Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 168388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #210 : Ср, 14 Фев 2018, 09:53 »

...Начмед не велит и вышел указ МОЗ, который не разрешает им это делать. Слова "здоров" у нас нет, т.к. написан диагноз "пупочная грыжа". Соответственно печать пол-ки тоже нет...
сразу привет начмеду: указы - это у президентов, у МОЗ - приказы (накази).
Нет, ничего нового не вышло, вышли очередные письма-пугалки и напоминания о ст.15, согласно которой справки не выдаются.

Что делать, сходу сложно придумать.

В принципе, если вы поступаете в школу, фраза "может посещать" вам не нужна. Вам нужно пройти медосмотр, вы его прошли. Врачи свои отметки поставили. Никаких требований к печатям в инструкции нет... Я бы такую и отнёс
Записан
Ino
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #211 : Ср, 14 Фев 2018, 15:43 »

На счет указа или приказа - это я сама могла неправильно указать. Со слов медсестры - это все тот же приказ, который детей не пускал в школы-садики в период "эпидемии кори". Медсестра советует пододжать, может все устаканится..
У меня даже нет подписи педиатра в эпикризе, она же точно нужна. Я так поняла, мне нужны подписи педиатров и начмеда.
На форуме писали, что печати пол-ки тоже нужны. Или все-таки нет?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #212 : Чт, 15 Фев 2018, 10:23 »

У меня даже нет подписи педиатра в эпикризе, она же точно нужна. Я так поняла, мне нужны подписи педиатров и начмеда.
На форуме писали, что печати поликлиники тоже нужны. Или все-таки нет?
обычно, когда врач что-то пишет, он это заверяет своей подписью и печатью. Делает он это сам, а не Вы его просите. Оформляет документы врач, Вы там не при чём: что он захочет вписать и какую захочет печать поставить, ту он и поставит. Подпись и печать начмеда, печать поликлиники (круглая) Вам на 026 не нужны, если только начмед не ваш врач. Вам нужны результаты осмотра педиатра и определенного перечня специалистов (см. приказ 434). Если эти результаты у Вас есть и 026 на руках, я бы так в школу и отдал.
Записан
Ino
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #213 : Чт, 15 Фев 2018, 15:02 »

Спасибо большое за разъяснение.
На сколько я поняла, для меня теперь главное получить подпись педиатра.
Я правда не знаю, какая у меня форма. Они все в обычной тетради оформляют, никаких указаний на форму нет.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #214 : Чт, 15 Фев 2018, 15:04 »

Спасибо большое за разъяснение.
На сколько я поняла, для меня теперь главное получить подпись педиатра.
Я правда не знаю, какая у меня форма. Они все в обычной тетради оформляют, никаких указаний на форму нет.
это их дело и ответственность. Хоть на листочке.
От педиатра Вам нужна запись типа "здоров", никаких изысков
Записан
Скрепка
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #215 : Пт, 16 Мар 2018, 09:05 »

Киньте ссылочку, пожалуйста,  как грамотно написать отказ от прививок. Только не про соли ртути, а чтоб именно что в рамках действующего законодательства со ссылками на законы. Спасибо

И можно ли распечатать или важно от руки чтоб каждое слово от руки было написано?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #216 : Сб, 17 Мар 2018, 14:39 »

Мой отказ лежит здесь (в самом конце ссылка).

