Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 12:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Здоровая жизнь без врачей  (Прочитано 54800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« : Вт, 22 Дек 2015, 23:08 »

Доброго времени, дорогие друзья. Мне бы очень хотелось так сказать.

Вы знаете, как живут люди с врачами, аптеками. и прививками. Но как живет простая семья, если она обходится без этого сервиса цивилизации?
Вот именно этой теме и посвятим краткие сообщения.
Зачем?
Мы - не безразличны. Думаю, что этот в том числе и наш опыт будет маленькой но крепкой опорой тем, кто ходит по территории, зараженной ментальными вирусами. То есть для тех людей, которые нас окружают. Надеемся, что поняв друг друга, мы можем объединиться на основе признания общечеловеческих ценностей. Эти ценности известны многим культурам, но нам ближе всего их найти или в Душе, или - в Православии. Объединившись, мы станем Друзьями.

Итак, небольшое вступление. Мы - это маленькая семья. Нас ныне - 4 человека. Настя, Аленушка, мама и я - папа. Насте 9 лет, Алене - 1.5 годика. Эти дети здоровы с рождения непрерывно и не видели близко от себя ни одного врача. Мама здорова с момента образования семьи так же непрерывно, то есть уже более чем 15 лет. Папа - у него "срок" непрерывного здоровья (наукой не объясним Строит глазки) - более 30 лет.
Собственно, факт длительного непрерывного здоровья заставил меня задуматься и провести ряд исследований и проанализировать работы в области нейрофизиологии, психологии и психотерапии.  Они закончены в основном. Но в данном случае мы хотим рассказать не об этом, а просто о том, как живем мы. Поскольку наша жизнь далека от суеты, то маленькие сообщения будут в основном - о детях.

А теперь - просто про жизнь... Мы рады будем Вашим комментариям.

PS Простите, если Вы заметите грамматические или стилистические ошибки.
« Последнее редактирование: Вт, 22 Дек 2015, 23:49 от indiec » Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 22 Дек 2015, 23:40 »

Сегодня, 22 декабря.  У нас гостила одна бабушка. Настя была в лицее искусств (она там учится) а Аленка под пристальным присмотром гостьи. "Ах, она простудится, ах, надо одеть шапочку, ах, ..." Алена терпеливо сносила все эти одевания, и затем немедленно все стягивала с себя. Контраст был интересен - на Аленке только нижнее белье, без обуви и носочков, на бабушке - две кофты и уги. Обычно, Алена куда - то лазит, падает, иногда плачет. Если ничего опасного, то никто к ней не несется сломя голову. Но не в этот раз. Стоило маленькому космонавту залезть на стул и чуть с него свалиться, как мы услышали причитания и охи бабушки. И за ними - рев Аленки. Похоже, маленькое дитя испугалась реакции взрослого человека больше, чем последствий своего падения. Но и бабушка была весьма стойкой. Она ни разу нам не сказала, что мы плохие родители и не следим за ребенком. В общем, все происходило весьма мирно. Аленка могла за себя постоять и нам не пришлось вмешиваться. Был и положительный момент. Вместе они прочитали много раз любимые книжки с большими картинками.
Мама отдыхая от обычных домашних дел и кухни - удрала садить лук в огороде. А папа приготовил плов. Все очень хвалили.
К 3 часам вернулась Настя. Доложила обстановку в лицее. Был редкий хороший день = никто из учителей не кричал, Настя сбежала с последнего урока физкультуры и приехала раньше домой. Она устроила маленький концерт в честь бабушки, сыграв танец, романс и сонатину на синтезаторе. Заработав аплодисменты и сгущенку, молодая актриса без смущения  спела про снежинки и пошла убирать в своей комнате.
Вечером все смотрели старый фильм Упавшая с небес (Spadla z oblakov). В фильме 13 серий, смотрели 3. Аленка уютненько уснула, Настя напротив - развеселилась и выпросила еще часик поиграть в игрушку. Наконец, в 11 вечера все спят, кроме папы. Он ложится обычно часов в 5 утра...
« Последнее редактирование: Вт, 22 Дек 2015, 23:45 от indiec » Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 23 Дек 2015, 00:08 »

