Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 09:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 168487 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
BeautyBlondy
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #195 : Пт, 26 Янв 2018, 03:43 »

Всем доброго времени суток! Неделю в школу не ходим по причине недопуска к занятиям. Подскажите, пожалуйста, как реагировать на данный приказ? Список не привитых в додатке, его отксерить не дали.

« Последнее редактирование: Пт, 26 Янв 2018, 03:49 от BeautyBlondy » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #196 : Пт, 26 Янв 2018, 09:04 »

См. тут
Записан
BeautyBlondy
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #197 : Пт, 26 Янв 2018, 17:17 »

Конечно же первым делом смотрела, но ответа конкретно по нашему случаю не нашла. Сегодня вызывали в школу. Дали на подпись вот такой еще документ. Теперь не знаю, что с ним делать.
Написала заявление на имя директора с просьбой предоставить письменный ответ в двух экземплярах. У секретаря зарегистрировала. Жду теперь ответ.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #198 : Пт, 26 Янв 2018, 17:21 »

Конечно же первым делом смотрела, но ответа конкретно по нашему случаю не нашла. Сегодня вызывали в школу. Дали на подпись вот такой еще документ. Теперь не знаю, что с ним делать.
Написала заявление на имя директора с просьбой предоставить письменный ответ в двух экземплярах. У секретаря зарегистрировала. Жду теперь ответ.
а какое заявление Вы директору написали?
Записан
BeautyBlondy
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #199 : Пт, 26 Янв 2018, 17:35 »

Заявление с просьбой предоставить мне письменный ответ о причине запрета посещений школы и на основании какого документа данный приказ выдан.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #200 : Пт, 26 Янв 2018, 17:40 »

Заявление с просьбой предоставить мне письменный ответ о причине запрета посещений школы и на основании какого документа данный приказ выдан.
Я думаю, что они повторят свой же приказ, только другими словами. Ничего нового Вы там не увидите.

В аналогичных случаях, не "конкретно по Вашему", а по садику, я советовал писать руководству вот такое заявление. Надо полагать, Вы его видели? Вы посчитали, что оно в Вашем случае неприменимо?
Записан
BeautyBlondy
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #201 : Пт, 26 Янв 2018, 17:55 »

Мне показалось, что не подходит. Я не сильна в законах и возможно положение о дошкольных учебных заведениях отличается от школьных. Тем более, у нас не совсем внутренний приказ. Вот в последнем документе, подписанном мною сегодня, указывается что данный приказ выдан на исполнение письма от местного сельсовета. А это и есть местный орган самоуправления. Если я где-то ошиблась - поправьте
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #202 : Пт, 26 Янв 2018, 18:02 »

Мне показалось, что не подходит. Я не сильна в законах и возможно положение о дошкольных учебных заведениях отличается от школьных. Тем более, у нас не совсем внутренний приказ. Вот в последнем документе, подписанном мною сегодня, указывается что данный приказ выдан на исполнение письма от местного сельсовета. А это и есть местный орган самоуправления. Если я где-то ошиблась - поправьте
Самое смешное, что Вашим сообщением Вы формально не ошиблись. Действительно, положения о садиках и школах отличаются. Действительно, сельсовет - это орган местного самоуправления. Но как это мешает поменять одно положение на другое, найдя в нём нужный пункт? И прочитать в том образце, на основании чего орган может отдавать распоряжения об отстранении, и сравнить с текстом приказа? Пока Вы сами не вникните в суть, Вы не сможете ничего возразить на подобные действия в отношении Вас и вашего ребёнка. Этот образец подходит и для Вашего случая.
Записан
BeautyBlondy
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #203 : Пт, 26 Янв 2018, 18:21 »

Ну как же, вот этот пункт же важен?

"Согласно ст.32 какие-либо противоэпидемические ограничительные мероприятия могут устанавливаться исключительно местными органами исполнительной власти и самоуправления по ходатайству соответствующего главного санитарного врача."

