Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 11:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Конотоп: хотим в сад, прививок нет  (Прочитано 7780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oldol
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : Вт, 15 Ноя 2016, 22:42 »

Ситуация банальна: хотим в сад, прививок нет.
Сегодня была на ЛКК. Долго полоскали мозги по поводу того, что мой ребенок - угроза для общества и что фиг нам, а не детсад. На моё утверждение о том, что они нарушают конституцию, сообщили, что государство предоставляет альтернативные способы получения дошкольного образования: у нас в доме пионеров действительно есть развивалки для детей старше 3 лет - там прививок не спрашивают. Вроде как и правы они. На просьбу показать закон, которым они руководствуются, не пуская нас в сад, сослались на совместное письмо МОЗ и МОН (2 страница, 2 абзац). На заявление, что пойдем в суд, злорадно сказали "Идите-идите, с нами уже судились, мы всегда выигрывали".
Честно говоря, руки опускаются. Но думаем идти до конца.
Теперь вопросы.
1. Написала заявление на имя главврача нашей больницы (у нас в городе детская поликлиника не юр. лицо, поэтому все заявления пишутся на главврача взрослой больницы). Сколько ждать ответа согласно законодательству? 2 или 3 недели?
2. После того, как он откажет (а он, конечно, откажет, мне на ЛКК сказали, что он просто спустит дело на них же, типа разобраться, и тогда они дадут офиц. бумажку о запрете сада, с которой можно идти в суд), куда мне обращаться? В суд? Прокуратуру? И есть ли смысл, если предыдущие судящиеся проигрывали дела? Это же прецедент, на него наверное и будут ориентироваться при принятии решения? И у поликлиники в суде похоже все схвачено...
Заранее спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: Чт, 17 Ноя 2016, 22:55 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 16 Ноя 2016, 13:58 »

Люди, когда пишете такие сообщения, указывайте ваш город, а? Я-то догадываюсь, что это Конотоп, но всё таки.

В реестре по прививкам я нашёл только одно решение, там был отказ по причине некорректно составленного иска. Что, конечно, не говорит, что с ними не судились - всякое может быть.

Ответы на вопросы:
1. до 30 дн, если вы не просили ускорить срок.
2. после того, как он спустит на ВКК, разбираться с ВКК

Варианты:

1. От главврача/зав.п-кой вы можете требовать оформления справки. Если они считают нужным поручить (== спустить) это дело на ВКК, значит, ВКК. На ВКК (в заявлении о решении вашего вопроса вы можете указать, что требуете личного присутствия) вы можете показывать совместно письмо МОЗ+МОН, говорить, что у вас в семье с эпидокружением всё ок, вы здоровы и требовать справку. Для подтверждения позиции, предварительно пишите информзапрос в горздрав/СЭС или кто там у вас живой с требованием предоставить динамику болезней по годам за последние года 3-4 (не только те 6 "прививочных" болезней, а ещё какие-то добавьте для маскировки). Срок ответа - 5 раб.дней. И воевать с ними будете по линии МОЗа.

2. Начать требовать что-то от них. Вот так.
Записан
oldol
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 16 Ноя 2016, 14:11 »

Mike, спасибо большое! Да, мы из Конотопа, Сумская обл.

В реестре по прививкам я нашёл только одно решение, там был отказ по причине некорректно составленного иска. Что, конечно, не говорит, что с ними не судились - всякое может быть.

А как такое может быть? В реестр ведь заносятся все судебные дела? Или нет?
А подскажите, где можно посмотреть примеры ГРАМОТНО составленных исков в суд? А то мы еще юристов не искали, а если найдем, не факт, что составят правильно. у нас в городе такие спецы...
Тут на сайте вроде как есть раздел с примерами исков, но у меня эта страница почему-то не открывается.

На ВКК я уже была, вчера ходила. То, что писала в сообщении выше - это была беседа с ними. Просто они не дали справки, что запрещают ходить в сад, только в карточке что-то написали. А без справки в суд вроде бы нельзя, нужен запрещающий документ. Вот чтобы получить эту запрещающую справку, нужно написать заяву на главврача, и когда он снова спустит к ним наше дело на разбирательство - тогда уже они напишут эту справку.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 17 Ноя 2016, 23:15 »

Может и было, я просто не нашел. Ходят слухи, что не все попадают, но, думаю, это не наш случай.
Иски - дело индивидуальное. За формой не гонитесь: пишете что что случилось, почему вы считаете себя правым и что требуете. Любой пример из сети на любую тему вам подойдёт. Используете как пример, выложите сюда, поможем подправить.

Если ВКК не пишет ни да, ни нет, начинайте теребить (письменно) главврача, чтобы он организовал дооформление 026. При этом обязательно прилагайте совместное письмо МОЗ и МОН, чтобы ВКК оформляло правильно. Заявление главврачу тоже можете показать
Записан
oldol
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 21 Ноя 2016, 14:22 »

Mike, спасибо за разъяснения! Иск выложу, когда составим, очень хочется, чтобы Вы на него предварительно посмотрели.
ВКК нам обещали отказ наваять, правда, не сказали когда. Подожду пару недель, потом пойду к ним требовать бумажку.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 19 Дек 2016, 22:30 »

Ответил в ЛС
Записан
Анна Ли
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 21 Дек 2016, 12:39 »

Думаю тоже идти в суд.Воспользовалась этим примером, только добавила свидетельство о рождении ребенка, но мне кажется чего-то не хватает.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 21 Дек 2016, 13:03 »

Я бы сказал, что нужно больше контр-аргументов на основания их отказа
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!