Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не пускают в школу.  (Прочитано 7517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« : Чт, 25 Авг 2016, 12:24 »

Добрый день. Ситуация такая. Мы отказники от прививок и манту. Садик не посещали, я домохозяйка.
Сейчас мы идем в первый класс, ремонт сделан, все деньги сданы и здесь выясняется, что нас не хотят принимать.
Медосмотр перед школой мы обходили в больнице, которая нас принимает, но не является нашей районной. Сама медсестра школьная нас туда отправила. Врачей прошли спокойно, никто нас не трогал по поводу прививок. Единственное, это попросили свежие флюшки обоих родителей, что спокойно сделали. Педиатр, которая кстати не прививает свою внучку, спокойно нам все подписала и поставила свою печать. Ребенок здоров, в школу допускается. Единственное, что вверху на справке, нет штампа самой больницы, так как они ответили, что не могут ее поставить. Наше село в подвешенном состоянии, мы сейчас ни к кому не относимся, так как раньше мы относились к Ясиноватой и были Ясиноватским районом, а теперь нас никто брать не хочет.
Медсестра отказывается принимать справку без главного штампа больницы. Отправила нас к директору школы.
Директора я еще не поймала, три дня пытаюсь ее выловить.
Но сегодня медсестра сказала мне, что скорее всего нас не примут в школу, так как приезжал главврач нашего района и запретил принимать отказников от прививок в школу.
На каком основании?! У нас есть справка с разрешением педиатра. Ребенок здоров и допущен в школу.
К тому же, в третьем классе нашей школы уже учится отказник от прививок. Значит ему можно учиться, а моей дочери нет?!
Имеют ли право нам отказать в допуске в школу, имеет ли право на это директор?!
На какие статьи мне опираться при разговоре с директором?
Я прошу помочь мне, чтобы я смогла юридически правильно сконструировать свой разговор с директором школы.
/Заранее спасибо. С уважением, Валентина.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 25 Авг 2016, 18:23 »

"Медсестра сказала" не повод для паники.
Вы опираетесь на Основной Закон страны- Конституцию и разъяснение Конституционного суда.
« Последнее редактирование: Пт, 26 Авг 2016, 08:16 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 25 Авг 2016, 20:30 »

Зайдите к педиатру, которая подписала и объясните ситуацию: у вас в школе хотят квадратный штамп медучреждения, который лепят на все такие справки (первая страница, слева сверху, там где на 026 "Найменування та місцезнаходження... закладу охорони здоров'я... код за ЄДРПОУ"). К кому вы там относитесь - то дело сотое, главное, у кого наблюдаетесь. Штамп будет - будете разговаривать куда уверенее. (Впервые вижу, чтобы была с ним проблема.). А если м/с имеет в виду круглую гербовую печать, то на 026 она не ставится, чему подтверждением отсутствие графы "место для печати" и инструкция по заполнению 026.

На слова м/с можете смело плевать: у вас должна быть (п.22) справка - у вас она есть. Рассказы "сан.врача" к делу не пришьют. Директора ловить для "спросить" не нужно: только если при вас м/с начнёт разное рассказывать, то тогда можно директору на неё начать жаловаться. Мол, у вас всё есть, а она ересь какую-то несёт
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 27 Авг 2016, 16:08 »

Спасибо за советы. Встречалась с директрисой школы. Все в порядке. Она сильно удивилась, почему школьная медсестра отказывается у меня принимать справку без штампа, так как она ранее уже приняла у других 5 родителей такую же справку без главного штампа.. Самое главное, что в наличии штамп педиатра. Директриса забрала справку и сама отнесла медсестре.
Директор также успокоила, что знает все наши права и ни один врач, каким бы он главным не был, не сможет заставить ее не пустить ребенка в школу.
Так что я зря переживала. Директор наша хороший человек.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 27 Авг 2016, 18:55 »

Нам тоже повезло с директором школы. После того, как ее внуки очень сильно болели после прививок, она не только отказалась отстранить нас от занятий по предписанию СЭС, но сказала "иди и судись, хоть кто-то должен это делать..."  
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
diamantov921
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 31 Авг 2016, 06:35 »

"иди и судись, хоть кто-то должен это делать..."  

Добрый день! На какое время растянулся Ваш суд? И сколько это обошлось по финансам?

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 31 Авг 2016, 09:29 »

Наш суд нам обошелся  250 гр+ проезд.  Но это было в 2008.
Суд это крайний способ защиты права ребенка на образование, когда уже исчерпаны все остальные способы защиты.
Многие родители реализовали Конституционное право своего ребенка на образование без судов во всех частях нашей Украины.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 31 Авг 2016, 11:02 »

У нас затянулось на 1,5 года, но там было 2 комплекта судов (первая инстанция + апелляция сначала по админке - ошибочно, потом - гражданское судопроизводство). А пошли в садик через 6 мес после того, как достали справку с фразой у частника. По деньгам сейчас судебный сбор посмотрите на court.gov.ua
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!