Восемь лет тому назад. Декабрь 2007 год. Насте чуть меньше 1 годика...
Молодая мама вела себя ничуть не лучше той бабушки, что у нас гостит. Папе приходилось стоять на страже маленькой девочки и стойко защищать ее от такой странной опеки, неведомо откуда укоренившейся в народе. Все удавалось вроде бы как решать с помощью договоров, но - только папа за порог, как ребенка укутывали для путешествия на северный полюс. Капризы и плач в расчет мамой не принимались. Папа может быть и умеет скандалить, но никогда этого не делает. Пришлось просто разрезать очередной комбинезон, одетый без согласования с ребенком и папой. После этого договорились с мамой о "капитуляции". Единственно что осталось - ребенку одевали верхнюю одежду и шапочку тогда, когда соседские бабушки (мы жили тогда в городе) могли бы увидеть наш проход в машину. Там Настя сразу раздевалась, не успев рассердиться на странную глупость. Ну разве кто еще не знает, что у маленького ребенка все процессы очень быстро идут (примерно в 3 раза быстрее) и нужно куда то скидывать тепло?
Но взрослые ориентируются по себе, и им не ведомо, что можно чувствовать чувствами ребенка. И только некоторые подозревают, а еще меньшее количество - могут чувствовать и верить - детям.  Странно, что мама чувствовала осуждение бабушек и не чувствовала или не верила своему ребенку... Но это затем все равно прошло. Года через 3, когда уже стал ясен результат (отсутствие болезней, ребенок активен, успешен и уверен) мама стала доверять себе и мнение окружающих перестало над ней доминировать.

« Последнее редактирование: Ср, 23 Дек 2015, 00:29 от indiec » Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 23 Дек 2015, 10:10 »

Закалка - это супер!
Активно закаливали  детей педагоги Никитины. Использовала их опыт из книги "Мы и наши дети".
Все работает.
Но жизнь в большом городе и здоровье, на мой взгляд, почти несовместимы.
Ездила в гости к своему племяннику и еще раз в этом убедилась. Обеспокоенный
Мой дед из Украины перебрался в Казахстан. Все получилось: 2 эт. каменный дом, поля, амбары с зерном...
Когда замаячила перспектива раскулачивания и расстрела, запряг лошадь, посадил детей и сам поехал в Сибирь искать в тайге безопасное место. Новорожденные в дороге умерли, трех малышей довез.
Опять построил дом, выкопал колодец, завел коров- кур- лошадей, родил еще 2 детей...
Там же родился мой племянник. От крепости, активности, здоровья решил поменять долю, переехал в большой город.
К 30 годам обзавелся огромной кв. в высоченном доме, крутым джипом и прибыльным бизнесом.  2 детей.  
Но он уже совсем не тот, что был до города. Здоровье быстро идет на убыль.
А  ради чего?  2 туалетов по 20 метров в квартире? Синтетической еды в огромном холодильнике?
Хотя это тоже опыт. Человек воплотил свою мечту, какая бы она ни была. Потом будет что-то другое...   
« Последнее редактирование: Ср, 23 Дек 2015, 10:16 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 23 Дек 2015, 11:06 »

Закалка - это супер!
Активно закаливали  детей педагоги Никитины. Использовала их опыт из книги "Мы и наши дети".
Все работает.
Но жизнь в большом городе и здоровье, на мой взгляд, почти несовместимы.
... 
Настя жила в городе 5 лет. С двух лет до 7. Но в деревеньке конечно много много раз легче поддерживать экобаланс. И для взрослых, и особенно для детей. В городе ходила в садик - до обеда. Теперь ездит в городской лицей.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
crank
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 26 Дек 2015, 18:00 »

 Упавшая с небес (Spadla z oblakov).
обязательно посмотрим.
Записан
crank
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 26 Дек 2015, 18:38 »

Исх.3:19
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вс, 27 Дек 2015, 02:40 »

