Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 09:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Нужно попасть в садик, есть ли смысл ссорится с больницей?  (Прочитано 12284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 04 Июл 2016, 23:26 »


Жена хочет договориться, я настроен - по закону, все заявления по шаблонам уже приготовил, но почитав форумы, у меня сложилось мнение, что все кто "по Закону", сидят дома, и в садики не ходят, получается справку все таки дают, но в сад не попадают, потому как в саду своя мафия, и лишний геморрой им не нужен.

Интересует статистика, у кого после отказа от прививок взяли ребенка в сад, без проблем?
Перспектива бросить работу и сидеть с ребенком дома, не прельщает, ведь есть что-то надо?
Может все же договариваться?

Может немного поздно, но отвечу. Мой ребенок год абсолютно официально без прививок, с моим официальным отказом, с одним БЦЖ ходит в государственный сад. Легким путь не был, но дорога дается идущему. Никому ни за что не платила. Разве что за заказные письма))) Скажу больше, даже, когда вокруг капали полио и всех пугали 2-х месячной заразностью привитых мы все равно ходили в сад ,когда не болели.

Отвечу на Ваш главный вопрос - "есть ли смысл ссорится с больницей?" - Да, есть!! Мне заместитель главного врача поликлиники говорила, что я могу жаловаться куда угодно, писать в прокуратуру и прочее - допуск в сад мне не дадут. Дважды ВКК давало отказ, 5 месяцев переписки и 1-го сентября мой ребенок пошел в детский сад! Самое первое, если Вы сомневаетесь в саду - пишите письмо-заявление на имя заведующей и несите или отправляйте заказным письмом в сад. Заявление свое и просьбу Вас принять согласно очереди в сад. Отказать Вам, если Ваша очередь подошла она не имеет права из-за отсутствия прививок, этот вопрос решает не заведующая, а поликлиника. заведующей нужно только разрешение от поликлиники. Не ответить на заказное и зареестрированное письмо она тоже не может. Параллельно пишете письмо в поликлинику с просьбой собрать ВКК и выдать Вам допуск в сад на основании того, что ребенок здоров (когда Вы прошли всех врачей и сдали анализы) и на этом основании может посещать сад. Все статьи закона обоснововывающее это Вы можете найти на сайте и форуме. Вам обязательно нужен официальный отказ от поликлиники. Далее берете копию отказа (а они 100% будут Вам парить, что статья 15 запрещает посещение без прививок) и пишете-звоните в МИнистерство здравоохранения (я писала заместителю Министра Здравоохранения) с жалобой на главного врача поликлиники, который дал Вам неправомерный отказ выдать допуск в сад ,хотя Ваш ребенок и здоров. В письме можете поугрожать прокуратурой, судом и что будете жаловаться в защиту прав человека. Поверьте, как было в моем случае, Министерству проще посодействовать Вам, чем упираться. Но нужно быть очень настойчивым и уверенным! Министерство поднажало поликлинику и мне выдали все необходимые справки, которые я отнесла в сад и нас приняли буквально за 3 дня до 1-го сентября. Скажу больше, мы прекрасно ходим в поликлинику к врачу нашему за справками после соплей и ходим в сад. Ухудшения отношения от поликлиники я не почувствовала ни капельки и если раньше медсестра пугала, что без прививок нас в сад не возьмут, то теперь она убедилась, что это возможно и тихонечко молчит. Извините, что так сумбурно, но я прошла через это и хочу ,чтобы и другим родителям было хоть капельку легче)
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!