Местный орган власти и установил это ограничение.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #204 : Пт, 26 Янв 2018, 19:09 »

 А кто и когда у вас объявил ЭПИДЕМИЮ?
Есть документы об объявлении эпидемии именно в вашем населенном пункте? Мин.здрав эпидемию не объявлял. Наоборот, все в норме.
Напишите запрос об местной эпидемии в местные органы.
А если нет эпидемии, тогда местные власти издали распоряжение ни о чем. Соответственно, можно не выполнять.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
BeautyBlondy
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #205 : Пт, 26 Янв 2018, 19:20 »

В том-то и дело, что даже вспышки нет. Просто предупредительные меры.
А как не выполнять? Сегодня наблюдала картину. Медсестра школы недопоняла учителя (не нашего). Ее ученик передумал и решил сделать прививку. Учительница решила, что прививка делается в школе и хотела пустить ученика специально для этого. На что было масса недовольства и возмущений от медсестры, цитирую:"Вы готовы переступить через распоряжение директора и игнорировать приказ?". На что последовал ответ: "Естественно, нет!".
Поэтому я не представляю как можно воплотить этот совет в жизнь. Получается, я подставлю в первую очередь учителя. и полиция вряд ли приедет в нашу дыру, а если и приедет, то ждать долго придется. Это не город((
« Последнее редактирование: Пт, 26 Янв 2018, 19:30 от BeautyBlondy » Записан
nalim1976
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 4
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #206 : Сб, 27 Янв 2018, 09:26 »

Это по всем школам разослали. Не волнуйтесь. Ничего не изменилось. Вернее изменилось. В прошлом году закупку вакцин МОЗ и конкретно американка его ВОЗглавляющая провалила. поэтому и о том что заболевание корью было никто не говорил. В этом году закупка сделана и "дистрибьюционная" сеть активизировалась. Под шумок большинство непривитых прививается, а к немногим упертым потом послесозвона с гороно районо скажут ну это же рекомендация минздрава для освіти, мы наказующим органом не являемся и запрещать вам не можем. Читайте сайт и спокойно грамотно обьясняйте что и как. медики и освитяне не рулят не в законах ни в прививках.
Кого прессуют по Кременчугу Полтавской области звоните. 5 детей домашние роды старались не прививать. в школу ходим. 096 097-081-05
Записан
Ino
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #207 : Пн, 12 Фев 2018, 21:55 »

Доброго времени суток!
Прививрк у нас нет. Обошли всех врачей для школы. Сегодня получила у медсестры карточку для школы (своего педиатра на участке временно нет, поэтому общалась пока только с медсестрой). Мы обошли всех врачей, медсестра заполнила эпикриз. Но педиатр (который на замене) и заведующая сказали (со слов медсестры), что подписи и печати свои они ставить не могут. Начмед не велит и вышел указ МОЗ, который не разрешает им это делать. Слова "здоров" у нас нет, т.к. написан диагноз "пупочная грыжа". Соответственно печать пол-ки тоже нет.
Заведующая написала: "Проведена беседа о важности иммунизации. Предоставляется время до 31.08.2018 для принятия решения о проведении профпрививок."
Я прочитала много на этом сайте, но такого вроде не было. У меня вопрос:"Действительно ли есть такой указ МОЗ?" Имеют ли врачи право не ставить печати и подписи под эпикризом? Это же, вроде как, они все написали? До этого случая в этой поликлинике в школу и сад оформлялись без проблем.
Что мне делать? Писать заявление типа такого и идти к главврачу?
http://www.privivok.net.ua/node/53
Заранее спасибо
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #208 : Пн, 12 Фев 2018, 22:01 »

Вы в школу уже ходите или только туда поступаете?
Записан
Ino
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #209 : Вт, 13 Фев 2018, 10:00 »

Вы в школу уже ходите или только туда поступаете?
Собираемся поступать в этом году.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!