27 декабря 2015 г.
Новогодние выступления идут полным ходом . У Насти похоже в этом году "аншлаг". За неделю 3 концерта и международный конкурс на рояле, два спектакля на сцене с главной ролью ледяного дракона, выступления с коллективом танц-клуба.  И завтра опять выступление в центральной библиотеке. Ей всего 9 лет. Вчера принесла аттестат. Там указано о пропусках - 3 дня по уважительной причине (были выступления и академический экзамен). По болезни = 0. Отличное настроение. море энергии и поддержка в семье = вполне нормальный результат развития ребенка.
В лицее новость - уходит учительница. Не довела класс, осталось 6 месяцев. Это ее первый класс, она совсем молодая. Чуть более 3 лет тому назад ее глаза светились от счастья, намерения были чисты и ... и все разбилось о дрянь под именем образование. У нее и в программе. Как этих учителей готовят? Нет знаний по психологии - реально - никаких. Но есть диплом с отличием. Человек уверен с таким дипломом, что он - справится. Но увы, оценки и диплом ныне - это всего лишь иллюзия. Первый класс еще более менее. Второй в конце - явные проблемы с дисциплиной в классе. Третий год - крики, отсутствие умения в подаче материала и потерян контакт с детьми... Меня настоятельно просили заведующие потерпеть месяц (знали, что уйдет). Но выход все же мы нашли - когда совсем маразм - идти ребенку в библиотеку. Администрация с Нового года обещает новую учительницу и семинар по методике - со мной. Видимо я их аргументированно достал. А куда деваться, ну никак же нельзя прибавить нули при умножении или сокращать на ноль, например. А таких примеров - целых 3 года.
Пока Настя выступает и учится чувствовать зрителя, ее сестричка осваивает окружающий мир. На улице уникальная для этих времен теплая погода. Аленка бегает в огороде и  умея говорить всего несколько фраз замечательно ладит с огромными собаками, которые понимают ее без проблем  очень бережны и всячески  пытаются охранять  - отгоняют гусей или кур. И конечно сестренка бежит встречать Настю впереди родителей.
У нас есть семейные традиции. Одна из них - бросать любые дела и идти встречать частичку семьи.
« Последнее редактирование: Вс, 27 Дек 2015, 02:53 от indiec » Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
crank
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вс, 27 Дек 2015, 14:27 »

друг. стой твердо и держи лицо прямо. когда мой сын пожаловался, я на правах члена род. комитета настоял на моем присутствии на уроках. директор, мудрая, пожилая женщина дала добро. первый день просто высмеивали во второй поняли, что это серьезно, в третий взмолились прекратить экзекуцию. жалоб больше не было. никогда. честное слово я не хулиганил, просто сидел и слушал все внимательно. даже конспектировал.
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вс, 27 Дек 2015, 20:39 »

друг. стой твердо и держи лицо прямо. когда мой сын пожаловался, я на правах члена род. комитета настоял на моем присутствии на уроках. директор, мудрая, пожилая женщина дала добро. первый день просто высмеивали во второй поняли, что это серьезно, в третий взмолились прекратить экзекуцию. жалоб больше не было. никогда. честное слово я не хулиганил, просто сидел и слушал все внимательно. даже конспектировал.
Спасибо, все так. И Вам - объединяйтесь с обществами - клуб матери и ребенка, например. Запишитесь на прием к депутату и сходите, проинформируйте о попытках и угрозах забрать ребенка без суда по надуманным предлогам. Если нет свидетелей - получите консультацию (письменно) с печатью от юриста или вот тут попросите ее оформить с печатью - распечатаете и предъявите при приходе - что без свидетелей с Вашей стороны всякие действия не имеют законную силу. Сделайте письменный запрос на протоколы и получите ответ с которым - к депутатам. Напирайте на угрозы и т.п. Но Вы должны быть правы - в доме побелено, в холодильнике еда, жизнь без бутылки а ребенок - счастлив и здоров.  Не говорите - что не пускаете, а говорите что обязательно пустите по закону надлежащим образом. И бумагу (копию) - в зубы. Чаепитие - не для таких случаев.
Удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 13 Янв 2016, 09:27 »

