Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Нужно попасть в садик, есть ли смысл ссорится с больницей?  (Прочитано 12285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maximbo
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : Вт, 14 Июн 2016, 08:08 »

В общем, моему ребенку сделали БЦЖ, после чего у него увеличился лимфоузел, с диагнозом БЦЖит лечились 3 месяца, пихали в нас Изиниазид, и прочую лабуду, лимфоузел на месте, направили вырезать, причем это рекомендательный характер а не обязательный, хирург причин резать не видит, если до сих пор не вырезали, нет смысла так как уже лекарств в него напихали, надо было изначально резать чтоб подтвердить диагноз, а потом уже лекарства пихать.
Короче, не хотим пока резать, и прививок делать пока тоже не хотим, врачи не заполняют медкарту, либо мед.отвод надо либо прививки. Мед. отвод почему-то не дают, и якобы противопоказаний от прививок никто не видит, но в карточку об этом писать отказываются...
Жена хочет договориться, я настроен - по закону, все заявления по шаблонам уже приготовил, но почитав форумы, у меня сложилось мнение, что все кто "по Закону", сидят дома, и в садики не ходят, получается справку все таки дают, но в сад не попадают, потому как в саду своя мафия, и лишний геморрой им не нужен.

Интересует статистика, у кого после отказа от прививок взяли ребенка в сад, без проблем?
Перспектива бросить работу и сидеть с ребенком дома, не прельщает, ведь есть что-то надо?
Может все же договариваться?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 14 Июн 2016, 13:22 »

Без проблем получалось после того, как кто-то из родителей убедительно доказал право ребенка получать образование без прививок. В 2009 после нескольких выигранных судов цена на справку о прививках упала до 50 гр,  потому что могли вообще не платить.
Противопоказаний для прививок практически нет.  Исключение  ДЦП или клиническая смерть.
« Последнее редактирование: Вт, 14 Июн 2016, 13:26 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 15 Июн 2016, 15:09 »

У нас не получилось. 4 месяца писем во все инстанции и в сад пойти не получилось.
Записан
maximbo
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 15 Июн 2016, 16:27 »

Вот и я про то... У кого-то есть еще кейсы подобные?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 16 Июн 2016, 08:31 »

Хм..  Если настрой на поражение, то так все и будет. А если пораженческие настроения массовые, то у  вакцинаторов будет шанс продолжать прививками калечить детей. 
« Последнее редактирование: Чт, 16 Июн 2016, 08:40 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
maximbo
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 16 Июн 2016, 08:58 »

Причем тут настрой?
Я с удовольствием пойду и поскандалю, как минимум адреналинчика получить. Могу бросить работу и посудиться.
Естественно, если я не хочу делать прививки ребенку, никто их делать не будет насильно, даже без моего официального отказа.
Но факт того, что люди получают в больнице правильно оформленную медкарту, с пометкой отказа от прививок, и в садик таких людей не берут, повторюсь: "Потому, что зачем нам такой геморройный родитель? Если в очереди еще +100500 человек, которые без таких проблем?"

Дело в том, что в садиках своя мафия, и не понятно, как с этой мафией разбираться, по реестру мы были на 7 месте, придя в садик оказалось что мы в очереди на 15 месте, "занеся" немного, мы оказались в очереди на 5 месте, но это еще не факт попадания в садик. "- Давайте медкарту, а там будем смотреть...".

Вот и вопрос возник, будет ли прок, от скандалов и выбивания медкарты в больнице? Если все равно откажут в садике?

Система то "непобедима", это бизнес, вон в стране эпидемия лимфоденита и БЦЖита, от подаренной "1000 раз"- размороженной вакцины, которую срочно колют, так как сроки подходят, а уничтожить ее дороже чем проколоть. А в это время, в.о. министра Квиташвили вытанцевывает с Брежневой, сияя улыбкой, в процессе борьбы со СПИДом о чем пестрит весь фейсбук и новостные ленты? Причем, лично мне, не понятно, как то что они бухают и вытанцовывают, может помочь больным СПИДом?

И если статистика показывает, что люди которые пытаются решить законным путем, свою насущную проблему, остаются дома с ребенком, то может лучше по тихому решить все? Зачем лишние нервы, если в стране так устроено? Ведь у меня нет денег устраивать переворот в стране, значит мой вопрос останется односторонним...
« Последнее редактирование: Чт, 16 Июн 2016, 09:01 от maximbo » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 17 Июн 2016, 08:22 »

Мне тоже идти в суд не хотелось. После предписания "отстранить" я пошла в школу забрать документы. Наши старшие дети уже обучались дома, потому ничего страшного.
Но у директора после прививок очень сильно болели внуки. "Иди судись...Кто-то должен..."
Начала собирать бумаги для суда. На каждом шагу, со всеми, кому рассказывала- хоть кто-то. ..судись...надо...
И даже судья лежала с ребенком после прививок в больнице, и не очень к прививкам была благосклонна.
Понятно, что сейчас жизнь только держись, как бы не до прививок.
В 2017 будет столетие ленинского декрета о прививках. Заветам Ленина верны. Прививки ставили, ставим и будем ставить!!!

