Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 168405 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Скрепка
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 08 Авг 2017, 08:09 »

Спасибо!Скорей бы школа, а то у меня нервный стресс от ожидания)))))))))))))
Записан
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пт, 11 Авг 2017, 21:32 »

Привет снова, мы вернулись в Запорожье, с Киева, сделали карточку в ДОбробуте, медицинскую, и справку о прививках, все с печатями и подписями, как положено. В школе требуют мол, постарайтесь карточку до 21 принести, это самый важный документ. Я сказала, что попытаюсь, хотя, по факту, уже готова карта. Как мне сделать, отдавать 21 числа, или на учебу нести?,  и сразу принести какое-то заявление, или как мне быть готовой к тому, что скажут, что нет отказа от прививок, или не хвататет прививок. Как я могу быть письменно готовой, или что-то в этом роде? Жду очень ответа.
Записан
Anna Li
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сб, 12 Авг 2017, 11:16 »

Добрый день. Сколько стоило сделать все справки в добробуте? И пишут ли там "может посещать дет. коллектив"? Спасибо
Записан
alexzu
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пн, 14 Авг 2017, 14:31 »

Добрый день!Мы тоже из Запорожья,и у нас такая же ситуация - ребенок здоров,но из-за отсутствия прививок в школу не пускают.В форме 026 есть отметки о прохождении всех врачей,может ли теперь любой педиатр дать заключение к допуску в школу и как на этот бланк поставить печать поликлиники?
Записан
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вт, 15 Авг 2017, 13:36 »

В Добробуте, в Киеве стоит карта детская +прививочная с печатями 3100. Там написано, в конце, посещать может школу.
Записан
alexzu
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 15 Авг 2017, 22:28 »

В регионах примут эту карту,по закону не запрещается проходить медкомиссию в другом городе?
Записан
alexzu
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 16 Авг 2017, 20:31 »

На днях легли в больницу на обследование,чтобы получить медотвод,у ребенка воспалены лимфоузлы на шее.Анализы нормальные и заведующая отделения отказывает нам в медотводе,хотя в законе написано,что к вакцинации допускаются совершенно здоровые дети без каких-либо отклонений.Будет писать жалобу в прокуратуру.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Чт, 17 Авг 2017, 10:18 »

Нет Закона, что к вакцинации допускаются здоровые дети. Зав. знает перечень противопоказаний. Если у вас не клиническая смерть и не ДЦП - добро пожаловать на прививки.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пт, 18 Авг 2017, 08:27 »

В регионах примут эту карту,по закону не запрещается проходить медкомиссию в другом городе?

Ясное дело, и это официальное учреждение, со всеми лицензиями и прочее, из карточка действует на территории всей Украины. Это то, что я узнала в первую очередь, там мне это и подтвердили сразу.
Записан
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пт, 18 Авг 2017, 08:29 »

Нет Закона, что к вакцинации допускаются здоровые дети. Зав. знает перечень противопоказаний. Если у вас не клиническая смерть и не ДЦП - добро пожаловать на прививки.

Алла, муж сходил на род.собрание в 15 школу, сказал что карточку и справку требуют до 21 числа. У меня лежит карта Добробутовская готовая, там и справка о прививках, все по уму, с печатями. Одно беспокоит, что я никак нигде не писала отказа от прививок. Я буду в Одессе, когда муж понесет карту в школу, если будут вопросы о прививках, или посылать в школу, ему как-то заготовить, какой-то письменный документ или заявление, чтобы их претензии сразу перевести в письменный вид? Очень жду ответа, ведь уезжаю сегодня уже, и муж понесет карту в понедельник.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пт, 18 Авг 2017, 11:29 »

Одесса очень тесный город )))

По поводу отказа: есть ли у Вас отказ или его нет, школа к этому не имеет отношения. Это ваши персональные с медиками дела. Отказы на те или иные манипуляции или назначения берет у вас врач, от предписаний которого Вы отказались, если ему, врачу, это нужно. Поэтому Ваш отказ, если он есть, должен лежать в Добробуте.

Для школы Вы такой отказ напишите только если вам в школе предложат сделать прививки.

Карту в школу отдавайте, когда просят, но - обязательно! - делаете с неё копии (ксеро/фото), чтобы там не появилось ничего лишнего и ничего не пропало.

Заявление вы уже писали? Осталась только карта? Если можно принести карту в сентябре - это было бы лучше, но и так не смертельно. Мужу - диктофон в обязательном порядке на разговор и выучить п. постановления КМУ о списке документов в школу, чтобы любое отфутболивание встречал вопросом об основаниях этих претензий.
« Последнее редактирование: Пт, 18 Авг 2017, 11:34 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Пт, 18 Авг 2017, 11:41 »

В форме 026 есть отметки о прохождении всех врачей,может ли теперь любой педиатр дать заключение к допуску в школу и как на этот бланк поставить печать поликлиники?
а) любой педиатр может. Единственная проблема - найти такого; б) о каких печатях речь? На 026 сверху-слева, кажется, пишутся данные п-ки, в которой 026 выдано. Обычно это делают квадратным штампом - это все "печати"  от п-ки
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пт, 18 Авг 2017, 12:07 »

Противопоказания перечислены в приказе 595 и в инструкции к вакцине, утвержденной МОЗ. В этих документах можете просмотреть, подходяэит ли ваше состояние под формальные основания дать вам отвод
Записан
alexzu
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пт, 18 Авг 2017, 17:34 »

Сегодня нас выписали с отметкой,что противопоказаний от вакцинации нет.Вместе с выпиской есть ксерокопия иммуннограммы,где показания выше нормы,норма указана рядом в отдельной строке.Зато анализ СОЭ равен 5 и написан от руки,как такое может быть?По словам заведующей,это все не является поводом для хотя бы временного медотвода.Геноцид какой-то или фашизм!И перед прививкой заставят подписать бумажку,что вся ответственность лежит на тебе,что проинформирован о последствиях!
Записан
alexzu
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Пт, 18 Авг 2017, 17:41 »

Что нам дальше делать?Может написать заявление в прокуратуру?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!