Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 168445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Вт, 12 Сен 2017, 16:21 »

... Вот здесь зло берет. Она, когда это писала, ответственность тоже на себя готова была взять за возможные негативные последствия?
Нет, не берет и не возьмёт. И, если нет никаких документов об осложнениях, никаких аргументов у Вас нет
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Вт, 12 Сен 2017, 16:25 »

vorobyshek, Вам, думаю, нужно писать заявление в районо и от них требовать не принимать никаких мер по бумагам из ВКК. С указанием того, на основании чего вы в школе, и того, по каким причинам вы можете быть отстранены. Накидайте основное, потом подправим.  Разные ФИО в справках - это сильно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #107 : Вт, 12 Сен 2017, 16:29 »

Malefisenta, а, кроме справки по Руфье, какие ещё документы уже в школе? ф026? ф086?
Записан
Malefisenta
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10

Запорожье


Просмотр профиля
« Ответ #108 : Вт, 12 Сен 2017, 16:57 »

Пока только эта справка и всё.  Медкарту 026 и бумажку по прививкам (086, надо понимать) мне выдали только сегодня, в школу зашли, но медпункт был уже закрыт. Завтра несу в срочном порядке. Потому как завтра у нас ещё и родительское собрание, и предполагаю, что клевать меня за это будут во всеобщее обозрение.

У меня ещё вопрос после прочитанного здесь.
Правда ли, что если ребенок уже зачислен в школу, учится, взносы оплачены и т.д., то не могут отчислить?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Вт, 12 Сен 2017, 17:00 »

Сфоткайте 026 и киньте в личку.

Отчислить могут, но прививки тут не при чём. См. соответствующее Положение про школы.
Записан
Malefisenta
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10

Запорожье


Просмотр профиля
« Ответ #110 : Вт, 12 Сен 2017, 17:16 »

А почему также вижу, что пишут, что для оформления в школу ВКК вообще не нужно.

А как же это абзац из письма МОН?

Питання про відвідування навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується лікарсько-консультативною комісією (наказ Міністерства охорони здоров'я України від 29.11.2002 № 434 та затверджене цим наказом примірне положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу).
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Вт, 12 Сен 2017, 17:22 »

"Питання вирішується". На здоровье. Пусть решают. А для поступления требуется то, что указано в п.22 Положения про школы. И то, что они решили Вас ни к чему не обязывает. Тем более, если вы уже поступили.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #112 : Вт, 12 Сен 2017, 21:06 »

Обязывает приказ по школе об отчислении. Необходимость суда, который теперь можно запросто не выиграть, потратив немалые деньги. Столько же, сколько хватит год оплачивать пенсионерку- учительницу.
Вопрос с учебной программой решаем. А как же линейки и патриотическое воспитание, которому в школах уделяется немало времени?
Не написать ли об этом губернатору, в СБУ, депутатам  и еще куда-нибудь? Как ребенок из русскоговорящей семьи без школы выучит украинский? Школа обязана, ее в свою очередь, обязали, приоритет из приоритетов,  а она вас футболит...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #113 : Вт, 12 Сен 2017, 21:08 »

Думаю, это Вы чересчур. И с непредсказуемым итогом.

Приказ об отчислении, который издаст директор, обяжет. А вот не дать ему его издать - это самое оно, чем и надо заняться.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #114 : Ср, 13 Сен 2017, 15:27 »

Не письмо, так телеграмма, не полио, так корь, не корь, так дифтерия.  Ждёмс новый кипишь? http://www.uaua.info/semya/zdorovye-i-uhod/news-48818-v-ukraine-zafiksirovan-sluchaj-difterii/
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #115 : Ср, 13 Сен 2017, 16:34 »

Цитировать
дифтерія поки що не підтверджена, бо ще немає результатів бакпосіву
https://kiev.pravda.com.ua/news/59b6568205987/
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Malefisenta
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10

Запорожье


Просмотр профиля
« Ответ #116 : Чт, 14 Сен 2017, 12:44 »

Моя история возымела неприятное продолжение... Только что меня вызвал учитель, потому что ту вызвал на ковёр директор. Ей позвонили из районо с претензией почему ребенок ходит в школу без прививок. Это результат моей поездки туда с бумажкой от ВКК. Так что не повторяйте моих ошибок, лучше в районо вообще не появляться. Теперь проблемы просто снежным комом навалились. В общем, сказали мне, что либо медотвод, либо в карточке должна быть злосчастная фраза ребенок "может посещать школу", либо они нас отчисляют и переводят на экстернат. При этом сами мне сказали, что полшколы детей без прививок!!! Что делать нас-то так не повезло ((( пошла я к заведующей поликлиники с медкартой. Она сказала, что всё, что можно, она уже написала. Такую фразу она писать не собирается, потому что ребенок направлен в территориальный отдел образования о решении формы обучения. В районо при этом мне ничего толкового не сказали. Но зато водняли впоследствии вот такую бучу.

В общем я в шоке. Не выдержала. Расплакалась. Впервые. Хотя планирую бороться дальше. Думаю пройти с ребенком обследование у аллерголога с целью получить заключение от него, что ребенок аллергик и на основании этого получить хотя бы временный медотвод, тем более у нее сейчас действительно обострение.

Что ещё можно сделать? Действенное. Ну неужели все дело в этой дурацкой фразе?? Ведь написано же, что ребенок здоров. Нет, нужна эта фраза. Просила закон, где написано, что нужна эта фраза, не нашли типа...

Ещё как вариант, нужно додаткова постановка от ЛКК, что ребенок без щеплень, но на данный момент здоров. Заведующая об этом тоже не стала говорить, сказала, что вы уже получили заключение. Писать запрос? Куда ещё можно и что написать?

Не хочу это так оставлять. Беспредел. Полшколы без прививок, а отчислять только нас?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #117 : Чт, 14 Сен 2017, 13:45 »

Переход на экстернат осуществляется ТОЛЬКО по желанию родителей. Вы выражали такое желание? Нет.
Значит, имеете право продолжать ходить в школу, не обращая внимание кто кому позвонил и что сказал.
Ваш директор БОИТСЯ, НАРУШАЯ КОНСТИТУЦИЮ, издать приказ об отчислении вашего ребенка.
Иск в суд будет к нему, а не к телефону, по которому кто-то звонил.

Если после прививки ребенок стал аутист, или умер -  вот тогда остается только поплакать. А пока ничего страшного. Вам просто мотают нервы. А вы не поддавайтесь.

Медотвод - бесперспективно. Пустые хлопоты и растраты.
Прививки можно ставить с любыми болезнями в любом количестве, причем все сразу. Даже если у малыша была клиническа смерть после прививки- через недельку можно  снова прививать.
« Последнее редактирование: Чт, 14 Сен 2017, 13:49 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #118 : Чт, 14 Сен 2017, 13:53 »

"Сказали, позвонили..." нет таких ЗАКОНОВ. А если позвонит и предложат ходить по улицам голяком - тоже будем соглашаться? 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #119 : Чт, 14 Сен 2017, 13:54 »

Я думаю, что нам нужно нависнуть на директора, причём, в письменном виде. Вечером набросаю черновик заявления
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!