Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 15:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Были ли при СССР осложнения после прививок?  (Прочитано 6780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Вт, 08 Дек 2015, 15:48 »

Вдруг сейчас вакцины "плохие", а тогда были "хорошие"?
Осложнения и смерти были! Еще как были! Но если их сейчас не хотят видеть, то тогда тем более.
И в 80-е умные врачи не ставили своим детям  прививки и не советовали ставить близким знакомым.
Лично у меня после вакцинации от оспы была очень сильная головная боль.
Жаловалась матери. "Как у тебя может болеть голова, ты же такая маленькая!"
Прививка, само собой, ни при чем.
Школьная медсестра Анна Георгиевна прожила жить, не задумываясь, чем  занималась. Сказали поставить - поставила. Остальное не ее дело. От такой безответственной тупости миф "осложнений не было".
После БЦЖ у меня воспалились лимфоузлы. Вакцинация опять вне подозрений.

Меня спасла физическая активность на свежем воздухе. Всегда и везде находила время плавать, кататься на лыжах, на велосипеде, бегать по утрам и т. д.
А так здоровье у нашего поколения привитых - не очень. Но хотя бы продукты были натуральные.
У поколений после 90-х, которые растут на магазинной химии, здоровье еще хуже.
« Последнее редактирование: Вт, 08 Дек 2015, 15:50 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 08 Дек 2015, 17:50 »

Алла, были, конечно, и осложнения и смерти, но тогда:
1) доверяли врачам,
2) не было огласки/интернета,
3) был длинее список противопоказаний.

Например, я родилась с удушьем/асфиксией, еле откачали, до года прививки не ставили. Это было противопоказание. А сейчас ставят уже с самого рождения слабым детям, а потом больных/чихающим/с проблемами сердца, потому имеем то, что имеем.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 08 Дек 2015, 21:09 »

Я тем, кто говорит, что в Союзе делали всем прививки и никаких осложнений не было, смертей и пострадавших нет, говорю следующее: - ага, и самолеты совсем не падали, ну, кроме того, что с командой "Пахтакор". Только после этого некоторые извилины у собеседников начинают шевелиться и включается соображалка.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Надежда 108
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 05 Авг 2017, 14:53 »

Когда врачи,читая мой отказ от прививок для моих детей, спрашивают,что значит "решение,принятое на основании собственного  опыта?". Я ,человек 1986 г.р., отвечаю.что после прививки бцж у меня в 5 лет под мышкой воспалился лимфоузел и мне делали операцию. Все знают.что это реакция на туберкулин.Все понятливо качают головами.И такие операции были не редкими.
« Последнее редактирование: Сб, 05 Авг 2017, 20:18 от Надежда 108 » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!