Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ВООЗ про канцерогенність червоного м'яса і м'ясної продукції  (Прочитано 7751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Пн, 28 Дек 2015, 16:19 »

Інформація про віднесення червоного м'яса до групи ймовірно канцерогенних та м'ясної продукції до канцерогенних для людини продуктів мала широкий резонанс.
Тому у жовтні ВООЗ опублікувала на своєму сайті низку питань та відповідей на цю тему. Агентство ВООЗ, що займається проблемою раку – МАВР (Міжнародне агентство з вивчення раку) – оцінило канцерогенний вплив вживання червоного м'яса і м'ясної продукції.

http://www.dsesu.gov.ua/ua/dses-ua/novyny/item/1597-vooz-pidhotuvala-vidpovidi-na-naiposhyrenishi-pytannia-pro-kantserohennist-chervonoho-m-iasa-i-m-iasnoi-produktsii
Записан

Ирина Мороз
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 5
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 28 Дек 2015, 16:52 »

Давно слежу за данной темой. Что касается мясной продукции, то мяса там, на мой взгляд, давно намного меньше, чем всевозможных ароматизаторов, стабилизаторов, консервантов, усилителей вкуса и красителей. Поэтому говорить что именно изделия из красного мяса канцерогенны - не очень обоснованно.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 28 Дек 2015, 17:13 »

в документе ВООЗ речь идет о мясе вообще, а не мясной продукции.

Этот документ заслуживает внимательного прочтения...
Записан

indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 30 Дек 2015, 01:02 »

в документе ВООЗ речь идет о мясе вообще, а не мясной продукции.

Этот документ заслуживает внимательного прочтения...
С точки зрения научного анализа - эта работа не имеет никакой ценности. Нет ни одной ссылки. Посмотреть, какая методика была использована нет возможности.
Политическую направленность может быть и можно обсудить. Вероятно подготавливается почва для ввода белковосодержащих гмо продуктов.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 30 Дек 2015, 07:38 »

Отказ от мяса не означает переход на ГМО сою. Я лет 30 назад отказалась от мяса, но иногда ем рыбу. Город у моря, сосед -рыбак угощает.
Сыну уже и рыба не нужна. Не видит никакой надобности.
А я не вижу смысла заставлять.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 30 Дек 2015, 12:03 »

Отказ от мяса не означает переход на ГМО сою. Я лет 30 назад отказалась от мяса, но иногда ем рыбу. Город у моря, сосед -рыбак угощает.
Сыну уже и рыба не нужна. Не видит никакой надобности.
А я не вижу смысла заставлять.
Думаю, что ВОЗ меньше всего заботится о взглядах вегетарианцев или наших. И тем более - о здоровье.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!