Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Смертность от прививок в прошлом.  (Прочитано 4390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Вт, 05 Янв 2016, 07:38 »

Вчера читала о судьбах детей Марины Цветаевой, и вдруг по- иному увидела судьбу Ирины, из- за которой у Марины "ходит по сердцу пила".
Цветаева отдала Ирину в приют, потому что там "обещали  рис и шоколад", а дома  дети жили в холоде и голоде. 
Информация о рисе и шоколаде, думаю, была проверена, прежде чем она на это решилась.
Голодая вместе с Мариной, дети были живы, а в приюте Ирина через 2 месяца умерла.
Цветаева навещала дочь в приюте, брала домой стирать ее вещи. Естественно, знала, чем ее там кормят.
Но, кроме еды, приютских детей осчастливили прививками!
Не связана ли огромная смертность этих детей именно с прививками? И сейчас смерти от прививок официально не признаются, тогда - тем более. "Гуманный" способ сокращения ненужного населения...
 
« Последнее редактирование: Вт, 05 Янв 2016, 11:00 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 05 Янв 2016, 11:10 »

Когда-то в архивных документах попались данные по множеству детских смертей от оспы (видимо, после прививок).

Тогда Киевская губерния, Радомысльский уезд, 1881 год:
"...умерла от оспы дочь крестьянина с.Староселец ... Дария, 2 лет" (сестра моей прапрабабушки)

Бросилось в глаза, что от оспы в начале 1881 в Старосельцах умерло очень много детей (22 человека), в основном от полугода до 2 лет. Вероятно, им делали прививку? Причем, смерти от оспы записаны на отдельных листах метрической книги.

Для полноты картины, от коклюша и крупа там также была массовая детская смертность в возрасте ½-5 лет.
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 06 Янв 2016, 08:01 »

Историк, писатель Сергей Глинка, описывал это в своих воспоминаниях:

"В корпусе был учрежден оспенный зал. Хотя у меня ещё дома была сильная оспа, но она не оставила никаких следов, а потому в числе 80 кадет поместили туда и меня, тут же был и десятилетний товарищ мой Головня. По привитии оспы он слег. Видя его страдание, я… ухаживал за ним…когда он кликал меня голосом слабым и унылым. На руках моих он испускал последнее дыхание.
— C. Н. Глинка. «Записки
« Последнее редактирование: Ср, 06 Янв 2016, 08:32 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 06 Янв 2016, 08:09 »

"Оспенный дом" в Киеве открыт в 1783. Откуда вакцинаторы распространяли заразу везде, где только могли.
За каждого привитого выдавали серебряный рубль. Екатериной II был издан указ об обязательном оспопрививании.
Полицией пускались в ход насильственные приёмы для привлечения населения к прививкам."
Именно высокая смертность после прививок породила протесты среди населения.
Мало Екатерине показалось введения крепостного права. Еще и прививки добавила.
« Последнее редактирование: Сб, 09 Янв 2016, 19:55 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 06 Янв 2016, 08:25 »

По воспоминаниям моего мужа, во времена его детства в Житомирской  обл. проводили насильственную вакцинацию домашней птицы.
После того, как половина птиц после вакцинации умирала, объясняли: "Они  были больные".
После чего люди стали прятать птицу и не пускать во дворы вакцинаторов.
Он тоже помогал матери прятать кур от вакцинации. 
« Последнее редактирование: Чт, 07 Янв 2016, 12:16 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!