Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 168365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аника
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Вт, 23 Фев 2016, 15:00 »

Дочке через 1,6 года в школу. Прививок нет совсем. Сначала в роддоме не было. Потом я отказалась. А, после года появился атопический дерматит.Педиатр все равно настаивала на прививках в период ремиссии, но проблема с аллергией не пропала и я пока не собираюсь делать прививки. Везде читаю, что в сад с прививками не берут. Хотя и не имеют права.  А, как с школой обстоят дела? Напишите, пожалуйста у кого дети пошли без прививок в школу. Очень переживаю по этому поводу. Уже думаю может постараться сделать мед. отвод.
 
« Последнее редактирование: Вт, 23 Фев 2016, 15:04 от Аника » Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 23 Фев 2016, 15:29 »

Аника, мы ходим в школу. В 1 класс осенью пошли.
Записан
Аника
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 23 Фев 2016, 16:04 »

Скажите пожалуйста, не было проблем подписанием справки в поликлинике? и как быть с манту? бцж нет
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 24 Фев 2016, 10:34 »

Скажите пожалуйста, не было проблем подписанием справки в поликлинике? и как быть с манту? бцж нет
Проблем не было. Манту у нас тоже нет. Только БЦЖ на 3 день жизни, которая "не взялась". Перед школой Манту не делали и рентген тоже.
Записан
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 24 Фев 2016, 23:53 »

Нас тоже приняли в школу без единой прививки. Манту не делали, рентген тоже.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 26 Фев 2016, 01:58 »

И у меня пошли.
Но от места к месту это индивидуально.
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 27 Фев 2016, 23:17 »

В школе 4-й год. Прививок, тестов (манту) и рентгена - нет и не собираемся делать. 
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Asetiorel
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 20 Июл 2016, 21:06 »

Это уже на уровне вашей школы нужно индивидуально решать. Я ребенку питалась делать все полагающиеся прививки, но от вакцинации против полимеолита все же отказалась.
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вт, 02 Авг 2016, 17:58 »

Оформились в школу без прививок. Прошли ЛКК, состоящая из педиатра, иммунолога и фтизиатра. Фтизиатр сказала сделать лио Манту, либо рентген. Мы принесли снимок. Нам в карточке все написали, что может посещать. Вопросов не возникало ни на одном этапе. Мы обращались в несколько школ, везде нам говорили, что интересоваться прививками у ребенка они не имеют права. Вроде как распоряжение МОН. В школу оформиться намного легче)
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вт, 02 Авг 2016, 21:23 »

Мы тоже в Киеве. Прошли всех врачей, сдали все анализы. Карточку отправили на ЛКК в районную полУклинику, там продержали ее почти месяц, выдали справку(дословно не помню), что может посещать ДНЗ при условии благополучной эпидемической ситуации. Ни к фтизиатру, никаких снимков, ничего... Сдали документы нормально в школу, даже не по месту жительства, в Интеллект Украины.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Слава
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 31 Авг 2016, 13:49 »

Здравствуйте родители, не привитых детей!

Есть предложение, собраться коллективно и нанять юриста!!!
Звоните 0508102539 или пишите на slavvik@list.ru

Запорожская обл., г. Бердянск
Слава, мама не привитой будущей первоклассницы.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 31 Авг 2016, 18:19 »

А зачем вам нужен юрист? У вас есть письменный отказ допустить вас в школу? От кого?
Нарушение Конституционного право на образование для каждого ребенка рассматривается отдельно. Так не получится: наняли юриста и все за его спиной пробежали в детсад или школу.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вс, 21 Мая 2017, 13:28 »

Заканчиваем 3-й класс! Отказ написан с первого класса. "Інформовану згоду" ребёнку вручают регулярно для подписания. А я её регулярно с удовольствием рву, что приводит в бешенство медсестру. Требует писать отказ раз в полгода - я её ставлю в ступор вопросом - ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО???  ответа нет. Она говорит - а вдруг я передумаю. Тогда я дописала в отказе, что мой отказ действует на протяжении ВСЕЙ ЖИЗНИ!!!  Улыбка
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 22 Мая 2017, 05:24 »

Вика, сейчас в школу собираются новые малыши без прививок в разных местах. И у них опять проблемы. Поликлиники после ВКК пишут отказ. Не теряйтесь!
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 22 Мая 2017, 16:46 »

Я уже дока в этом вопросе! Нас голыми руками не возьмёшь!
"Я не здамся без бою....."
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!