Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 15:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18]
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 168623 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gerdasha
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #255 : Пт, 19 Июл 2019, 09:35 »

Порядок отстранения:
1) распоряжение врача СЭС;
2) именной приказ директора.

И никак иначе. У директора у самого отсутствуют полномочия решать, кто какие прививки не сделал и должен ли. И, как следствие, отстранять по своему усмотрению
Вы можете подсказать как должно выглядеть распоряжение врача СЭС.?
Это распоряжение должно быть вместе с именным приказом?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #256 : Пт, 19 Июл 2019, 09:40 »

Как оно должно выглядеть вживую я показать не смогу.
Но, читая приказ №66, можно понять, что это за документ (ходатайство об отстранении) и, главное, кто его должен выдавать.
Должны ли Вам это ходатайство демонстрировать, я не уверен, но то, что в приказе директора должна быть на него отсылка - так это 100%
« Последнее редактирование: Пт, 19 Июл 2019, 09:48 от Mike » Записан
Tatum
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #257 : Сб, 29 Авг 2020, 21:39 »

Добрый вечер!
Подскажите, по состоянию на 01.09.2020г. есть ли какие-нибудь изменения в законодательстве относительно приема не привитых детей в школу?
Перевожу ребенка из одной школы в другую. Был предварительный разговор с директором школы в котором я честно объявила о том что у нас нет ни одной прививки и не будет. Директор согласилась нас принять на обучение. 
Когда был собран весь пакет документов необходимых для перехода, личное дело с предыдущего места учебы, мед. карточка и справка 086 + заключение ЛКК (в заключении написали: "Дитина не щеплена. ВІДМОВА") директор засомневалась и провела консультацию с вышестоящими органами после чего последовал отказ принять ребенка в школу.
На тот момент я была повергнута в шок и даже не сообразила спросить у директора на какую нормативку они ссылаются и есть ли для этого законные основания.
На минуточку, на носу 1-ое сентября, остался один рабочий день для решения вопроса с поликлиникой и школой. В старую школу водить ребенка возможности больше нет.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #258 : Вс, 30 Авг 2020, 01:08 »

Добрый вечер!
Подскажите, по состоянию на 01.09.2020г. есть ли какие-нибудь изменения в законодательстве относительно приема не привитых детей в школу?

На тот момент я была повергнута в шок и даже не сообразила спросить у директора на какую нормативку они ссылаются и есть ли для этого законные основания.
Здравствуйте! Список документов, которые нужно предоставлять в школу прежний, и изменений в законодательстве не было. Вы уже имеете опыт при поступлении в садик без прививок, и здесь также нужно вести себя уверенно. Надо получить чёткий ответ, на какие НПА, приказы и пр. ссылается директор, отказывая в приёме в школу. Поговорите с ней. Возможно,  как советовал Mike (в прошлом году) "...зарегистрировать заявление о приёме (с копиями остальных документов) у секретаря, получив на вашем 2м экз отметку о вручении".
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!