Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вск, 21 Окт 2018, 13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Здоровая жизнь без врачей  (Прочитано 13596 раз)
indiec
Постоялец

Рейтинг: 23

Любовь - наилучший путь из всех мне известных

Просмотр профиля
« Ответ #45 : Пнд, 30 Апр 2018, 15:39 »

(Может, не по теме, но почему-то хочется Вам это написать).
Херсонская мореходка не так давно готовила очень хороших специалистов.
В  80-е приходилось бывать их на паруснике "Товарищ". Сейчас его  уже нет.
Когда мой средний сын учился в Санкт- Петербургской Морской академии им. адм. Макарова, он участвовал в парусной регате.
На его паруснике "Мир" были только парни. Но на парусниках других стран были девушки, и даже полностью женские экипажи.
Эти девушки потом становятся механиками, судоводителями и даже хорошими капитанами. 
Раньше это было редчайшим исключением, а сейчас обычное дело.
Мир меняется, интересных возможностей становится все больше.

Спасибо.
Я и сам - моряк. Помощник Капитана.
Выбрать специализацию с учетом соц фактора - это правильно. Вокруг столько парней на одну девушку... Увы, семьи моряков - не сильно стабильный и счастливый фактор, во все времена.

Думаю, что самый первый навык, что мы осваиваем в сфере обучения - работа с информацией и с живыми носителями традиций и знаний. Для нас первичным является Учитель, который может передать опыт и предмет, в который он сам влюблен. Каркас накопленных на Земле знаний можно построить у ребенка лет эдак за 7, до 14 лет. Потом - он сам легко (с полученными навыками и имеющейся системой нейронных связей в своей голове) найдет консультантов и добавит специализацию. И может это делать много раз так быстро или быстрее, чем меняется Мир. Я так считаю...

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: