Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 168404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #180 : Вс, 14 Янв 2018, 09:56 »

У вас есть оформленный приказ директора школы именно по вашему ребенку? Если нет, продолжаете ходить.
Переход на семейное обучение предполагает возможность вернуться.  Один из моих детей после обучения на дому захотел в школу в 4 класс.
« Последнее редактирование: Вс, 14 Янв 2018, 10:33 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Iryna_H
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #181 : Вс, 14 Янв 2018, 15:50 »


Если будет приказ об отстранении- вот тогда начинаете защищаться.

Спасибо! Пока изучаю информацию. Вчера говорила с учительницей нашей, она сказала, что приказа по городу не было, поэтому все завтра идут в школу. По поводу разглашения подтвердила, что это незаконно.

Я не совсем поняла по поводу этого Сергей теперь поддерживает решение комиссии?
https://www.facebook.com/sergiy.dibrov/posts/10213687598876826?comment_id=10213687666838525&reply_comment_id=10213688077008779
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #182 : Вс, 14 Янв 2018, 16:39 »

Думаю, у Сергея есть аргументы по этому поводу.
Знаю, что по оформлению документов, оговоренных законом, в Одессе чиновники на этот раз подготовились лучше прежнего...

Желающие могут  задать вопросы Сергею Диброву в ФБ - https://www.facebook.com/sergiy.dibrov
Этот форум он вряд-ли читает...

просто мне не понятно другое... Как человек, который везде писал. что все эти письма незаконны и не соответствуют Конституции и другим Законам уже пишет, что всё законно Непонимающий!!!! И что-то мне мало вериться , что из всего класса только его ребёнок не привит  В замешательстве
Записан

Iryna_H
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #183 : Вс, 14 Янв 2018, 16:43 »



Желающие могут  задать вопросы Сергею Диброву в ФБ - https://www.facebook.com/sergiy.dibrov
Этот форум он вряд-ли читает...


Согласна, уточняю, чтобы убедиться, что правильно поняла. От прочитанного в последние несколько дней смешались в кучу кони, люди...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #184 : Вс, 14 Янв 2018, 18:59 »

 1 . Неблагополучная эпид. ситуация имеет начало и конец.
2. Какой смысл бежать впереди паровоза и уходить из школы, когда официально еще не выгнали?
3. Мне пока неизвестны случаи по Одессе о детях, которых насовсем выгнали по приказу директора. По звонкам только страх,  эмоции "Что будет?" и попытки найти выход.
Несогласных родителей много, выход  будет найден. Группы родителей готовятся идти в суды.
4. Перевод на домашнее учение требует желания и согласия родителей.
5. Отстранение детей от получения образования - нарушение их Конституционного права на образование. 
6. Чиновник любого уровня, издавая приказы,   обязан выполнять Законы. Основной Закон страны - Конституция.
7. Ужесточение ситуации с мед. отводами. Звонила мама, дочь которой посылают на прививки при очень серьезных диагнозах, в  том числе 4 клинических смертях.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #185 : Вс, 14 Янв 2018, 19:02 »

Домашнее обучение требует условий, которые есть не во всех семьях, потому не может быть принудительным.
Раньше давили еще сильнее. Это приводило только к росту осознавших бесперспективность вакцинаций.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Iryna_H
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #186 : Вс, 14 Янв 2018, 20:09 »

Спросила, получила ответ.
... обязаны выполнять предписания главгоссанврачей, которые могут в том числе касается недопуска непривитых к занятиям..." – буду благодарна за пояснение, получается, что непривитых детей не допускать в школу законно в данном случае, т.е. по предписанию главсанврача?
И отдельный закон о законности обнародования списков детей, посещающих школу без прививок, которые сейчас вывешвиают на дверях школ, садов и публикают в чатах – это разве не разглашение конфиденциальной информации третьим лицам без согласия?

Сергей Дибров Да. Дословно — «за поданням».
Обнародование данных о состоянии здоровья — незаконно. Ответственность за это несут врачи, на них обязанность не разглашать без согласия.

(ссылки не получается вставлять)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #187 : Вс, 14 Янв 2018, 20:16 »

Видимо, я что-то пропустил. Есть инфа про "подання главврача" по Киеву и области?
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #188 : Вс, 14 Янв 2018, 20:45 »

Вот какой диалог был у Диброва в ФБ:
Цитировать
Yevgeniya Parchevska
Я не увидела в протоколе комиссии предписаний главгоссанврача. Или директор департамента охраны здоровья за него?

Елена Буйневич
Глава госпотребслужбы города входит в состав комиссии. Именно госпотребслужба докладывала на заседании комиссии о том, что эпидситуация неблагополучна, одновременно департамент образования получил письмо из этой же службы с констатацией: эпидситуация остается неблагополучной. И тут включается ст. 15 ЗУ "О защите населения от инфекционных заболеваний"

Sergiy Dibrov
 В Киеве есть предписание Госпотребслужбы. Это отдельный документ, за который несет персональную ответственность лицо, которое его подписало, и который может быть обжалован.
Очевидно, что решение коллегиального органа местного самоуправления никак не может заменить решение должностного лица местного органа исполнительной власти.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #189 : Вс, 14 Янв 2018, 20:46 »

Это я видел. Будем искать...

Пресс-релиз есть, а постановления нет
« Последнее редактирование: Вс, 14 Янв 2018, 20:52 от Mike » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #190 : Вс, 14 Янв 2018, 22:54 »

Так, хорошо, если допустим на школе висит список непривитых.  Мои действия?  Идти на разборки к мс или к директору?  В прокуратуру?  Что писать?
И что-то я пропустила. На каком основании вывешивают списки?  Что за наказ?
« Последнее редактирование: Вс, 14 Янв 2018, 23:58 от Кузькина мать » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #191 : Пн, 15 Янв 2018, 16:28 »

Так, хорошо, если допустим на школе висит список непривитых.  Мои действия?  Идти на разборки к мс или к директору?  В прокуратуру?  Что писать?
И что-то я пропустила. На каком основании вывешивают списки?  Что за наказ?
если висит список в стиле "ФИО - непривитый", то этот факт нужно фиксировать. На фото и видео, а потом подать запрос администрации. Но - нейтрально! В стиле: в коридоре висел список, скажите, а кто именно его составил и на основании каких данных. А потом, получив ответ, кто и как, дальше подавать жалобы. Если это не привело к нарушению прав, то особо ничего не сделаете, но потрепать нервы сможете
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #192 : Пн, 15 Янв 2018, 17:11 »

Изложил своё мнение по вопросу кори и отстранений. Лежит тут.
Записан
Скрепка
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #193 : Чт, 25 Янв 2018, 15:03 »

В школе сказали написать такое заявление по образцу:
Стоит ли такое подписывать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #194 : Чт, 25 Янв 2018, 15:32 »

См. тут (ч.2)
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!