Я распечатывал
Записан
Ольга Koala
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #217 : Вт, 04 Дек 2018, 12:18 »

Добрый день! Мой сын ходит во 2 класс. Мы делали все прививки до 2 лет. После этого всегда пишу отказ от прививок и от Манту. В школу нас приняли без проблем, в 1 классе тоже никто ничего не говорил, а вот вчера медсестра в школе сказала, что нужно сделать либо Манту, либо рентген, иначе не пустят в школу. Рентген тоже вреден, делать его не будем. Как дальше действовать? Написать ли отказ по образцу Mike, или просто ходить в школу? Спасибо.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #218 : Вт, 04 Дек 2018, 12:31 »

Манту (или рентген, или ПЦР) вы делаете в рамках ежегодного осмотра на ТБ. Осмотр вы делать обязаны, а вот исследования - по рекомендации врача. С которым вы можете договориться на ПЦР (делается в Синево, Диле и т.п.). Врач, конечно, тоже может крутить носом, но с ним от Манту и рентгена вы можете отказываться. Результаты остаются у врача в вашей п-ке. Можете показать их в школе, можете сказать, что всё в п-ке у врача. Как уже захотите.
Записан
Ольга Koala
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #219 : Ср, 05 Дек 2018, 08:35 »

Спасибо, значит сделаем ПЦР.
Записан
Vlad1959
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #220 : Пт, 08 Мар 2019, 15:00 »

Добрый день! Хотим перевестись в другую школу (она санаторного типа), там удобнее график, но юрист новой школы требует справку второе ВКК о том что прививки противопоказаны и она может посещать школу.
ВКК мы прошли и разрешение на посещении школы есть, и юрист требует еще одно ВКК о том что прививки противопоказаны. Директриса тоже вполне адекватный человек, берет нас. Но юрист в отказ. Пожалуйста, посоветуйте, что делать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #221 : Сб, 09 Мар 2019, 11:52 »

Спросить у юриста, на основании чего он такое требует. По всем НПА, какие касаются этого вопроса (МОН-367, МОЗ-434...), документы у вас собраны. Он фантазирует, вам такое не требуется
Записан
Stefanie
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #222 : Чт, 14 Мар 2019, 13:29 »

Здравствуйте! Вопрос. Мой ребенок от рождения без прививок. В сентябре идти в 1-й класс. Мало того что начинают палки вставлять насчет неполных 6+-лет на первое сентября. Но участковый врач грозит не подписать МЕД-лист осмотра, потому что нет прививки от КОРИ? ЧТО ДЕЛАТЬ - подскажите?
« Последнее редактирование: Чт, 14 Мар 2019, 13:56 от Stefanie » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #223 : Пт, 15 Мар 2019, 10:32 »

http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1147.0.html
Десятки тысяч мам и пап были в вашем положении.
В итоге не только вакцинаторы ВОЗ давят родителей, но и родители всех стран постепенно разрушают империю этих наглых самозванцев.
( На днях погуглила, сколько получает ВОЗ только официальной дани. Почти 5 млрд. дол. Взамен
рекомендации,  как заставить делать прививки, выхаживать недоношенных  500  гр. и т. д. Двух млрд. инвалидов на Земле им мало...)
Противник перед вами неслабый, но при желании и у вас все получится.
« Последнее редактирование: Пт, 15 Мар 2019, 12:52 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Blagoslava
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #224 : Чт, 21 Мар 2019, 15:08 »

Добрый день, уважаемые администраторы и родители! Пишу о теме, которую все обсудили сотни раз и все читала. Но сейчас, после личного столкновения, я в ступоре. Подскажите, что делать. Ситуация следующая. Оформляю ребенка в 1-й класс, нет нескольких прививок, написан отказ по форме, которую дали в поликлинике уже не первый раз и не первый год. Прошли всех узких специалистов, педиатр сделал записи в форме 086, но печать свою не поставил и отказывается это делать. Причина: они действуют в соответствии с приказами 551,595,а также то, что год назад в школу были приняты дети без прививок, за что позже этот же врач писал объяснительные в горздраве и отделе образования, и больше такое он делать не хочет. Без печатей форма не действительна. Врач говорит, если в школе дадут произвольную бумажку, что они берут ребенка без прививок, то он печать поставит. Но школа такую бумагу не дает. Все, замкнутый круг. Без печати нельзя в школу, без бумажки со школы нет печати. Что делать, совсем теряюсь. Может кто-то подскажет. Буду благодарна.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!