:59 »

 Причиной для вас или для вакцинаторов? Если для вакцинаторов- то это не причина не продолжать вакцинироваться. Для вас- думайте. Ваш ребенок, ваша ответственность, вам его выхаживать.  
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 04 Дек 2015, 14:11 »

Olga-G, вы сами решаете, делать или нет.

И потом в сад после НГ попадем и я буду сейчас бояться незащищенного ребенка вывести в центр погулять или супермаркет, потому что там везде эти малявки с живым вирусом во рту)
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 04 Дек 2015, 15:52 »

Записаны ли у вас в медкарте данные симптомы после вакцинации?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 04 Дек 2015, 15:58 »

Olga-G,
в этой теме об осложнениях есть несколько описаний реакций после ИПВ:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1527.0.html

Цитировать
И потом в сад после НГ попадем и я буду сейчас бояться незащищенного ребенка вывести в центр погулять или супермаркет, потому что там везде эти малявки с живым вирусом во рту)
Тут Вам нужно выбирать, что страшнее: гипотетический риск заражения на улице от привитого ОПВ, или конкретные признаки ухудшения здоровья Вашего ребёнка от ИПВ (что будет после следующей?)
Записан

0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 04 Дек 2015, 16:19 »

Записаны ли у вас в медкарте данные симптомы после вакцинации?
Пусть для начала педиатр занесет в карточку все Ваши жалобы после вакцинации в карточку. Сами увидите все. И готовность Вашу на следующую прививку после всего услышанного и увиденного я уже знаю.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 04 Дек 2015, 16:59 »

Я тоже знаю реакцию педиатра на требование внести осложнения в карточку.  То  же  самое бывает, когда ребенок умер после прививки.
Проверьте,  и напишете, пожалуйста.
А вдруг у вас особенный педиатр и не подчиняется требованиям ВОЗ скрывать осложнения. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 04 Дек 2015, 17:34 »

Записаны ли у вас в медкарте данные симптомы после вакцинации?

Не ходили когда симптомы эти были. Куда же я поведу малого, где куча кашляющих, чхающих детей. Сегодня ходили, аллергии не видно, ничего не записал врач.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 04 Дек 2015, 17:35 »

Olga-G,
в этой теме об осложнениях есть несколько описаний реакций после ИПВ:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1527.0.html

Цитировать
И потом в сад после НГ попадем и я буду сейчас бояться незащищенного ребенка вывести в центр погулять или супермаркет, потому что там везде эти малявки с живым вирусом во рту)
Тут Вам нужно выбирать, что страшнее: гипотетический риск заражения на улице от привитого ОПВ, или конкретные признаки ухудшения здоровья Вашего ребёнка от ИПВ (что будет после следующей?)

Каким образом взвесить и определить, где риск больше? ) Методом тыка разве что.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 04 Дек 2015, 17:36 »

Я тоже знаю реакцию педиатра на требование внести осложнения в карточку.  То  же  самое бывает, когда ребенок умер после прививки.
Проверьте,  и напишете, пожалуйста.
А вдруг у вас особенный педиатр и не подчиняется требованиям ВОЗ скрывать осложнения. 

Ничего не записал. В пн идем сдадим анализы, не буду давать пока никакие противоаллергические. Если анализ покажет наличие аллергии, буду тогда уже решать что делать дальше.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 04 Дек 2015, 18:42 »

Правомерна запись "со слов матери".
Если  ребенок не ест, а до вакцинации ел, то при чем тут аллергия?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 04 Дек 2015, 19:26 »

Правомерна запись "со слов матери".
Если  ребенок не ест, а до вакцинации ел, то при чем тут аллергия?
Я обо всем вместе говорила. Аллергии не видит, не ест, ну и что. Не дайте кушать, потом будет кушать. Такое...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сб, 05 Дек 2015, 06:51 »

Смысл общаться с  врачом которая не видит или не хочет видеть? Зато  отчитывается по плану о прививках. Именно в этом ее основная работа. Зав. поликлиникой тоже отчитывается именно  по плану по прививкам. Здоровье детей их вообще не интересует.
« Последнее редактирование: Сб, 05 Дек 2015, 06:54 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!