Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 171823 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #165 : Чт, 11 Янв 2018, 20:25 »

Михаил, спасибо, что всё доступно разложили по полочкам!

Очень бы было здорово это оформить в виде статьи на сайте и/или в ФБ.
Если у Вас есть такая возможность, очень многие будут благодарны...

А Вы в группе ФБ не состоите нашей? - https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/
Там сегодня наплыв мам из Киева с вопросами по недопуску...
Заворачивайте их сюда  Улыбка Даром, что ли, у нас тут своя атмосфера отдельная площадка? ))

Статью попробую, но не уверен за свой стиль в плане "для фб"

П.С. Меня нигде нет уже несколько лет как, но попросить Вас туда запостить я ведь всегда могу?  Строит глазки
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #166 : Пт, 12 Янв 2018, 10:20 »

Может кому-то будет интересно?  https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1550050208412414&id=100002223494078  сегодня в 11.00
Записан
Скрепка
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #167 : Сб, 13 Янв 2018, 08:01 »

Покатился запрет как снежный ком:
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #168 : Сб, 13 Янв 2018, 09:26 »

Может кому-то будет интересно?  https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1550050208412414&id=100002223494078  сегодня в 11.00
Интересно, но пропустил  Улыбка
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #169 : Сб, 13 Янв 2018, 11:09 »

Интересно. В.О. нач. управления Паненко приказывает запретить. Но судиться родители будут не с Паненко, а с тем, кто запретил и нарушил Конституционное право детей на  образование! То есть с директором.
И что будет директору школы, если он не выполнит приказ, опираясь на Конституцию?
Или даже предпримет действия по защите права детей на образование, которое нарушает этот Паненко, издавая такие приказы?
Директора выгонят с работы за невыполнение этого прказа?  Сомневаюсь. Это можно обжаловать в суде,  опять же опираясь на Конституцию.
А если временные нач. упр. издадут приказ бегать голыми или ходить на голове, тоже выполнять?
« Последнее редактирование: Сб, 13 Янв 2018, 11:12 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Iryna_H
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #170 : Сб, 13 Янв 2018, 11:49 »

Добрый день всем. В связи с запертом непривитым детям по группам родителей в чатах стали распростарнять информацию с фамилиями непривитых детей, на всеобщее обозрени. Это вообще законно, это не разглашение информации третьим лицам?
Сыну 10 лет, не привит. В шоклу пошли официально без прививок, я написала отказ  давно уже. Можно было бы добиться медотвода по аллергическим показаниям, но я решила воспользоваться правом не прививать. Для поступления  вшколу нам оформили карту, но с нарушеним, в соответствующей  графе написано не " ребенок может посещать образовательное учреждение", а "ребенок не привит" и что-то там еще. На карте школьный врач сделала пометку " не привит" и в частной беседе подтвердила, что не принять в школу не имеют права и что мне нужно будет каждый раз подписывать отказ от ревакцинации. В тот год таких детей пошло в школу аж 7 человек, с такими картами. Все остальные непривитые дети, а их очень много, я лично знаю многих из этих детей, т.к городок маленький. Так и проходили до натсоящего моммента. Не знаю, есть ли приказ по Киевской области, но хочу подготовиться на всякий случай.
Итак, вопрос первый о разглашении фамилий непривитых детей и вопрос второй – вот не пускают ребенка в школу, я иду к директору и прошу подписать письменно этот недопуск, она отказывается, каковы мои действия при ее отказе. Муж нашего директора депутат, там та еще дама...
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #171 : Сб, 13 Янв 2018, 12:06 »

Непривитые дети: в КГГА заявили, что никого «выталкивать» из учебных заведений не будут -https://etcetera.media/neprivityie-deti-v-kgga-zayavili-chto-nikogo-vyitalkivat-iz-uchebnyih-zavedeniy-ne-budut.html
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #172 : Сб, 13 Янв 2018, 12:08 »

Интересно, но пропустил  Улыбка
https://www.facebook.com/julia.nikandrova.7/videos/1550143851736383/
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #173 : Сб, 13 Янв 2018, 12:14 »

Список непривитых-врачебная тайна. Разглашение информации без согласия... заявление в прокуратуру.
К директору ходить не надо.
Если будет приказ об отстранении- вот тогда начинаете защищаться. Какие бы родственники ни были у директора- Конституцию не отменяли. Она обязана обеспечивать конституционное право на образование.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #174 : Сб, 13 Янв 2018, 12:52 »

 
  Интересно, но пропустил  Улыбка
Ничего интересного и не было.
Меня больше другое беспокоит  В замешательстве https://www.facebook.com/sergiy.dibrov/posts/10213687598876826?comment_id=10213687666838525&reply_comment_id=10213688077008779&notif_id=1515795810333100&notif_t=feed_comment_reply  
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #175 : Сб, 13 Янв 2018, 16:47 »

Пример, как так называемое "зло" превращается в "добро". Сейчас непривитых могут только отстранить от школы. Раньше таких детей могли забрать в интернат, а родителей в психушку. Я застала это время. 
 Ходят слухи об отсутствии официального образования у многих молодых очень высокопоставленных особ в разных странах. То ли получали его, то ли как. И очереди граждан с вышами в грузчики "Новой почты" или в уборщицы. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #176 : Сб, 13 Янв 2018, 17:38 »

просто мне не понятно другое... Как человек, который везде писал. что все эти письма незаконны и не соответствуют Конституции и другим Законам уже пишет, что всё законно Непонимающий!!!! И что-то мне мало вериться , что из всего класса только его ребёнок не привит  В замешательстве
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #177 : Сб, 13 Янв 2018, 21:40 »

просто мне не понятно другое... Как человек, который везде писал. что все эти письма незаконны и не соответствуют Конституции и другим Законам уже пишет, что всё законно Непонимающий!!!! И что-то мне мало вериться , что из всего класса только его ребёнок не привит  В замешательстве
что именно законно? А то я не уловил...
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #178 : Сб, 13 Янв 2018, 22:59 »

что именно законно? А то я не уловил...
Меня смутило, что он поддерживает полномочия комиссии и согласен на дист. обучение. Странно  В замешательстве
Записан
Expressia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #179 : Вс, 14 Янв 2018, 03:40 »

Здравствуйте. Г. Сумы, сын в 1 классе, нет ни одной прививки - отказ. Как идти в школу после каникул? Что аргументировать? Или сидеть ждать пока отменят запрет? вообще думаю переводить на дистанционное обучение или семейное обучение (согласно Новому закону).
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!