Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 167477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexzu
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 31 Мая 2017, 16:45 »

Всем привет!В сад мы не ходили,но и в школу не пускают,писали два заявления на имя главврача поликлиники и получили отказ на посещение школы.Отправляют в отдел образования,решать вопрос об индивидуальном обучении.Нам в роддоме успели сделать БЦЖ и потом две АКДС,далее мы от прививок отказались.Куда теперь обращаться - в прокуратуру или суд?Какие нужно заявления писать?
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 31 Мая 2017, 18:00 »

Всем привет!В сад мы не ходили,но и в школу не пускают,писали два заявления на имя главврача поликлиники и получили отказ на посещение школы.Отправляют в отдел образования,решать вопрос об индивидуальном обучении.Нам в роддоме успели сделать БЦЖ и потом две АКДС,далее мы от прививок отказались.Куда теперь обращаться - в прокуратуру или суд?Какие нужно заявления писать?

Как делали мы 6 лет тому назад. Начиналась канитель - как и у Вас. Чиновники пытались устроить футбол между отделом образования и здравоохранения. Вот как мы бысро игру купировали:
1. Нашли родственную душу среди врачей. "Прошли" обследование в отделении семейной медицины (были там первый раз, карточки медицинской нет, мы никогда в больницу не обращаемся - здоровы). Потратили 10 минут на все про все. Обошлось нам это в 200 грн. Получили справку о том, что ребенок здоров, может посещать учебные учреждения, допуск к физическим занятиям в основной группе (как то так). Эту справку может дать любой частный врач, вероятно.
2. Подали заявление в учебное учреждение (Лицей). Прошли собеседование. Сказали, что медицинские документы донесем.
3. Пришли в сентябре на занятия. Дней через 5 отдали справку (медицинскую).
4. Отдавая справку написали заявление, в котором четко указали на отказ от любых обследований, прививок, анкетирования и сбора данных без письменного согласия родителей. Зарегистрировали у секретаря заявление. Размножили его и отдали профильному завучу и классному руководителю.

Через год медсестра просила сделать рентген. Пыталась показать свою значимость. Мы ответили, что пусть письменно запретят посещать школу. На этом все закончилось.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
alexzu
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 01 Июн 2017, 08:51 »

Спасибо за совет,осталось найти ''родственную душу'' среди врачей,я так понимаю в той же детской поликлинике,где отказ поставили.Или нужно обращаться во взрослую поликлинику к семейному врачу?Спасибо.
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 01 Июн 2017, 11:34 »

Спасибо за совет,осталось найти ''родственную душу'' среди врачей,я так понимаю в той же детской поликлинике,где отказ поставили.Или нужно обращаться во взрослую поликлинику к семейному врачу?Спасибо.
Родственная душа - это друзья наших друзей. Нашли врача. Вы (вероятно) можете не искать, обратиться в частную поликлинику. Если бы нам врача не подкинули, мы бы скорее всего вообще бы справку не принесли. Было бы - "освобождение" от физкультуры, и все. Ребенок ходит в секции Ай-Ки-До и спортивные танцы. Освобождение - даже совсем не потеря, но ей нравится физкультура в школе.
К нам очень трудно прицепиться. Дети постоянно и непрерывно здоровы с рождения. Все переговоры ведем в письменном виде, обосновывая законами требования и ответы. Это важно.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 13 Июл 2017, 20:19 »

Здравствуйте, я из Запорожья, были в поликлинке 7 на Щорса, мы недопривиты и нету Манту(но есть рентген), нашу карту отнесли на ВКК(после двойной промывки мозгов, что вы не можете пойти в школу без прививок!!), и написано, что заключение вкк- мы не получили прививок, после отказа родителей , и согласно ст.15 закона УКраины про защиту населения от инф.хвороб, ребенок не может посещать детский коллектив и направляется в территориальный отдел образования для дальнейшего назначения формы обучения.
В Школу мы ходили в течении 1 года на курсы, и Сашу зачислили в 1 класс, надо только карточку принести, что нам делать? подскажите пожалуйста.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 13 Июл 2017, 21:24 »

Зайти к другим врачам, пройти медосмотр и сдать анализы по-новой, получить 026 с выводом "здоров" и не ходить на ВКК! Фразы "может посещать" вам не нужно, если вы идете в школу
Записан
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пт, 14 Июл 2017, 15:09 »

Т.е. я так понимаю, эту карточку можно вообще в любом месте пробовать сделать, но ведь и в той же частной клинике надо написать отказ от прививок, или как? Ведь у нас не хватает прививок. Или в этой карте просто должно быть заполнено, просто, сколько сделано прививок, ведь прививки-это первый вопрос. Нет привязки-школа-поликлиника?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 14 Июл 2017, 20:52 »