Сейчас вижу из окна, как соседка носит на руках малышку после прививок. Девочка очень крепкая, закаленная. Но после прививки длительный истошный крик, потом каждые полчаса обмороки с закатыванием глаз. Уже две недели мучаются. Дай Бог, чтобы все обошлось по минимуму. В нашем полумиллионном городе уже почти 2 тыс. деток аутистов.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 17 Июн 2016, 08:43 »

Не согласна, что система "непобедима".  В 1994 за  отказ от прививок со вторым ребенком ко мне на дом приезжала  городское мед. начальство. на 2 машинах.
Выгоним с работы отца, он общается с заразными детьми, меня- в психушку, ребенка- в детдом. И такое они делали много раз!
 И в 94 могли сделать, но муж, судоводитель,  уже был на пароходе. За день до их визита в рейс ушел.
И расстрелы за отказ от прививок были.
 С начала 21 века десятки выигранных судов.
Сейчас ситуация стала хуже. Но, думаю, опять появятся родители не согласные или подчинятся, или давать взятки.
 В 1994 ни компов, ни нета. Мне казалась,  что только я  за отказ от прививок. А сейчас вон нас сколько!
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 17 Июн 2016, 08:47 »

При отказе от прививок надо быть готовым не только к конфликтам в поликлинике, но и к встрече с этими болезнями. Привитые дети успешно распространяют и коклюш, и дифтерию,  и полио. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
maximbo
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 17 Июн 2016, 08:56 »

Опять же не туда разговор уходит.
Моя цель - устроить ребенка в детский сад. Я не хочу, чтобы моему ребенку делали прививки - их делать ему, пока я жив, никто не будет. Потому что один раз уже сделали, для меня этого достаточно.

Меня интересуют кейсы людей, кто спорил с больницей, получал правильно заполненную медкарту (но с отказом от прививок), и их детей брали в детский сад, с отказом от прививок.  Ссорится с детским садом, я не хочу, так как первое время, ребенок будет находится там под присмотром матери, а потом сам, и что бы к нему относились плохо, из-за скандального папы, я не хочу.

Почитав на форумах, очень много отзывов о том, что после скандалов с больницей, дети сидят дома, поэтому вопрос у меня и возник, стоит ли делать это "по закону"?

Опять же, моя цель - устроить ребенка в детский сад.
На данном этапе мне необходимо понять:
1. Заплатить в больнице и они придумывают, как сделать, чтобы моего ребенка без проблем взяли в сад (без прививок и оф. отказа моего).
2. Спорить с больницей, что бы они мне оформили медкарту с отказом от прививок, и не понятно, но тут возникает вопрос: возьмут ли в сад с такими документами, скажут что ошибочка вышла и я 100500мильйонный в очереди, приходите через 7 лет, может место освободится?

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 17 Июн 2016, 17:24 »

Зав. детсадом  имеют разные мнения о пользе прививок. Вплоть до выигранных судов против  СЭС.
В общем если поликлиника дала добро на посещение сада без прививок, то вряд ли в детсаду будут возражать. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 20 Июн 2016, 10:05 »

maximbo, в соседнем разделе есть тема:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1147.0.html

По правовым аспектам попробуйте спросить у Mike, возможно, он что-то подскажет...
Записан

Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 20 Июн 2016, 15:07 »

maximbo, вы сейчас на каком этапе?

Само по себе, устройство непривитого в садик, реально. И через обычную п-ку, и через платную. Безо всяких взяток. Другое дело, что кокретные шаги и время на всё это сильно от города к городу разнятся. Вы - из Киева?
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 20 Июн 2016, 18:37 »

Опять же не туда разговор уходит.
Моя цель - устроить ребенка в детский сад. ...
Нашему ребенку 10 лет. Прививок нет. Садик был частным, по системе Монтисори. Только от той системы там было в основном - название. Очень внимательные воспитатели, занятия музыкой, пение, группы адекватных детей. Никакого крика.
Эт к тому, что вопрос прививок и садик - не единственный вопрос. Что будут делать там с ребенком - вот в чем еще вопрос.
А насчет прививок... У нас не было даже мед карты (и нет ее до сих пор). Есть какая-то тетрадка - у нас на руках. Ее заполняла медсестра до 1 годика в режиме он-лайн, ни разу не видя ребенка. В садике единственно что просили - справку, что ребенок здоров в произвольной форме. И то - это была просьба, не условие. Объяснили - для спокойствия иных родителей, на всяк. случай. Справку дала наша знакомая врач. В течении 3 лет больше ничего не спрашивали.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 04 Июл 2016, 10:56 »

Ну в частном саду и у нас не требовали никаких прививок. Но это больше "незарегистрированный" сад. Типа РЦ.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!