Проводили в добрый путь 2015 год. Год, в котором мы обеспечили себя продуктами питания с собственного подворья. Падают последние оплоты городской жизни - любовь детей к колбасе и мороженому. Собственные продукты дадут фору любому супермаркету и рынку. Осталось заменить сладости медом и лакомствами на его основе.
Новый 2016 год встретил нас в школе отсутствующей учительницей нашего класса. Замена временная, и - пока впечатления хорошие.
Мы в свою очередь - продолжаем праздники и встречи Нового года согласно всем календарям и Земным обычаям.
Алена полностью понимает обиходную речь. В свои 1.5 годика говорит больше 20 слов. Правда, Настя в ее возрасте говорила уже фразами.
На улице замечательная погода. + 10 градусов днем. Дети выгуливают маму. Папа не так сговорчив, ему пришла в гости идея отопления соломой. Чертит котел длительного горения при одной закладке, который может работать в том числе и на соломенных тюках, камыше, подпрессованных листьях и дровах. При цене за тюк соломы 5 грн отопление получается практически даром (в самый сильный мороз до (- 30) грд - всего 150 грн в месяц).
 
 
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 14 Янв 2016, 15:32 »

Свои продукты питания-круто!

Насчет печки на соломе- сомневаюсь. Уж очень быстро солома горит. Много надо. У нас уже много лет канадский булерьян. Примерно такое же можно сварить самостоятельно. Довольны.
Хотя у кого как утеплен дом. Нам надо утеплять крышу, полы,  делать вокруг дома "шубу" . Знакомые сделали. 250 тыс. гр. Немало. Увы.
Мой друг из Херсона  топил соломой и т. д.  после того как Юлия Владимировна рекламировала. Дорого и неэффективно оказалось.
« Последнее редактирование: Чт, 14 Янв 2016, 15:35 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 14 Янв 2016, 15:51 »

Свои продукты питания-круто!

Насчет печки на соломе- сомневаюсь. Уж очень быстро солома горит. Много надо. У нас уже много лет канадский булерьян. Примерно такое же можно сварить самостоятельно. Довольны.
Хотя у кого как утеплен дом. Нам надо утеплять крышу, полы,  делать вокруг дома "шубу" . Знакомые сделали. 250 тыс. гр. Немало. Увы.
Мой друг из Херсона  топил соломой и т. д.  после того как Юлия Владимировна рекламировала. Дорого и неэффективно оказалось.
У нас выходит в день при морозах - 20 около 20 кг дров. В одном тюке 25 кг сухой соломы. Обычно одного тюка хватит, но при указанных морозах можно и два. Проблем нет, сразу закладывается тюк, потом можно добавить еще. Один тюк продают в розницу за 5 грн. Оптом можно договориться дешевле, особенно прошлогоднюю. Энергоемкость 1 кг дров и соломы сравнима, в соломе даже больше, поскольку она сухая.
Насчет продуктов - да. Сложно вернуться в супермаркет, да и не планируем.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 14 Янв 2016, 18:26 »

Булерьян у нас 2 полешка 30 см. на сутки. Потом тлеет 12ч. КПД 90 %. Но это если фруктовые деревья. Тополь или сосна не подходит. Они быстро горят. На одну зиму нам хватило 2 огромных ветки лимонки (Это сорт абрикосов). На другую соседи попросили спилить 50 летний грец. орех. Дров получилось! НО дерьмо. Тепла нет. А как трудно было его пилить и колоть.
Еще от объема помещения зависит. До войны топили соломой. Но домики были по 10 м. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 14 Янв 2016, 19:14 »

Булерьян у нас 2 полешка 30 см. на сутки. Потом тлеет 12ч. КПД 90 %. Но это если фруктовые деревья. Тополь или сосна не подходит. Они быстро горят. На одну зиму нам хватило 2 огромных ветки лимонки (Это сорт абрикосов). На другую соседи попросили спилить 50 летний грец. орех. Дров получилось! НО дерьмо. Тепла нет. А как трудно было его пилить и колоть.
Еще от объема помещения зависит. До войны топили соломой. Но домики были по 10 м. 
Верно, насчет породы дерева. Но лучше ориентироваться по весу. Акация Вам будет еще лучше, очень плотное (тяжелое) дерево, если сухое - весьма энергоемкое.
судя по приведенным Вами данным у Вас не большое помещение. Удивляет сумма на утепление... Лучше пользоваться местным материалом. Если Вам надо - обратитесь в личку, могу поделиться опытом.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!