Нет привязки. В 026 должна быть информация о прививках: есть ли они (какие, когда сделаны) или нет. В любой п-ке. Отказ от прививок в частной? Зачем? Вы ж не прививаться туда пришли, а на осмотр. Они будут делать ровно то, что от них требуется, можете быть спокойны. Да, можно 026 сделать где угодно: у вас есть право на выбор врача, вы им и воспользовались.
Записан
Надежда 108
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вс, 30 Июл 2017, 13:13 »

Зайти к другим врачам, пройти медосмотр и сдать анализы по-новой, получить 026 с выводом "здоров" и не ходить на ВКК! Фразы "может посещать" вам не нужно, если вы идете в школу
Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, в каких нормативных актах Украины указано,что в мед.карте должно быть написано  Здоров или что-то еще. Собираемся в школу, пишу заявление на имя главврача, хочу упомянуть там, чтоб сделали вывод о здоровье, но не могу найти где прописан порядок записи вывода о здоровье....
Записан
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 03 Авг 2017, 14:19 »

 Здравствуйте еще раз, мы записались в Добробут, в Киеве, на 7 число, чтобы сделать карту к школе. И  скажите, там точно сделают карточку, для школы, как надо, я тут, в теме видела, что Добробут делает, без претензий, на пропаганду прививок? У нас запросили 3100. Там сказали что карточка гос.образца, действует в любом городе Украины абсолютно, 4 врача обязательных и 4 на выбор. Мы выбрали.
« Последнее редактирование: Чт, 03 Авг 2017, 15:56 от Екатерина1234 » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Чт, 03 Авг 2017, 17:22 »

Для школы Вам нужно подать "медичну довідку встановленого зразка". Есть разные варианты "установленности" образца в разных городах. Я встречал упоминания о формах 026 (чаще всего), 086 и 112. В Запорожье, насколько помню, 026. Значит, 026 от Добробута и требуйте.
Записан
Скрепка
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вт, 08 Авг 2017, 06:43 »

Здравствуйте. Где-то можно уточнить информацию, нужна ли ВКК для школы, если вообще нет прививок? Одни говорят нужна, другие-что записи педиатра Здоров достаточно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вт, 08 Авг 2017, 06:54 »

Вот сообщение прямо над вашим, со ссылкой даже. Сами уточните.
Записан
Скрепка
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вт, 08 Авг 2017, 07:50 »

Ну в списке просто "медична довiдка встановленного зразка"....
Допустим, у меня такие документы на руках:
Медкнижка с садика, там же ВКК для сада 2014года
Пройденные специалисты в мае 2017, включая фтизиатра.
Отказ от прививок(их вообще нет, ни одной)
распечатка  из поликлиники где должны быть прививки, там просто пусто.
Форма 086 с записью педиатра Здоров, печать и подпись педиатра.
И.... свежее ВКК  в котором написано "посещать не может по эпидем.ситуации". Педиатр настаивает на КПК , говорит, что без нее в школу не пустят, мол у них внутренний приказ.....
В школе в класс уже зачислены, заявление написано еще в апреле было, все документы,кроме справки, уже там.
Что мне делать? Не показывать в школе эту ВКК? Или уже сейчас идти  в поликлинику с заявлением, чтоб обосновали почему не может, если эпидемия не объявлена?На чье имя писать, заведующей поликлиники или председателя комиссии ВКК?
Честно сказать я в ступоре. все мои знакомые купили справки и спят спокойно, одна я все лето переживаю, что нас не возьмут в школу.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вт, 08 Авг 2017, 08:07 »

А зачем Вы переживаете? Если Вы начнёте переживать, разве это поможет? (c) х/ф "Шпионский мост"

Цитировать
...в списке просто "медична довiдка встановленного зразка"
Да, просто справка. Она у вас есть? Есть. 086. Образец её установлен? Да. В ней есть, как того требует инструкция по заполнению, вывод о профпригодности ("здоров")? Если да, то всё хорошо.

Кроме неё, у вас есть "медкнижка с садика" (а что ВКК в ней записала?), но подавать её не обязательно.

"Свежее ВКК" в списке на предоставление в школу отсутствует. Поэтому эту бумажку никуда не несите. То, что ВКК что-то там себе решает, к вам не относится: этот документ в школу не требуется - его нет в списке.

Ни в какую поликлинику ходить не надо!! Никаких обоснований непонятно чего у них не просить: что Вы будете делать с их ответом!? Как наличие или отсутствие объявленной эпидемии поможет Вам поступить, если у Вас месяц всего остался? Они выдали Вам справку - всё, скажите им спасибо, этот вопрос Вы закрыли. Теперь только в школу и разбираться, если будут проблемы, только(!) со школой.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!